Здесь на минутку• 26 июня 2016

А ведь она живет,а я нет

Когда-то раньше,моя подруга была замужем,муж ей изменял,она ему,в итоге они разошлись,она одна с ребенком,у него новая любовь.
Она жила,встречалась,то с тем,то с этим.
Их было много. Женатые и нет,надежные и такие,что бежать хотелось.
У нее были разные отношения,эмоции,впечатления,есть что вспомнить.
Сейчас она в длительных отношениях с мужчиной,женатым,я ее жутко не поддерживаю и даже в чем-то осуждаю,но и понимаю одновременно.
Так вот,глядя на нее,я могу сказать, что она живет в полном смысле этого слова,у нее не проходит жизнь, она в ней кипит и бьет ключем.
О себе я так сказать не могу.
У меня тоже много положительных моментов. Я замужем, у меня двое чудесных детей.
Но я не могу доверять своему мужу,он меня предал много раз.
Нет,он не изменил мне,это было другое. И мне так гадко,от того, что я знаю,что он не изменится,и гадко от того.что не хватает решительности поставить точку в отнтшениях.
Получается в семье много чего зависит от его настроения,завязано на нем и это отравляет нашу жизнь.
Его конечно устраивает,а меня нет.
Я бы очень хотела все изменить, хотела бы чтоб он ушел,но я вижу как дети радуются ему,и поэтому зажала все в себе,растоптала себя в своих глазах и с этим и живу.
Спросите,зачем от такого рожала второго. Отвечу-только для себя,я всегда мечтала,прям бредила ,чтоб у меня было двое детей.
Сейчас вы скажете, что каждый сам творец своей судьбы и если все достало, то разводись, и не живут ради детей,и все это зря.
Я знаю,но я в этом не решительная,не могу свои чувства,свой внутренний комфорт поставить выше комфорта детей. Да,для меня дети на первом месте.
Я понимаю все это и осознаю,и наверное бездействую,просто плыву по течению,как бревно.
Я не нытик (ну конечно я чебя тоже иногда жалею, как накатит бывает),не слюнтяй,я довольно характерная (в хорошем понимании), но в этом моменте даю какую-то пробуксовку.
Прям гадко на душе от осознания,но решииься изменить все никак не могу.
Мне бы конечно очень хотелось попасть на прием к хорошему психологу, чтоб человек с опытом помог во всем разобраться.
Но там ведь нужно говорить правду,чтоб была четкая и ясная картина, а я знаю,что он будет врать,а это очень противно.
Зачем это пишу,не знаю,наверное потому, что сказкть мне некому,а дневников я не веду.
Анна_Я_• 27 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Нахожу хорошее и оно есть,но иногда как накатит накатит,особенно когда обидит,а когда воспоминания накрывают,вообще жесть.
Нуу....воспоминания на всех накатывают))) Это случается периодически абсолютно со всеми...у кого редко, а у кого каждый день...со временем отпускает и не потому что ’время лечит’, а потому что настоящая женщина со временам мудреет, а не просто становится старше...Я конечно не о том, что надо закрывать глаза на измены....я бы сама так не смогла. Но с ’бытовухой’ справится под силу. Серость, унылость, раздражение и обыденность в семейной жизни приходит рано или поздно в любую семью...даже самую идеальную. особенно если дети растут, работа, начальник задолбал и все такое...а тут еще и дома. Но это просто период ....и это тоже жизнь, она такая...разная скажем. Идеально не бывает нигде и ни у кого. Я раньше думала, что вот одним повезло, а другим - нет...пока не узнала проблемы других. Когда накатывает можно и поплакать, можно и пожалеть себя, можно сделать себе подарок, отдохнуть, расслабиться, переключиться на то , что любишь...жалеть себя - это нормально. Но не впадайте в меланхолию надолго...посмотрите на своих детей, на их улыбки, обнимите и радуйтесь жизни...в жизни СТОЛЬКО всего прекрасного!

Анна_Я_• 27 июня 2016
Ответ дляПокращена
Вы, видимо, по жизни тоже терпила, этого и автору желаете. Как женщина может быть счастливой, если её унижают, обижают, не уважают? Это означает одно: её не любят. И как правило, такое быдло-муж найдёт себе очередную жертву моложе и уйдёт, оставив автора у разбитого корыта, эмоционально опустошенной, с растоптаным чувством собственного достоинства.
