ГейСюда• 27 июня 2016
Летний лагерь заболел ребенок!!!!Успокойте нервную мамашу.
Ребенку 10 лет, мальчик.Поехал со своей группой каратистов в лагерь под Николаев на 10 дней.
Сегодня в обед звоню-говорит что болит горло, вечером звоню-он уже в изоляторе с температурой 38.рыдает плачет.
Я поговорила с доктором по телефону -вроде на вирусные похожа,обсудили препараты, которые я даю при температура.
Вечером малой позвонил -уже успокоился, температура упала. Вот сижу и грызу себя :что делать. Ехать за ним 7 часов,а может за это время ему полегчало или что делать. ..Не знаю.Успокойте меня .....или не успокойте.
Выезжают обратно 30 числа.
Левый Локоть• 28 июня 2016
Ответ дляБосоножка
Езжайте к поезду и просите проводников взять к себе. Объясните ситуацию и кто-то 100% возьмет
С грудным ребенком не взяли ни в один вагон, ехать было 80 км всего, поезд даже не останавливался нигде за этот период. Так что далеко не факт, что возьмут
Левый Локоть• 28 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Девочки я так заболела в лагере коклюшем Заболела где то через неделю , еще две недели до конца смены была в лагере Но когда мы уже приехали домой , никто не сказал родителям что у меня именно коклюш , хотя были все симтомы , рвота в конце приступа кашля Вот так
Коклюш длится около 90 дней, если бы у Вас он был, родители бы заметили. У меня ребенок в прошлом году болел, анализ на антитела подтвердил, три месяца кашлял
Первоклашка Я• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
Вот не поверите,голова просто на разрыв :с одной стороны не хочу под него сразу руки подставлять,растить слюнтяя,тем более он в лагерь этот под года просился,а с другой -жалко же.
автор, если там нормальный мед пункт то я бы наверное не ехала.... там врачи, медсестры, такие ситуации мягко закаляют детей. Учат их быть самостоятельными и не бояться остаться без мамы.
ГейСюда
• 28 июня 2016
Вот и я уже так думаю,что ситуация не критическая, утром не было температура,в обед 37.00.Ребенок бодрый.Врач обещала отпустить его ночевать в отряд.
Кроме всего прочего, не хочется ехать утирать ему сопли за 1500 грн,если бы температура держалась высокая-то да,поехали никуда бы не делись,а так лучще за эти деньги форму ему купить на 5-й класс.
Ответ дляБывшая блондинка
Вы считаете что больному ребенку лучше добиратся м пересадками по вокзалам, чем спокойно провести пару дней в изоляторе. А ’сопли’ мама и по телефону ’подотрет’.
100%, ребенок под присмотром. 30-го ему уже легче будет переносить дорогу и скорее всего температуры уже не будет. Зачем ему сейчас с температурой, не известно чем добираться, лишь бы под маминой юбкой.
Сын ездит регулярно без меня с 7ми лет. И сопли и горло и рвоту мы проходили. так он еще просил что б мне не говорили, боялся что приеду и заберу.
Ответ дляТак точно!
а почему слюняи а???
а вы встречали, когда у ребенка за пару часов до 40 поднимается и НИЧЕМ не сбивается?? а вы знаете, что бывает у детей судороги при высокой температуре... а вы хоть раз были в изоляторе в лагере.. а я была.. когда медсестра уходит- по делам.. а ты сам... и НИКОМУ нет до ребенка дела!!!
так вот мама/папа нужны не слюни/ попы подтирать.. а проконтролировать ситуацию... тут вопрос не просто в том, что горлышко болит ит.д.
из опыта у меня мама ездила с детьми в лагерь как вожатая -что вам сказать сказала 1 и последний раз, когда дети взрослые обкурились перед дискотекой.. она к ним, а они не вменяемые.. и медсестры врача на месте нет..и много разных случаев было.. и разборки с местными мальчишками, чуть не порезали. когда милиция приезжала и т.д. лагерь под Скадовском.
если постоянно притягивать худшее, то лучше вообще никуда не ездить. Мысли материальны.....
Ответ дляГейСюда
Хоть разорвись.Не считала себя никогда яжемамой,но когда сынуля болеет-очень тяжело.
Мне родственники все уши прожужжали как ты его могла отпустить так далеко и т.д.-он же еще маленький.Я решила,что он достаточно вырос для лагеря и вот....такая ситуация.
Возьмите себя в руки. Сын по голосу почувствует что вы спокойны, значит все хорошо. Не забирайте, пусть пройдёт острая стадия. А ребёнку скажите что это для него испытание на взрослость. Поддерживайте его как мужчину, настраивайте! Связь же есть с врачем, значит все ок.
ГейСюда
• 28 июня 2016
Оставляют для контроля еще на одну ночь в изоляторе ,уже не рыдает,успокоился.Книжку взял у них почитать.
Любящая болтать• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
хорошо, что прошла у Вас паника. Поздравляю, пусть сын поправляется. У всех детей мед.страховки в лагерях, от пусть страховая система отрабатывает свои функции.
У меня вот тоже ждет заезда в лагерь и я уверена, что опять от соснового леса охрипнет, но он уже опытный, знает что лечится будет там, и мама на работе по пустякам не сможет отпроситься, тоже 10лет сыну.
ГейСюда
• 28 июня 2016
Дите уже освоилось и завел там себе друзей.Ладно он заболел,но с ним в палате уже 2 девочки, одна с лестницы упала, а вторую побили,вот это жесть.
Любящая болтать• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
то что упала, еще ничего, с детьми бывает по -всякому(вот шли вечером, я с мужем малой на велике сопровождал и ... упал с велика перед самым подьездом... мы его захвалили, что юрко катается, он потерял внимательность и бух об бетон, благо только ссадины, папа похвалил, что удачно упал, поддержал его), а вот что побили девочку, там же вседетки- спортсмены... я агрессию не приемлю, даже подростковую.