Баба на горошине• 27 июня 2016
Сварила суп...
Сварила суп в 23:00, раньше просто невозможно было готовить в жару, кондера нет, к сожалению. Оставила на плите, еще горячий, в холодильник не спрятать. До утра не скиснет??
КРАСА-КОСА• 27 июня 2016
Ответ дляЯ Главная
у нас просто солнечная сторона . и днем атас. хотя рама балконная завешана. но ночью вполне нормально. дом немного стывает. открываю окна рамы балконной и так суп до 6 утра стоял. бывало заводила будильник и на 4 утра. и в сонном состоянии полуоткрытого одного глаза шла его в холодильник переставляла.
ржу... когда покупали квартиру, а все окна выходят на солнечную сторону, это был жирный плюс..
а теперь я летом умираю.
Я Главная• 27 июня 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
мой приезжает
вот стою котлеты жарю на завтра....
у него на работе отличная столовая. и СНОСНЫЕ цены, если учитывать нынешние цены впринципе по Киеву. + еще свет на готовку и прочее. а там и вкусно и разнообразно. он был не против. так что с меня завтрак и ужин.
КРАСА-КОСА• 27 июня 2016
Ответ дляЯ Главная
у меня сын 16 лет, кушает очень много, разве его отправлять на обеды...
Я Главная• 27 июня 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
а теперь я летом умираю.
у нас ЖИРНЫЙ МИНУС солнечной квартиры во все времена. Зимой топят до одури, честно аж плохо от жары (недавно переехали окончательно, но зимой подживали так сказать - будем ставить краны на батареи). а летом тоже атас жарко.
Я Главная• 27 июня 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
да...мужчин у Вас много, поэтому котлет тоже много жарить :) утрирую. у меня дочка маленькая 3,5 года и муж. у дочки еще своя диета. по медицинским показаниям. так что всем навари называется.
Ответ дляЯ Главная
автор. аналогично. кондер хоть и есть но дома маленький ребенок и включаю тогда, когда только гулять ходим. то есть кондер спасает на несколько часов 1-2 после выключения и все. на кухне +29 и это при том, что еще не готовила. с готовкой +32+34. ужас. я готовлю по-ночам сейчас. даже убираться дома днем не могу. просто выматывает эта жара. вещи свесила постиранные с балкона а, а разложить 2-ой день руки не доходят.
а что мешает кондиционер ставить на 25 и поток воздуха вверх направлять при маленьком ребенке?
Я Главная• 27 июня 2016
Ответ дляЦаца
ничего не мешает, кроме страха. потому что так раз простыли.
думаете, стоит снова попробовать и ничего, обойдется?
Ответ дляЯ Главная
конечно, мой ребенок до 5 лет рос с кондиционером в однокомнатной кв.
проблема не в кондиционере, а в том что народ не правильно его использует.
не должен быть большое перепад между темпой на улице и в кв. не более 10С. Не надо ставить 18-20С. 24-25С и вверх в сторону к окну поток воздуха и будет вам счастье.
Я Главная• 27 июня 2016
Ответ дляЦаца
у нас он у окна и поток воздуха в комнату . прям где ребенок в основном любит играть. разве что могу в бок, в сторону шкафа. но поток воздуха все равно ощутим будет.
Я Главная• 27 июня 2016
Ответ дляМалая Налегке
Автор,у меня скис!
ого, сколько кулинарных жертв от этой жары.
Ответ дляЯ Главная
не понимаю. если делать не активно и в вверх не будет потока холодного воздуха при +24-25
перенесите зону игры ребенка в крайнем случае. ведь перегрев и ребенку во вред.
Дюймовочка• 27 июня 2016
Я сварила вечером суп, и в тазик с водой его поставила. Три раза воду меняла, и он остыл. Уже в холодильнике.
Наверняка• 27 июня 2016
Ответ дляЯ Главная
сорри, автор, за оффтоп) а вы краны ставите на батареи центрального отопления??
Неугомонная• 27 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
ясненько, я просто знала, що не можна. але не знала чому.
тимне менше я ставлю гаряче в холодильник, не зовсім кип´яток, а як пройшла годинка десь то ставлю (тіки нікому дома не говорю)
поки все ще з холодильником.
Современному холодильнику ничего не будет. Горячее нельзя ставить лишь потому, что будет испарятся и потом намерзать лёд на стенках. Размораживать чаще и всё.
Марфушечка душечка• 27 июня 2016
Ответ дляЯ Главная
моих котлет бы ему на завтрак и хватило. :) а так нужно полночи жарить.
Это ваша тема про мужа 127 кг?
Баба на горошине
• 27 июня 2016
Девочки, всем спасибо за советы! Вчера таки рискнула и поставила в холодильник ’хорошо теплым’, так как сильвставать в 4 утра не было
в итоге и холодильник цел и суп в порядке
Кто крайний?• 27 июня 2016
У меня один раз борщ с мясом в жару скис. Огромная кастрюля. К нам мой брат в гости приехал из другого города. Вот я и сварила побольше. Доварила часов в 5 вечера, оставила на плите. Пошли гулять. Пришли где-то в час ночи. То есть 8 часов простоял. Побежала на кухню, открываю крышку - а там побулькивает. Но я все равно убрала в холодильник, решив, что утро вечера мудренее. Днем перед обедом достала - а там уже верх пенится. Так обидно было - такую большую кастрюлю борща вылить. Единственный раз такое было. Июль месяц, жара. С тех пор в жаркую пору не оставляю на плите надолго. Остужаю в мойке, заткнув слив и набрав холодной воды. И убираю в холодильник.
Любовь Калистратовна• 27 июня 2016
Я всегда приоткрываю крышку. С закрытой в жару скисает.
И если есть зелень (петрушка, укроп) скисает быстрее, чем без нее.
Вчера сварила днем борщ, в холодильник убрала вечером, все ОК.
Секс-Бомба• 27 июня 2016
Ответ дляЧьЯтО
Ну это бред. Уж извините. Суп с петрушкой скиснет по любому, а допустим икра консервированная - нет.
у меня не скисает. только вчера соус с петрушкой и томатами на ночь оставляла.
Болтушка Му• 27 июня 2016
Я вчера борщ днем сварила. Поставила 4х литровую кастрюлю в мойку с холодной водой. За 2 часа остыла и в холодильник ее спрятала.
сама себе прекрасная• 27 июня 2016
У меня так скис борщ со щавлем. На плите((( 5 литров. Жалкооооо(((
Теперь я делаю лед для этих целей. Беру пищевые контейнеры, наливаю воду, отправляю в морозилку.
Суп ставлю в тазу прям на лед, доливаю воды. 10 минут и суп холодный!