Я не говорила что надо ’терпеть унижения’ ...я просто посоветовала попробовать разобраться в себе. То, что Вы пишите обо мне- не совсем так...у меня как раз характер - не приведи Господь ))) Но себя же со стороны не видно, себя жалко, себя любишь....все вокруг козлы....вот так примерно было со мной...пока я не посмотрела на ситуацию с другой стороны и не увидела себя. Ну вобщем это уже другая история. Так что не сешите обо мне судить :). И еще любоФФ - это не только эмоции....люди по-разному ее выражают. А некоторые ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ВЫРАЖАТЬ свою любовь... просто не знают как это сделать. Никто не научил.
Скомуниздила• 27 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Ну прям не перепреш вас. Ви самі себе послухайте. І у ваших твердженнях теж все зводиться до дітей а ви не помічаєте. Діти вимагають певних трат, які жінка сама не потягне.
Что такое ’ не перепреш’? И почему ? Просто у меня есть аргументы. И с ними можно или соглашаться, или привести свои. Уже не один человек пишет о том, что прикрывать потребностями детей свое нежелание выходить из зоны комфорта - лицемерие. И что значит - сама не потянет? Есть такие,которые очень даже тянут. Есть такие, что нет. А самое главное - вы ведь сами этой фразой согласились с тем, что дело не в детях, дело - в деньгах на детей. Которые, ее будь мужа, женщине пришлось бы зарабатывать самой. А она этого не умеет, или не хочет - в общем, не может заработать. Поэтому соглашается жить и дальше. Ради денег. Понимаете? Ради денег. То, что эти деньги она тратит на детей - сути не меняет.
Телочка• 27 июня 2016
Такие разные мнения...
У меня очень похожая ситуация с автором. Муж прилично зарабатывает, не изменяет (вроде как), секс не часто, но очень яркий, разнообразный. НО он всегда на работе. Даже когда дома, он на телефоне или думает о работе. О нас не думает. Ремонт я, ребенка я, быт я. Вот это причина для развода. Я прогинаюсь или нет. Найду ли я лучшего? Стоит ли искать?
Ушла и Пришла• 27 июня 2016
Ми з вами бачимо ситуацію з різних сторін. Мені цікаво, ви все тянете самі? Чи у вас повне взаєморозуміння з чоловіком?
Ушла и Пришла• 27 июня 2016
Ответ дляТелочка
Такие разные мнения...
Думаю це не причина для розлучення. Але все ж над відносинами доводиться тяжко працювати, тут потрібне терпіння ну і розмовляти частіше про проблеми. Хоча це все індивідуально. Мій, наприклад, не любить коли йому капають на мозги. Йому простіше помовчати тиждень і потім прикинутись ніби нічого й не було.
Телочка• 27 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Еще мой не озвучивает свои мысли. Ему не нужна поддержка. Я не знаю о его проблемах.
Наша ссора выглядит так: я ору или нормально говорю что меня не устраивает (уже 11 лет одно и тоже не устраивает), а он молчит с виноватым видом. ВСЕ! Ни слова.
Скомуниздила• 27 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Был такой период, когда действительо - все сама. Оказалась одна, мам-пап рядом не было, на руках - пятилетний ребенок, у которого со здоровьем было настолько плохо, что ни в садик не отдать, ни одного оставить. В этот же период потеряла работу - из-за больничного, который взяла, когда ребенок был в больнице. Так что начинала сама - брала кредит, открывала свое дело, раскручивала - все это не выпуская ребенка из рук практически. И так длилось довольно долгое время. Потом, через много лет, встретила своего человека. И, слава Богу, с ним таки взаимопонимание. так что была и по одну сторону, и по другую.
Но дело ведь не в этом. Вы поймите, я не призываю бросать все и начинать ’тянуть все на себе’. Это действитлеьно трудно, на это действительно нужно много нервов, много усилий. Одной быть действительно намнооого труднее, чем рядом с мужем.
И каждый выбирает сам. И решения принимает сам, в зависимости от ситуации.
Я совсем о другом говорю - о том, что не нужно свою боязнь остаться одной и тянуть все на себе прикрывать красивыми словами. Не нужно перекладывать ответственность и прикрываться детьми. Честнее - признать, что боишься, что это трудно, что можешь не потянуть. Боишься тянуть одна. А не делать из себя жертву.
Анна_Я_• 27 июня 2016
Ответ дляТелочка
Такие разные мнения...
У меня похожая ситуация. Но мне понравилась Ваша цитатка ’секс не часто, но очень яркий, разнообразный’ - это ’+’. Рутинный (пусть даже ежедневный секс - Это ’-’). На счет ’искать’....не знаю...искать можно всю жизнь. Некоторые так и делают. Но все равно не находят...сам процес не делает их счастливыми. Подумайте над тем, что все, кого мы уже встретили тоже не случайно пришли в нашу жизнь.

