ленок83• 27 июня 2016

Рвота у ребенка!

Блин, сегодня приехали в село ребенок (4.5) поел борща и гдето через час чашечку козьего молока с под козы. Через час его стошнило и он начал рвать ( борщ и свернувшееся молоко ) рвал пока не пошла уже вода( поила ). Дала табл от тошноты и он уснул. Зделала раствор регидрона а напоить не могу, спит очень крепко. Что делать???
Катруся05• 27 июня 2016
Запомните навсегда, что молоко это не питье, а жидкая еда. И отдельный прием пищи.

BlebDj• 27 июня 2016
У меня в детстве такая же реакция на козье молоко было. Своей дочери вообще молоко из-под животного не даю. Ни один врач мне не сказал, что зря. Ничего там хорошего нету. Это молоко не для человека предназначено - можно убить поджелудочную. Отпаивайте ребенка, все будет хорошо!
1973• 27 июня 2016
сейчас дайте поспать ребенку, не будить. Если встанет- давать питье. А завтра , если состояние нормальное, легкую пищу, сухарики, чай , рис
Медведь Ірина• 27 июня 2016
Если получится проверте ацетон.
Если ребенок не мочился часов 6 то это не очень хорошо. Температура есть
Катруся05• 27 июня 2016
Следите, сколько будет спать. Если намного больше обычного , то будите и поите. Не будет получаться поить - только стационар.
Irute• 27 июня 2016
Видимо молоко не пошло, меня им тоже пытались поить в детстве,всегда в обратку шло...
Ацетон мог повысится- хумана Электролит очень поможет, глюкозу и сок с лимона выжать немного,чтоб снова на рвоту не потянуло,кислинка этому не даст.
Выздоравливайте!
Семицвета• 27 июня 2016
Попробуйсте шприцом за щечку регидрон заливать, хотя бы по несколько мл через каждые 15-30 минут
автор ленок83 • 27 июня 2016
Ответ дляBlebDj
Мне кажется я ее уже убила ((( он пил козье молоко с 1.5 года все было норм только летом пока у бабушки были. А вот етим летом приехали первый раз в начале июня и я ему сделала кашу на молоке и через время он тоже вырвал но я на молоко не подумала а тут приехали через две недели , попил молока и опять рвота. Тут я уже поняла что ето связано с молоком. Но почему раньше все было ок ,пил по три раза на день.
автор ленок83 • 27 июня 2016
Ответ дляМедведь Ірина
Если получится проверте ацетон.
Как проверить ? Я в селе. Аптека далеко и та уже закрыта.

автор ленок83 • 27 июня 2016
Ответ дляМедведь Ірина
Если получится проверте ацетон.
Темпы нет
Медведь Ірина• 28 июня 2016
Как уже писали выше поите ребенка во сне, шприцом без иголки в уголок рта по капельке. Если думаете что ребенка необходимо напоить.
Ребенок перед сном пил жидкость без последующей рвоты?
автор ленок83 • 28 июня 2016
Ответ дляМедведь Ірина
Запил таблетку пол стакана воды и уснул
gerka87• 28 июня 2016
у вас креон есть или панкреатин хотя бы? отпаивайте завтра атоксилом и обязательно дайте креон. ну, и диета....
автор ленок83 • 28 июня 2016
Переворачивался на другой бок я ему две столовые ложки регидрона дала
автор ленок83 • 28 июня 2016
Ответ дляgerka87
Креона нет, панкреатин возможно есть в бабушкиной аптечке.
Медведь Ірина• 28 июня 2016
О да. Атоксил класная штука. Но если нет поноса и рвота прошла то уже не очень актуально. Хорошо что перед сном чуть попил. Попробуйте ночью раза два еще по пол чашки дать попить и пусть себе ребенок отсыпается
автор ленок83 • 28 июня 2016
Ой, спасибо девочки за советы ! Ночью врядли уже мы попьем, попытка не удалась.
gerka87• 28 июня 2016
Ответ дляленок83
четвертинку завтра дайте ребенку (если это панкреатин 8000)