кураГАЛЯ• 26 июня 2016

Ужасно неприятно, помогите советом..

Доброго дня всем! Ситуация такова, вкратце, владею несколькими магазинами тканей и фурнитуры, на каждой точке работает по 2 человека, а на одной, временно работает одна женщина. Работает уже второй год, очень казалась порядочной и ответственной, продажи хорошие, два раза в неделю я её подменяю, даю ей выходной, клиенты хвалят, им нравится как она их обслуживает. Привозы у нас каждые 2-3 недели, от 30 примерно рулонов до 50, так вот, в её выходной, мы с мужем привезли ей новый завоз, но я решила перемерить несколько позиций, для контроля, всего получилось 12 видов ткани, померила, записала себе названия и к ним метражи, и всё, просто ждала до сегодняшнего дня (сегодня опять выходила на подмену), вобщем посмотрела что она там написала в тетрадь прихода, у меня до сих пор руки трусятся... с каждой(!!!) ткани по пол метра, по сорок см она не записала, проще говоря положила себе эти деньги в карман. Вот сижу и думаю, что теперь делать? и как ей об этом сказать? Искать нового человека? или?..
ГЛЮкоза• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
так я и плачу ей две ставки, и %! прочитайте внимательно пожалуйста..
какое там она имеет право брать без ведома? Я продавцов не обижаю..
Сумму озвучьте. А то может ваши пафосные 2 ставки - это 3000.)))

Борода• 26 июня 2016
а в итоге автор сама себя обманывает, но не понимает этого, мда ((( этот золотой продавец мог бы ее миллионершей сделать, но у нее в голове шаблон ’город для которого хватит’ мешает жить и ей же потом (((
Борода• 26 июня 2016
я просто удивляюсь, насколько люди бывают глупы
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляАнти-аноним
Я конкретно вам задаю вопросы, а вас куда-то тянет на других, то в совок, то еще куда-то.
Это ваша манера общения или сейчас от жары такое состояние?
Я задала вам конкретный вопрос, вы считаю з/п и %, которые платит автор мизерными, которыми можно оправдать воровство продавца?
Да уж немного не в ту сторону бороду поволокло. Я тоже четко поставила вопрос, если надо, я повторюсь, борода, ваша должность и з/п в цифрах?
Так потому в нищете и живем, что всё думаете, что вам кто-то что-то должен..
Г@Л@В@ломка• 26 июня 2016
работник. которого не совсем устраивает зарллата, будет что-то мутить, ему нужно как-то выжить в этом мире. Чего у вас руки трясутся? Жаба их трясет!
Нужно всегда делать скидку на то, что что-то уворуют. Всегда! Или это должна быть достойная ЧЕЛОВЕКА заработная плата. Муж всегда на это делал скидку. но продавцов держал, которые делали хорошие кассы. В накладе никто не оставался.
Борода• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
я же говорю - сплошной совок и ограничения в голове. Платить не должны, а работать качественно должны? Что вам мешает снизить ставку и повысить процент? Тем самым увеличатся продажи и вы же будете в выигрыше! У вашего золотого продавца будет мотивация работать еще лучше и не воровать! Вы обманываете сами себя!
ПуГоФФка• 26 июня 2016
автор, у мене просто запитання з цікавості.
а ви коли купуєте в рулонах, то оплачуєте за рулон знаючи його метраж? тобто рулон такої то тканини 100 м, вартує стільки то, а по прибутті рулона переміряєте його і скільки там в реалі є, більше чи менше заявленого?

продавця вашого не виправдовую, хоча може вона міряла так, не прискіпливо, тут он за 0,5 см на відрізку 20 таке влаштовують, що за голову братися хочеться, вона ж у вас так само відрізками міряє, може й набралося тих 40 см по помилках в замірах?