Телочка• 27 июня 2016
Ответ дляАнна_Я_
Думаю, что именно секс спас наши отношения 2 года назад, в самый кризис.
Анна_Я_• 27 июня 2016
Ответ дляТелочка
А я думаю, что и не только секс . Вопреки всем стереотипам - мужчину сексом не удержишь...знает есть все-таки что-то глубже в Ваших отношениях
Робот Вертер• 27 июня 2016
замужем печалька ...
я это поняла когда развелась ))))))))) замужних видно за километр ...унылый вид глаза не горят индустриально озабоченный взгляд ... не не не я в их ряды больше не хочу )))
Отполированный Артем• 27 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я завидую подруге только в том ,что она смогла,смогла подать на развод,а я не могу,тут я лох.
Я много что умею делать по дому и физической работы не боюсь,запросто смогла бы остаться без мужика.
Сейчас,те кто давно сами,скажут-да ты жизни не нюхала без мужика,вот потому такая и умная.
Нет,я с уверенностью это гоаорю.
Наверное я просто устала от него.
Точно про меня и мою подругу.У меня тоже двое детей,у подруги один и 3 брака за душой.Многие ее обсуждают.А я защищаю.Говорю:я восхищаюсь ей у нее любовь-пусть не долгая, но зато подруга сияет.
А я все не решусь бросить,ненавижу за предательство один раз давно,за обзывания раньше,за то что портит мне настроение своей угрюмостью...за всё!И говорю в 60 лет,ей будет что вспомнить а я с ним что вспомню то??
Робот Вертер• 27 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
Живя для детей Вы делаете им большую каку
’Материнская любовь’ Некрасов
полностью с вами согласна ... квочки только ломают судьбу своим детям...умение вовремя отпустить ребенка и дать ему свободу выбора ...дано не каждой матери...в каждой эгоизм и страх перед одиночеством ...рожать для себя это вообще преступление !!!
Звезда в шоке• 27 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Ви в 17 років вийшли заміж і народили?
Саме так)
Работать надо• 27 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Подруга это как пример,как сравнение.
У нас же считается образцом быть замужем.
Только хорошо,когда замужем и счастлива.
Я же счастлива только в детях, но не замужем.
А она сама,да может в чем-то и не легко,но она более жизнерадостная,чем я,хотя раньше было наоборот.
автор ваша подруга их тех людей кто с каждой задницы визит сияние звезд, а вы нет. и все. потому она живет как хочет, а вы нет. думаете у нее жизнь ключом?))) нервы, женская ревность(мужик и с ней и не сней ведь еще жена) и тд. просто она каждое утро натягивает улыбку для всех (и для себя конечно) И ДАЛЬШЕ ЖИТЬ! а вы существовать. у каждого свой путь. тут я вижу 2-х несчастных, но кто то оптимист, а кто то нет
Ушла и Пришла• 27 июня 2016
Ответ дляТелочка
Теж так думаю в багатьох випадках)))
ivs83• 27 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вы описываете идеальную картинку из учебника. А на деле всё гораздо прозаичнее. Мужчины, в большинстве своем любят детей той женщины, с которой они живут. После развода папой он останется де юре, но де факто будет приходить сначала часто, потом реже, потом возможно что и совсем пропадет. Ибо у него появится своя семья, так что деньги и внимание переключатся на другую женщину и других детей. Бывшая жена тоже выйдет замуж. Пути разойдутся. Так что отец останется в плане духовного наставника и немного материального ровно в той мере, насколько ему позволит благодушие его новой жены и здравый смысл бывшей. Говорю как ребенок разведенных родителей.
Очень разумный ответ.
К сожалению, большинство людей далеки от святых. Поэтому поступают как попало, а не как было бы справедливо или великодушно.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ну конечно, не нужно никого отдавать, как можно. И слово ’ неприятно’ в отношении разделения детей - это очень слабо звучит. Как можно оторвать от себя какого-то из детей? Это уму непостижимо. Но при чем тут ’ поэтому сиду с мужем’?
Что там за ситуация, что у вас могут забрать ребёнка? Это только в каких-то крайних случаях практикуют. Обычно дети остаются с мамой. И закон на вашей стороне.
Закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло. Не будем вдаваться в подробности. Я знаю, о чем говорю. Да и если бы муж согласен был отдать мне детей (вот если представить такое на секундочку), то получается он свободен, как ветер в поле, жизнь с чистого листа, да еще с его-то возможностями, а я с двумя детьми в другой стране, клёво, да? Мы в неравных условиях.

Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Я понимаю. Но не нужно вам лично - и не нужно вообще - это одно и то же. Потому что вы не одна по определению. Вы с детьми. Они у вас, наверное, еще очень маленькие, что вы так разделяете свои потребности и их? Ну это как сказать - ’ мне лично ничего не нужно, но вот мой желудок требует пищи’. Это ваши дети. - с зна, деньги, которые вы тратите на них - нужны именно вам. То есть ть все равно все упирается в деньги для вас. Которые вы не в состоянии заработать сами в том объеме, который нужен для комфортной жизни вашим детям, а значит, нужен вам.
У меня, наверное, разграничены понятия ’Я’ и ’мои дети’. Они для меня - отдельные личности, которых я обязана обеспечить, вырастить и отпустить от себя, предварительно научив их обходиться без меня. Но это не мне нужны их школы-спорт-гаджеты и прочее. Я своё уже прожила и получила, спасибо моим родителям за всё. На еду-одежду для детей и себя я смогу заработать, а на уровень, к которому они уже сейчас привыкли - нет. Конечно, они и без этого вырастут (я же выросла в обычной школе, без спорта и музыки, без престижного вуза) и даже, возможно, вырастут хорошими людьми. Но хочу дать им большее, пока идет в руки. И из-за отношений с мужем я просто не имею права их этого лишать. Они не виноваты в том, что мама не смогла в себе разобраться до замужества или захотела устроить свою личную жизнь, отдельную от папы. Вот когда вырастут - разговор будет другой.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
А ви самі своїм дітям о плачут престижну школу? А ще пару гуртків дорогих по 500 - 1000 грн в місяць, англійська? Ви що все це реально сама тягнеться, що ви так говорите?
У нас 5000 уходит в месяц на старшую на ее развитие. А еще и малой есть.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляПокращена
КОШМАР, крепостное право отменили еще в 1861 году, а многие женщины этого так и не заметили, вам самой не жаль так жизнь свою проживать под плинтусом, как сторожевой пес у ноги хозяина?
Я себя такой не считаю.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Будь я без детей, с мужем не стала бы жить ради его денег. Но, подозреваю, и отношения были бы лучше. Потому что мужчина понимает, что в браке женщина с детьми более зависима.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
А если формулировка звучит: боюсь, что у детей не будет того-то и чего-то из-за того, что я хлопнула дверью? Отца, в первую очередь. Полной семьи и всего материального.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
замужем печалька ...
индустриально озабоченный взгляд? Надо запомнить.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
К посту 261. Это еще без школы 5000 на развитие. Я к тому, что это недешевое все удовольствие. Если буду одна, придется от многого отказаться для детей.
Просто болталка• 28 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Слово в слово, что я и могла бы сказать про своего мужа. Обидно, что раньше все помогал, а как стал больше зарабатывать, то дома никакой помощи. Вплоть до убрать колбасу в холодильник или тарелку от компьютера.
Еще только я что-то неугодное скажу (например, что неплохо было бы для здоровья больше двигаться, а не за компьютером сидеть), то я ’негативлю постоянно’.
Стараюсь не обращать внимания. Хоть и переступаю через себя. Остается только изменить свое отношение, а то только себе хуже из-за этого нервничать.
’например, что неплохо было бы для здоровья больше двигаться, а не за компьютером сидеть)’ - он взрослый. Это его дело.
Когда он поймет, сделает, если захочет.
Если Вам это невыносимо, то надо понять, что он таким и будет.
Подходит такой?
’ Вплоть до убрать колбасу в холодильник или тарелку от компьютера.’
Убирать за собой всегда?
Раньще так делал.
Значит надо добиваться чтоб и делал.
Или обозначить круг его обязанностей. Мужчинам так легче.)
Ушла и Пришла• 28 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
Абсолютно Згідна. Так і було до шлюбу. Я була абсолютно незалежна з вищою освітою і непоганою роботою. А він без освіти і без роботи з парою рублів в кишені на старенький машині. Зараз у нас квартира, 2 машини і закінчуємо приватний будинок будувати і їздити відпочивати на моря. Я залишила роботу, сижу в декретах. Він заробляє гроші але абсолютно не згодний з тим, що доля чоловіка в великій мірі залежить від того, на кому він одружився. Всі заслуги він приписує лише собі і язвить ’що ти будеш робити без мене - пропадеш’. До шлюбу він такий борзий не був.
Мечты сбываются• 28 июня 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Истинно говорят: муж познаётся в декрете.