Новопоштинская• 26 июня 2016
Соседка по даче яжемать рвёт наш укроп для этожеребёнка. Но мне не жалко
У нас дача в Киеве (кто знает Воскресенские сады). С соседями слева между участками нет заборов. Я сею всегда зелень на участке. Соседи не сеют ничего. Общаемся мы нормально,по соседски-здрасьте здрасьте,как дела...в таком духе.Мы приезжаем только на выходные и то не всегда. На эти выходные не поехали но сегодня спонтанно в районе обеда решили рвануть на пару часов на дачу.Приехали....соседка оборвала спелую клубнику(у меня кустиков 10 всего).
Говорит-"ооооо здрасьте а мы видим вы не приехали на выходные то думаем клубника же погниёт всё равно и решили сорвать для ребёнка с грядки без химии.. За укроп она не призналась но я же вижу что ободранный...Мне не жалко-на здоровья. Но я бы так не сделала. А вы?
Результат:
вже голосів:
461 (74.35%)
Нет не сорвала,постеснялась бы
112 (18.06%)
Сорвала бы но совсем чуть чуть чтоб даже не заметно
36 (5.81%)
Действительно чего добру пропадать зазря,я бы сорвала
11 (1.77%)
Напишу ответ в комментариях
Майстерня смачних ідей• 26 июня 2016
Я бы сказала:
попрошу больше не волноваться о моей клубнике и на мой огород не ходить. Без обид, но я на Ваш не хожу.
да, это из серии ’ не жалко’ но очень не хорошо.
Чупокабра• 26 июня 2016
Посадите по периметру дачи ежевику, она полезная, но колючая жуть. И будет живая изгородь и никто из соседей не перелезет.
Ненька наша• 26 июня 2016
Нужно было сказать не пропадет,не переживайте ,мы за ней в камеру наблюдаем)))))
Вотт бы ее труханоло
Русалка на ветвях• 26 июня 2016
А при чём тут яжемать и онжеребенок?? Это просто наглая баба. А ребенка иметь теперь видно стыдно должно быть... Я ничего не тырю ни у кого, но мне обидны эти обзывания.
Новопоштинская
• 26 июня 2016
Ответ дляМодная и Голодная
И что вы ей ничего даже не высказали?? Надо было мордой в грядку потыкать, шоб не воровала
я как то растерялась и промолчала..
Плюшевая дыба• 26 июня 2016
У нас так орехи сосед собирает( орех большой и свисает на дорожку. Мы всегда собираем свои орехи, Дорожка возле нашего участка, но сосед считает его общим)))) мне не жалко, но сам факт неприятный.
Новопоштинская
• 26 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
у нас тоже орехи есть...2 дерева. Не ну если бы она спросила хотя бы..
КрейсерАвроровна• 26 июня 2016
меня в людях бесит 2 вещи - глупость и тупая наглость.
я бы ей сказала, что вы не срывайте, пожалуйста, потому, что мы можем приехать в любой момент. если бы такой мягкой просьбы мадам не поняла, тогда бы сказала чётко, грубо и доходчиво.
простота хуже воровства, а здесь и то и другое.
Плюшевая дыба• 26 июня 2016
Ответ дляНовопоштинская
Такие люди не спросят. Ну ваша вообще наглая, прям на участок залезла!!! У меня так ещё и сливу воруют, залазят и подпрыгивают, достают сливу. Не, ну как так, забор чисто символический, по периметру деревья и кусты, но видимо, нужно ставить как в конче заспеши по 4 метра заборы(
Папина дочка• 26 июня 2016
я-бы забор поставила и все. молча, без объяснений и скандалов. и забыла-бы.
Дайте подумать• 26 июня 2016
Автор, я думала опрос будет в духе:’Вырвать ей все волосы теперь за укроп или половину оставить’, а вы удобно..неудобно...
Не раскрытый парашют• 26 июня 2016
Я бы, наверное, пару ягодок клубники сорвала.. Люблю её до безумия.. Слишком уж велик соблазн.. Но действительно так, чтобы и заметно не было да и мучалась бы совестью потом ))
Бауди на ауди• 26 июня 2016
К моей маме сегодня на даче подошел соседский мальчик лет так 10, спрашивает ’ можно я у Вас чернику поем?’
( мама говорит-нет, ко мне сегодня внуки приедут( ну там реально только в этом году посадили, веточек 10, мои малые весь день ходили и ждали, что она еще поспеет. Но ребенок хоть спрашивает, а взрослая тетка тырит.
Остановщица• 26 июня 2016
Автор, правильно вам написали - простота хуже воровства.. Может правда забор спасёт.Хоть какую-то часть урожая. Наша дача граничит с хозяйством некой бабы Шуры- дебелое и наглое создание, которое ещё умудряется вставлять комментарии в наш разговор, находясь на другом конце участка))) Между участками сетка рабица- в том году она пообрывала мою ипомею, посаженную вдоль забора : ’ не надо, чтоб эти сопли на заборе висели!’. В этом году выбрала всю фасоль вдоль забора - она тоже, видите ли на забор цепляется. При этом абсолютно спокойно обрывает нашу черешню, которая забросила ветку ей на участок ( я стою в двух метрах от неё, поливаю, - она даже не стесняется и не спрашивает). Я готова даже остановить достройку дома на участке и бросить все силы, физические и материальные, на возведение забора - стены, чтоб отгородиться от этого монстра.