Фисташковый кокец• 26 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
уже была инфа - прочитайте все сообщения автора
Борода• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
вы жадная, потому что 8% от выручки платите. Почему? Жалко добавить? Боитесь, что продавец хорошо заработает? Так он же и вам поднимет продажи!
Г@Л@В@ломка• 26 июня 2016
Ответ дляБорода
Мешает ЖАБА! Она же трясет руки
Борода• 26 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мешает ЖАБА! Она же трясет руки
да, так и есть. У нас всегда так - абы платить фигню и ставку, а работай хорошо. Но потом удивляются, почему воруют. Если человека заинтересовать и поставить на хороший процент, то и воровать не будет, но автор же сама сказала, что ’плачу так, потому что для города нашего и это хорошо’. Ограничивая кого-то, ограничиваешь себя, автор элементарно не понимает - заинтересованный продавец и ее обогатит. Не понимает этого!
Фисташковый кокец• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Автор, пара вопросов:
1. в какой сумме выражается недостача?
2. С приходом именно этого продавца выторг увеличился?, это именно ее заслуга или может расположение магазина и т.д.
может у нее что-то случилось, что деньги нужны?
Я, честно говоря, не представляю, как можно привозить товар и передавать без измерение и подсчета его?
Напишите на листочке все плюс и минусы - например то,что у нее бардак -в таком бардаке легче что-то скрыть и т.д.
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Выше озвучивала в начале
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мешает ЖАБА! Она же трясет руки
Ну зря вы так об авторе всегда неприятно обнаруживать такие вещи. И всякие разные мысли начинают лезть в голову в том числе и о воровстве - это нормально. Поэтому автор и пришла посоветоваться. Была б она с жабой уволила бы продавца не задумываясь и не спрашивая советов и пришла бы не советоваться а жаловаться ’я ей столько платила, а она такая пересякая’.
Г@Л@В@ломка• 26 июня 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я автора никак не оскорбляла. не обижала. Я назвала одним словом, что по сути произошло с автором.
Аж 40 см украли! Е -мое, как это пережить?!
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляБорода
Ребят, это реально моя продавец сидит строчит, проценты ей увеличить))) Сверху к процентам добавить не надо?) пойдите заработайте , пробейте себе место в жизни, и уже оттуда судите, добавляйте своим продавцам, а я плачу хорошие деньги, и хочу хорошую отдачу) борода, вам слюна бешенства глаза затмила? Сколько платят вам?
У вас логика наёмного рабочего, но никак не работодателя.
Ника Вредная• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а в чём совок то? в большом городе например, Киев или Харьков, 10ки будет маловато, здесь - вполне достаточно, учитывая, что ты не на заводе работаешь, которые кстати, все порезали и вывезли
Автор, я живу во Львове и для продавца в магазине здесь 9000 грн зп-это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошая зп!!!
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляНика Вредная
Я знаю, есть такие люди, которым сколько ни дай, все равно мало
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Про 40см я с вами согласна, но автор по-мойму в полном адеквате она не кичится что платит огромные деньги, просто констатирует факт что платит 2 ставки + % и это составляет 8-9тыс. Её понять можно - неприятно такое обнаруживать хоть 10см хоть 40. Она просто не была к такому готова. Ну чисто морально неприятно. Материально я бы посоветовала смириться с этим как с расходом или вложением и заранее уже на них расчитывать потому что это не тот объем и доп доход для продавца что б она заморачивалась воровать.

