МЧСница• 26 июня 2016

Герпангина или герпес в горле? есть врачи или кто сталкивался

Девочки, у ребенка боль в горле, небо усыпано мелкой красной сыпью +одна большая беловатая точка, температура была 37,4 и спала. И все.
Были у заведующей детским инфекционным отделением, сказала герпетическая ангина и выписала Ацикловир в таблетках. А у меня сомнения, т.к. позвонила в садик и воспитатель сказала что еще девочка с группы тоже заболела с точками на горле. Может герпес поражать детей в одной группе вот так, обычно он при снижении иммунитета вылазит. Может это не герпес а так называемая герпангина, которая вызывается энтеровирусами? тогда и ацикловир не нужно принимать, боюсь пичкать зря, а с другой стороны заведующей наверное виднее?
...аяприкольная• 26 июня 2016
Это не герпес. Это вирус Коксаки. Герпетическая ангина. и это заразно.

Залатавая• 26 июня 2016
У нас была весной герп.ангина. к герпеса обычному она никакого отношения не имеет, вызывается вирусом коксаки. Клиническая картина такая, что ничем не спутаешь. Лечили антибиотиками. Никакой ацикловир не нужен
...аяприкольная• 26 июня 2016
Ацикловир-противовирусное, что вас смущает?
...аяприкольная• 26 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Герп. Ангину не лечат АБ!
Карапулька• 26 июня 2016
Ответ для...аяприкольная
Согласна, мы зимой все переболели. И это не шуточки
автор МЧСница • 26 июня 2016
А при вирусе Коксаки температура высокая ведь должна быть? у нас ее нет вот и сомневаюсь
автор МЧСница • 26 июня 2016
Ответ для...аяприкольная
ацикловир не действует на энтеровирусы в т.ч на вирус коксаки, за который вы выше написали, вот и смущает это
Залатавая• 26 июня 2016
Ответ для...аяприкольная
Герп. Ангину не лечат АБ!
у нас бвли осложнения. А так препараты местные для горла, лисобакт, антигистаминные
Карапулька• 26 июня 2016
Ответ дляМЧСница
У мужа была очень высокая, а у меня нет.

...аяприкольная• 26 июня 2016
Ответ дляМЧСница
Обратитесь к другому врачу. Например, к лору в приёмном покое.
Пи Пи Пилюля• 26 июня 2016
У нас была,мы лечили АБ,прошла за 3 дня слава Богу!Небо было в мелкую красную точку
автор МЧСница • 26 июня 2016
спасибо девочки
Мамулька• 26 июня 2016
Ответ для...аяприкольная
при герпангине не помогает.
Мамулька• 26 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
и зачем АБ?
Мамулька• 26 июня 2016
Автор, а еще хоть какие-то признаки энтеровируса есть или были? Тошнота, диарея, боль в животе? На коже нигде нет высыпаний?
автор МЧСница • 26 июня 2016
Ответ дляМамулька
в том то и дело что нет, только высыпание в горле и темп.37,4
Боюсь признаться• 26 июня 2016
А у нашего чада был вирус Коксаки (герпетическая ангина) и лечили ее как раз Ацикловиром, а не аб.