ГейСюда• 27 июня 2016

Летний лагерь заболел ребенок!!!!Успокойте нервную мамашу.

Ребенку 10 лет, мальчик.Поехал со своей группой каратистов в лагерь под Николаев на 10 дней.
Сегодня в обед звоню-говорит что болит горло, вечером звоню-он уже в изоляторе с температурой 38.рыдает плачет.
Я поговорила с доктором по телефону -вроде на вирусные похожа,обсудили препараты, которые я даю при температура.
Вечером малой позвонил -уже успокоился, температура упала. Вот сижу и грызу себя :что делать. Ехать за ним 7 часов,а может за это время ему полегчало или что делать. ..Не знаю.Успокойте меня .....или не успокойте.
Выезжают обратно 30 числа.
Эскиз бесконечности• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
Вот не поверите,голова просто на разрыв :с одной стороны не хочу под него сразу руки подставлять,растить слюнтяя,тем более он в лагерь этот под года просился,а с другой -жалко же.
Да уж че там конечно не мужик выростет если поедет к нему сразу абабиться ..на чем он будет 30 ехать? Как он сам будет в дороге с температурой?

Made in MaMa• 28 июня 2016
Вообще никаких бы разговоров не было бы если бы дорога занимала пару часов да еще бы своей машине,а так не выдумывайте,есть доктор,они готовы к таким ситуациям,это же дети
поваренок• 28 июня 2016
Вы же говорите с ним по телефону. Слышите и по голосу понимаете его состояние. Если все ок, то зачем ехать. Тем более, доктор там есть. Вы же и из дома можете проконтролировать лечение.
Эскиз бесконечности• 28 июня 2016
Ответ дляБосоножка
Я считаю, что гораздо лучше с мамой ехать обратно, чем с температурой ехать самому
Только хотела так ответить
мадам Везувий• 28 июня 2016
Ответ дляБосоножка
Немного не так. Ехать с мамой и с температурой в жару. Или отлежаться пару дней и с большой долей вероятности ехать без температуры с командой
автор ГейСюда • 28 июня 2016
Лагерь спортивный-таи не курят и не пьют,тренер который детей повез-ответственный,проверял малого в изоляторе.Сбивание температуры мы обговорили с медсестрой вплоть до дексометазона.
Пушистый Пельмень• 28 июня 2016
Ответ дляБосоножка
Врач сделает все необходимое, а с мамой + только в сюси пуси.
Босоножка• 28 июня 2016
Ответ длямадам Везувий
Ну каждый решает сам) Я знаю, что я бы спокойно спать не смогла, зная, что ребенок там с температурой) Вполне можно приехать и быть там с ребенком, станет легче - уехать, не станет - решать по ходу.
АБВГДэшница• 28 июня 2016
Ответ дляТак точно!
а почему слюняи а???
а вы встречали, когда у ребенка за пару часов до 40 поднимается и НИЧЕМ не сбивается?? а вы знаете, что бывает у детей судороги при высокой температуре... а вы хоть раз были в изоляторе в лагере.. а я была.. когда медсестра уходит- по делам.. а ты сам... и НИКОМУ нет до ребенка дела!!!
так вот мама/папа нужны не слюни/ попы подтирать.. а проконтролировать ситуацию... тут вопрос не просто в том, что горлышко болит ит.д.
из опыта у меня мама ездила с детьми в лагерь как вожатая -что вам сказать сказала 1 и последний раз, когда дети взрослые обкурились перед дискотекой.. она к ним, а они не вменяемые.. и медсестры врача на месте нет..и много разных случаев было.. и разборки с местными мальчишками, чуть не порезали. когда милиция приезжала и т.д. лагерь под Скадовском.
Я так с мамой ездила в лагерь под Судаком, мне было лет 7. Путевку достал друг семьи, мы жили в отдельной комнате , рядом старший отряд
Что там насмотрелись Сигареты стреляли (детям 12-13), почти у всех вши, в комнатах крысы и тараканы...
Мама сказала: в лагерь тебя никогда не отпущу

Босоножка• 28 июня 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Не верю я в наших чудо-докторов)))
Эскиз бесконечности• 28 июня 2016
У меня сын был с БАБУШКОЙВ Кириловке мы с Полтавської обл. Мне мама позвонила сказала тем 39 в 19.00 , утром мы были там
Автор, вы упустили главное конечно ждите мужа и забирайте на машине ребёнка.
автор ГейСюда • 28 июня 2016
Ответ дляповаренок
Вечером голос бодрый был
Ковбой Хагис• 28 июня 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Стране у вас разделение полов. А если это не вирус мало ли клещ укусил и температура
В 10 лет человек в состоянии осмотреть себя на предмет укусов. В конце концов рядом с ребенком врач.
Бибер-анонимер• 28 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вот так и выростают из мальчиков слюнтяи, которые не могут преодолеть малейшие препядствия.10лет, взрослый мальчик, не сам, под присмотром, а все уже б летели слюни вытирать и в попку дуть.Мамочки, это мальчик, ситуации закаляют, а вы в попки их целуете.
Девочка еще понятно, ее нужно оберегать и она должна знать что она всегда в жизни должна быть за чей то каменной стеной, и то считаю, что нежность эта тоже должна быть в меру.
А вас как мама воспитывала, что вы так неграмотно пишете?..
Не служанка• 28 июня 2016
Я бы приехала, но перед этим все-таки позвоните и хорошо все разузнайте. Если температуры уже нет, тогда не едьте. Только если держится температура
Капуста Маша• 28 июня 2016
С 7 лет отправляли в санатории в Крым. Первые 2 года стригли коротко по требованию администрации. И мылась сама, и белье стирала, и вшей не цепляла ни разу. Болела тоже неоднократно, никто за мной не приезжал. Только когда смена заканчивалась. Планирую также с сыновьями. Не хочу маменькиных сынков растить
Ковбой Хагис• 28 июня 2016
Автор, дождитесь мужа. Обсудите с ним все варианты и примете решение. Валерьянки, телефон у кровати и спать.
Пушистый Пельмень• 28 июня 2016
Ответ дляБосоножка
Не верю я в наших чудо-докторов)))
В такие поездки обычно собирают хорошую команду. Это не просто лагерь.
Ковбой Хагис• 28 июня 2016
Ответ дляТак точно!
а почему слюняи а???
Причем здесь обкурились, порезали

Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июня 2016
Вы напомнили мне мое советское детство.Тоже попала в лагере в изолятор с ангиной.Конечно никто за мной не ехал,хотя от дома до лагеря было 50 км.По моему даже родителям ничего не сообщали.Но помню что меряли температуру очень часто ,заставляли горло полоскать,вобщем лечили эффективно.А по теме,если до завтра лучше не станет я бы забрала конечно.Вам же лучше знать,как сын болезни переносит.
АлывердЫ• 28 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Главное что бы вас правильно воспитали, а я уже как то разберусь.
tolyu• 28 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Какой стеной??? Какая девочка и что должна знать? Вам сколько лет? Чем отличается в 10 лет сын или дочь??? Вы о чем!????
Татьяна2012• 28 июня 2016
Ответ дляТак точно!
капец, я бы уже летела к сыну. вот поверьте.. как только бы сказали, что он в изоляторе с температурой..
а смысл ему сидеть с лагере.. на улицу не выпустят, к отряду тоже. на море нет.. СМЫСЛ?? или вы думаете в изоляторе ему книжечку принесут или телефон..
едите на вокзал, ловите ЛЮБОЕ место у проводника.. отказники, или проводнику любому заплатить..вы бы уже утром у сына были в 3 ночи и в 7 утра в Николаев поезда с Киева приезжает..
я вообще не понимаю таких родителей, чего сидеть и ждать до 30?? а если у него в дороге будет до 39 температура?? как он дорогу перенесет,??. но это мое имхо..
а с мамой в дороге у него не будет 39? температуру и там в лагере сбить могут. Когда я в лагеря ездила - дети и с ветрянкой по полсмены в изоляторе лежали и ничего - все живы были, никого не забирали.
lady_friend• 28 июня 2016
Тренер несёт ответственность за ребёнка, если ситуация будет выходить из под контроля он сам попросит маму приехать. Думаю это далеко не первый и не последний заболевший в лагере ребёнок и нет смысла сейчас туда гнать. К тому же у вас есть связь с ребёнком и персоналом и Вы можете контролировать ситуацию.
Гу го гу го гу• 28 июня 2016
Не ехать. Отдыхала в Артеке в 15 лет в далеком 1996 году, попала в изолятор с температурой, 3 дня полежала и нормально-потопала в отряд. Мобильного тогда у меня не было ))) Лечили и кормили отлично, даже не представляю, если бы мама за мной приехала и тащила с температурой по жарище домой. С температурой надо лежать, а не ехать на перекидных. ИМХО.
Татьяна2012• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
они ж каратисты, силу духа там тоже воспитывают. Своего сегодня отправила в такой же, на 10 дней, моя мама уже мне голову так заморочила, что я ватная весь день хожу, а дети там просто отдыхают и учатся жить без родителей.
Где-то как-то прочитала фразу, которая меня просто ободрила и я поняла, что на верном пути - родители нужны детям для того, чтобы научить их жить самостоятельно. Как-то в этом роде.
Татьяна2012• 28 июня 2016
Ответ дляБосоножка
не самому, а с 20 такими же ребятами, как и сам, ну и с тренером же.
Ковбой Хагис• 28 июня 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Я вам еще страшнее расскажу)) 1997г., Артек, вожатый полсмены трахался с 15летней пионэршей (дочкой нефтяного магната из Узбекистана), еще полсмены эта узбечка вела половую жизнь с парнем из отряда. И ничо, все живы-здоровы))
А кроме нее еще куча героев и героинь лагерных лавстори.
Кого как воспитали...
Кусочек Сыра• 28 июня 2016
Автор, сейчас вирус такой ходит, моя дочка подцепила, 4 дня температуры, доходило до 39 ,4. сбивалась, но ненадолго. на 5й день-абсолютно здоровый ребенок.
я понимаю Ваше волнение, но как по мне-везти ребенка с температурой в душном поезде-это ужас ужасный, и можно подцепить ещё что-нибудь в такую жару в замкнутом помещении на и так ослабленный иммунитет.Вы же вряд ли выкупите всё купе или возьмете люкс, где точно есть исправный кондиционер
АлывердЫ• 28 июня 2016
Ответ дляtolyu
А я вам и не обьясню наверное.
Так как взгляды у нас разные.
И лет мне не мало, и есть сын и дочь, но подход к воспитанию у меня разный для них.И да я считаю, что мальчику в 10лет, не нужны уже мамские слюни.