ИМХОля• 26 июня 2016
Меня терзают сомнения, что автор действительно выплачивает продавцу 8-9 тыс ежемесячно. Уж слишком нереальная з/п для магазина тканей и фурнитуры. И такой классный работодатель, что учитываете и брак, и все особенности продажи и ничего на продавца не списываете. Просто святая. Не верю. Что-то лукавите, автор.
А на мелкие шалости продавца, который пашет как вол вместо двух человек и дает мне прибыль, можно немного закрыть глаза и конечно контролировать более тщательно. Такова уж душа славянская душа - не спи...дил - не заработал.
Бла бла бла• 26 июня 2016
Ответ дляБорода
продавца надо ставить на хороший процент, а не ограничивать его работу ставкой. в таком случае и воровство будет. а у нас люди шизофреники - себе абы все заграбастать, а когда дело касается зарплаты, то ’для этого города сойдет’. Так этот же человек тебе прибыль приносит! Смотивируй его и он еще больше тебе продаст!
ой) вы мне напомнили случай моей молодости)))
начальник так вот и решил), да еще сообщил о нововведении в начале мертвого сезона(((...
меня тогда эта новость просто раздавила - понимаете, 9 месяцев за ставку выкладывалась, копейки не украсть - это для меня принципиально! он знал, поэтому все было на мне - от закупки до решения вопросов с налоговой и аренды.., а тут малюсенькую ставку оставил и %... а что мне с того, если лето у нас реально мертвый сезон был, я чуть не плакала от обиды(( - я на ту зарплату еле-еле с мамой выживала, безработица была и она не работала(... и вот знаете, тогда я первый раз пожалела, что не приняла предложение конкурентов и не ушла... ну поревела вечер, маме ничего не сказала чтобы не расстраивать - я-то понимала, что мне хоть сутками паши, а з/пл будет копейки теперь, которых даже на оплату снятой комнаты не хватит, и как до осени прожить?(... ну а потом разозлилась) - я привыкла что любую проблему можно решить, а тут раскисла - разозлилась на себя жутко) и стала думать не над проблемой, а над решением)...
итак: на утро пришла к хозяину и объяснила ситуацию, спокойно), обосновала... он спросил и что я хочу?) зато потом будет больше!) я ответила, что мне надо до этого потом еще прожить лето)). И попросила его выдавать мне как вариант летние месяцы авансы, но в счет осенних зарплат)). Иначе мне придется просто уйти(...
Он подумал минуту) и согласился)).
но меня мучил вопрос, что осенью надо будет это вернуть), а значит надо чтобы осенью не просто вернулись клиенты), а еще и добавить))... и таки придумала)) - за лето я набила папку клиентов договорников (сама разработала договор, сама обходила старых и новых клиентов в нерабочее время, потратила свой коротенький отпуск на это) - заодно и 2-х зайцев убила - теперь они точно уже не будут бегать то ко мне, то к конкурентам)))...
итог: осенью выросли обороты и соответственно зарплата выросла существенно, а долг по авансам... ну хозяин списал мне их как премию за нововведение
да еще и пару раз пытались переманить меня конкуренты))) - было приятно)))
я это к чему: если бы тогда хозяин вводя %% не пошел мне на встречу и оставил саму разбираться с проблемой нехватки денег, то не было бы у меня мотивации(, а была бы другая работа, а у хозяина не было бы договорников)))...
Ника Вредная• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну да, но это я в тому, что горож совмем не маленький и прибьыль у нас от 3 китов-торговся (евросоюз-час езды), ИТ сфера (почти самая сильная в Укриане) и туризм
и средняя зп продавца в среднестатистическом магазине на 5-дневке-4-5 тыс.
Фисташковый кокец• 26 июня 2016
Ответ дляИМХОля
вот поражаюсь - во всем видите злой умысел
возьмите работу магазина - с9 до 19 - обычно работают два человека, то есть разделите зарплату на 2 - в данном случае человек работает на 2 ставках
тут просто что время работы - целый день

Автор магазин работает до скольки?
вентиляторная• 26 июня 2016
Ответ дляБорода
Воровство это криминал. Если не устраивает зп пусть идёт на лучшую. Или открывает свой магазин и заграбастывает себе тоже, кто ж мешает
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляИМХОля
А смысл?) видите, вроде хорошие условия, а чего то не хватает, так видимо подумала и моя продавец. понятно что теперь контроль будет , а насчёт 40 см, так извините, я когда рулон приобретаю, за эти см тоже плачу как бы))
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Автор магазин работает до скольки?
Ника Вредная• 26 июня 2016
Ответ длявентиляторная
Феерично. Я пропустила, продавец бесплатно работает или зп задерживают?
продавец получает 8000-9000 грн в месяц
Фисташковый кокец• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
если не секрет - а почему тогда два продавца работает в других магахинах? если была работа допоздна, то могла бы понять, а так норма рабочего времени соответствует
Условия хорошие- я бы на такие пошла, хотя из крупного города.
автор кураГАЛЯ • 26 июня 2016
Ответ дляФисташковый кокец
потому что на тех точках продавцы остались, а на этой обе уехали на пмж в другое место
Фисташковый кокец• 26 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
та я понимаю, просто я думала что они посменно работают, так как время работы магазина целый день (до вечера - с 8 до 20 например) и выходными.