Ненавязчивый синтезатор• 26 июня 2016

Ребенок малоежка что делать?

Ребенку 1,5 года плохо ест. Даже небольшую детскую порцию очень редко съедает, восновном 3-4 ложки и все. Любимых продуктов как таковых нет, все по настроению. Меня его капризы доводят до ручки. Вес 10кг сейчас. Есть у кого-то такие же малоежки? Какой стратегии придерживаетесь?
Smile1706• 26 июня 2016
Не хочешь - не ешь. И у нас в доме был мир и покой.

Компас Ижевска• 26 июня 2016
Моей 6 с половиной лет, малоежка, вес 18 кг. Очень худенькая. заставить поесть проблема, но ест когда сама что-то попросит, а так сидит ковыряет в тарелке. Еда вкусная, младшая лопает, а старшая нет. она любит только вкусняшки вредные.
Модная и Голодная• 26 июня 2016
Брат малоежкой был, худенький. Вырос стал многоежкой и толстым.
Не переживайте автор, ребенок ест столько сколько ему надо есть
Пьера Безухова• 26 июня 2016
Проверьте кал на глисты (только в санстанции).
Попробуйте соки (яблочный) давать не после, а перед едой - это будет возбуждать аппетит.
С 2 лет есть препараты, возбуждающие аппетит - Триметабол, Апитол. Думаю, что половину дозы можно давать уже сейчас.
Витамины Кидди Фарматон -
’Показания к применению:
Применяют у детей в период активного роста для профилактики гипо- и авитаминозов.
При дефиците витаминов и минералов при инфекционных заболеваниях и в период выздоровления.
При дефиците витаминов вследствие диет и недостаточного поступления витаминов в организм вместе с пищей.
После хирургических вмешательств и травм.
При потере аппетита.’
ПуФФынка_мисс• 26 июня 2016
говорят, что заставлять кушать ребенка нельзя! Это очень вредно для психики. Нужно хорошо выгулять ребенка и не давать перекусов. И пусть уже сколько съест все его )))
Раздражевская• 26 июня 2016
Ничего не делать. Сколько ему нужно, столько и ест.
КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2016
физическая активность, особенно с водой - речка, бассейн. После купания на свежем воздухе, особенно за компанию едят все...я очень долго возила с собой соседских девочек и судочки с едой на речку, и сейчас бывает на детскую площадку беру - кормлю свою и подружку - за компанию с удовольствием едят. На улице едят то, что дома - ни в какую...