Кукуша• 23 августа 2012

HELP Полиноз и беременность. Чем спасаться?

Девочки, может знаете при  аллергии(полиноз) на амброзию какие антигистаминные препараты(таблетки)  можно при беременности. Мой врач в отпуске, не успела оговорить эти вопросы, а сейчас вся  опухла, глаза красные, чихаю по 20-30раз подряд и уписиваюсь.   Думаю для ребеночка это не очень полезно, лучше антигистамины попринимать.
orachka• 23 августа 2012
Мне назначали Эриус, и Авамис в нос если сопли

okss• 23 августа 2012
На глазки - компрессы из ромашки, в нос, в принципе, можно любое антигистаминное средство. Если первый триместр, антигистаминные таблетки лучше не использовать. Это по возможности, конечно...
Катя Катерина• 23 августа 2012
я думаю любое антигистминное которое деткам назначают вам подойдет.
okss• 23 августа 2012
Ответ дляКатя Катерина
Тут еще вопрос дозы. Детская может не помочь, взрослая -навредить...Я говорю про 1-й семестр...Если больше 12 недель , риск небольшой. Особенно ,если проявления очень сильные...
the.best4U• 23 августа 2012
Мои детки (2-е из 3-х) ужасно мучаются от этой гадостной амброзии. Чихают 300 раз на день, сопли-слезы, УЖАС, как не приятно . Вчера ходила в округе вырывала ее, а ее все больше и больше. Только уезжаем из дому - все проходит, но не получается на 1,5-2 месяца... Были у лора, назначила ринитал (гомеопатия, думаю, Вам можно) и спрей Назонекс. Насколько эффективны пока не скажу. Скоро закончится, в прошлом году до 15 сентября где-то мучались...
alinna• 23 августа 2012
Мне мой врач запретил антигистаминные препараты, только промывать нос Аквамарисом. Дышать было очень тяжело,постоянно заложенный нос, поэтому капала сосудосужающие капли, т.к.нехватка кислорода очень вредна для ребеночка.