Доні майже 3. Їдемо відпочивати на машині. Чим зайняти дитину, крім планшета і телефона? Можливо знаєте хороші ігри, книги, порадьте. Хто як займає дитину в машині?
Коли дитині було 2-3 роки, я в дорозі співала їй пісеньки, читала напам´ять віршики (тоді вона просто обожнювала ’Улюблені вірші’ А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА), коментувала, що ми бачили за вікном. Ще брали з собою різні музичні іграшки.
Зараз дитина старша, то я придбала картки ’Ігри в дорозі’ Там є різні ідеї, у які усні ігри можна пограти з дитиною в дорозі і не тільки, зручно, що вони на картках, а не списком.
автор, все зависит от того как ребенок переносит дорогу, но на ходу книгу читать не всегда удобно - глаза устают(... можно еще скачать детские аудиокниги и песенки, кроме мультиков, знакомые ребенку - можно будет с ним напевать), обязательно возьмите любимую игрушку с которой спит ребенок),
а вот для остановок надо приготовить что-то для активной разминки) - тут уж что нравиться ребенку) - мячик, кольцеброс))...
и обязательно нагуглите устные игры чтобы отвлекать ребенка, самое простое например устроить игру ’кто первый заметит красную(синюю, зеленую, грузовую) машину на дороге’ и т.п.))
Плохо, что все, что напрягает глаза, нежелательно, можно за одну такую поездку зрение ребенку посадить. Поэтому песенки, аудиосказки, просто болтаем и наблюдаем за тем, что за окном. Но и дети разные, моя старшая может ехать бесконечно долго и спокойно (и это с года), а младший нетерпеливый, ему очень сложно, через каждые 5 минут- Папа, мы уже приехали?
Ответ дляBarvinka
Дуже дякую