Помилуйте мадам• 26 июня 2016
Я бы не постеснялась, а не рвала бы потому что не я его сажала, не мне и срывать. Пусть хоть все сгниет, но не рвала бы.
Пенек Возмездия• 26 июня 2016
Блин, это наглость залазить на чужой участок. Захотелось ей укропа, так пусть сама посадит. Или на крайний случай спросит разрешения.
Когда мы ездим на дачу, у соседки возле двора растет шолковица, я никогда не пойду ее с детьми кушать пока не спрошу разрешения. Соседка сказала приходите и не спрашивайте, ее много и она все равно сгниет. Так мы пошли раз собрали немного покушать, другая соседка это увидела и начала на нас орать и поносить на всю местность. Обидно стало, теперь не знаю, как в этом году поступить, идти собирать или лучше купить :(
Научительница• 27 июня 2016
Ответ дляНовопоштинская
Да мне и не жалко просто как то странно...и про укроп могла она сказать-может просто постеснялась..
Может это не она?
Может еще кто-то из соседей знают , что у Вас огород доступный)
Престидижитатор• 27 июня 2016
Кстати,у родителей тоже дача и тоже наглые соседи. НО! Они,взрослые люди всю жизнь лазят через забор! И не просто тырят абрикосы,клубнику, а тупо выкапывают редкие цветы, кустики граната и садят у себя! И это же видно!!! Да и другая соседка маме говорила,что видела соседку на нашем участке. Мама ей сказала пру ласковых. Все равно лазит! Люди потом сказали, что у нее клептомания - она на всех работах на воровстве попадалась и муж такойи,вдать,и дети
Значит надо• 27 июня 2016
Ответ дляОстановщица
Ну, тут более спорно, правы Вы или нет. Считается, чей забор - тот и командует. Наши соседи тоже не разрешают что-либо цеплять на забор-сетку, исключение сделали лишь гороху. А ветки деревьев, перекинувшиеся на чужой участок, у нас тоже считаются чужими. От других соседей на наш участок перекинулись ветки абрикосы, плоды были мягкие и крупные. Падали, разбивались и там плодились муравьи. Мы просили убрать эту ветку - они отказывали, плоды и мы собирали, и им разрешали забирать. Когда у них обломалась своя ветка, только тогда спилили ту, что лезла к нам. Мы свои деревья обрезаем, чтобы не лезли к соседям. Есть же мера метр что ли, деревья и постройки должны быть от забора.
Автор, Вы ее одиноки) примерно месяц назад, ситуация такая же, но я вообще офигела. Дача в новоселках, живем на оболони, ехать 15 минут. Клубнику 2 года ухаживали, пошла... ребенок хочет на природу, воскресенье, около 19.00 - срываемся и едем. Соседи втроем!!! Сидят на наших грядках с кастрюлями и собирают клубнику. Онажемать гордо встала и вырыгнула: мы не знали что вы приедете, все равно пропадает, а у меня ребенок зимой болеет, вот мы и решили варенье сварить. Какое отношение клубника к болезням имеет я спросить не смогла, так как дар речи потеряла.
Забрали тазики и свалили, сказал муж. Они просто ушли. Примерно в 23.00 пришла соседка, мы дружии, и рассказала как мы суки нахамили соседям, ибо об этом они уже всем рассказали. Муж в ярости, не реальной. Забор поставили через 3 дня. Мне тоже не жалко, но как то странно все выглядит... и после этого, они с нами не здароваются.
Остановщица• 27 июня 2016
Ответ дляЗначит надо
Забор у нас общий - ставили общими усилиями и средствами.
Просто когда ей надо - мы ей ни в чем не отказываем - поделиться селекциионными семенами - пожалуйста, пару ведер песка дать- пожалуйста, а потом эту ипомею с таким остервенением срывала с забора.. А что касается черешни, - она у нас огромная, растет метра полтора от забора, на ее участок выходит одна ветка. Но виснит на ней баба Шура так, что там оказывается полдерева. Мне и не жалко, но можно же как-то обозначаться, что- ли, мол, я у вас черешни порву.. Моему сыну она сразу сказала, чтоб малину с ее куста не рвал, которая к нам заглядывает..Бог с ней, конечно, зла не держу. Но хочется отгородиться, чтоб ситуаций вообще не было
Значит надо• 27 июня 2016
Ответ дляОстановщица
Вот мильён процентов. Наши соседи тоже задалбывают периодически. Когда был штакетный забор, лезли меньше почему-то. Сейчас, с сетками, всё им надо.
Значит надо• 27 июня 2016
Ответ дляLenulix
Я в ах..е с таких соседей! Наши год назад вычудили тоже. Есть забор-сетка и в ней калитка, т.к. мы кормим их собаку, когда они уезжают. И вот они через эту калитку зашли, когда мы все были в доме, и срезали ветку нашей абрикосы - она им мешала! Причём, срезали не ту, которая к ним шла, а нашу! И потом не понимали, что плохого сделали.