ГейСюда• 27 июня 2016
Летний лагерь заболел ребенок!!!!Успокойте нервную мамашу.
Ребенку 10 лет, мальчик.Поехал со своей группой каратистов в лагерь под Николаев на 10 дней.
Сегодня в обед звоню-говорит что болит горло, вечером звоню-он уже в изоляторе с температурой 38.рыдает плачет.
Я поговорила с доктором по телефону -вроде на вирусные похожа,обсудили препараты, которые я даю при температура.
Вечером малой позвонил -уже успокоился, температура упала. Вот сижу и грызу себя :что делать. Ехать за ним 7 часов,а может за это время ему полегчало или что делать. ..Не знаю.Успокойте меня .....или не успокойте.
Выезжают обратно 30 числа.
ГейСюда
• 28 июня 2016
Вот я надеюсь,что его там в порядок приведут,таблетки дают-горло полощут,температуру контролируют.Муж сказал-если не будет ухудшения-ехать не будем.
Жду утра ,как не знаю чего...
Кактус из кожезаменителя• 28 июня 2016
Девочки я так заболела в лагере коклюшем Заболела где то через неделю , еще две недели до конца смены была в лагере Но когда мы уже приехали домой , никто не сказал родителям что у меня именно коклюш , хотя были все симтомы , рвота в конце приступа кашля Вот так
Ответ дляТак точно!
капец, я бы уже летела к сыну. вот поверьте.. как только бы сказали, что он в изоляторе с температурой..
а смысл ему сидеть с лагере.. на улицу не выпустят, к отряду тоже. на море нет.. СМЫСЛ?? или вы думаете в изоляторе ему книжечку принесут или телефон..
едите на вокзал, ловите ЛЮБОЕ место у проводника.. отказники, или проводнику любому заплатить..вы бы уже утром у сына были в 3 ночи и в 7 утра в Николаев поезда с Киева приезжает..
я вообще не понимаю таких родителей, чего сидеть и ждать до 30?? а если у него в дороге будет до 39 температура?? как он дорогу перенесет,??. но это мое имхо..
Так в том и дело, если его автор сейчас кинется забирать, то у него болезнь в разгаре, как он ее перенесет? Плюс, если поездом ехать, то не жалко окружающих в душном вагоне вирусами обдавать?
ГейСюда
• 28 июня 2016
Хоть разорвись.Не считала себя никогда яжемамой,но когда сынуля болеет-очень тяжело.
Мне родственники все уши прожужжали как ты его могла отпустить так далеко и т.д.-он же еще маленький.Я решила,что он достаточно вырос для лагеря и вот....такая ситуация.
lady_friend• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
он вырос достаточно, просто вы ещё к этому не готовы. Крепитесь мамаша, все только начинается
ГейСюда
• 28 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Допустим, уже завтра можно будет поехать машиной, но как лучше для здоровья ребенка -вот в чем вопрос. Волочить его больного или дать возможность подлечиться и тогда уже забрать.
Ждушечка• 28 июня 2016
Все такие прям мамаши умные, заботливые. А как больной ребенок будет 7 часов обратно ехать? Тупые, припадочные - мамаши!
ГейСюда
• 28 июня 2016
Девочки,спасибо Вам за поддержку, а то я уже себя недочеловеком чувствую,что в ту же минуту не сорвалась за ним забирать.
Ждушечка• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
Он не один, есть мед персонал, не маленький, может сказать.
Барбитта• 28 июня 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы напомнили мне мое советское детство.Тоже попала в лагере в изолятор с ангиной.Конечно никто за мной не ехал,хотя от дома до лагеря было 50 км.По моему даже родителям ничего не сообщали.Но помню что меряли температуру очень часто ,заставляли горло полоскать,вобщем лечили эффективно.А по теме,если до завтра лучше не станет я бы забрала конечно.Вам же лучше знать,как сын болезни переносит.
так вот потому и вопрос не стоял что 50 км... 1 час и 7 часов езды - улавливаете разницу? а с нынешними вирусяками иногда и пары часов на принятие решения в запасе нет.....
Ответ дляГейСюда
Лучше дайте возможность подлечиться. У меня тоже ребенок заболел в лагере, вот в это воскресенье забрала и долечиваю дома, но хотя бы не с температурой ее домой везла, остатки кашля только остались. Когда в лагере на третий день ей стало хуже, мне все сообщили, я сказала, какое лекарство стоит ей давать, после этого пошла на поправку.
Так что, автор, держите ситуацию на контроле, но я бы на вашем месте не забирала, с температурой дорогу перенести намного сложнее.
Чики-брык• 28 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вот так и выростают из мальчиков слюнтяи, которые не могут преодолеть малейшие препядствия.10лет, взрослый мальчик, не сам, под присмотром, а все уже б летели слюни вытирать и в попку дуть.Мамочки, это мальчик, ситуации закаляют, а вы в попки их целуете.
Девочка еще понятно, ее нужно оберегать и она должна знать что она всегда в жизни должна быть за чей то каменной стеной, и то считаю, что нежность эта тоже должна быть в меру.
Ну, конечно девочке нужно в попу дуть, а мальчику подсрачи давать! Мега логика! Вот так будете дуть своей дочке в зад, а потом она будет от мужа требовать что бы ей дули и от свекрови и от детей и от всех окружающих, она же девочка ее надо оберегать! Если температура поднялась и в изолятор попала то мамка сразу домой заберет, а мальчик пусть лежит до победы, хрен с ним он же МУЖИК в 10 лет!
Если шо у меня две дочки, но я прекрасно понимаю состояние автора, а вы точно не большого ума тетка.
Пукимончиг• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
Вот не поверите,голова просто на разрыв :с одной стороны не хочу под него сразу руки подставлять,растить слюнтяя,тем более он в лагерь этот под года просился,а с другой -жалко же.
А поговорить с ним? Спросить , как бы он хотел - чтобы вы примчались к нему или он все-таки хочет уехать с группой? По сути - я работала врачом в детском лагере, у нас детей было немного, до 50. Если кто-то заболевал - ходила возле него кругами, заботилась. Конечно, не так, как мама, но никто не мчался ребёнка забирать. Тем более, у вас нет транспорта, и может , ему лучше за пару дней оклематься, чем тащить не понятно как, проситься к проводникам?
ГейСюда
• 28 июня 2016
Ответ дляПукимончиг
Вначале плакал,потом с девочкой в палате разговорился-вроде успокоился и даже кушать попросил.
Завтра буду разговаривать с доктором -как она оценивает состояние ребенка и что советовали бы делать.Ну и по ситуации.
ГейСюда
• 28 июня 2016
Тут такое дело-он у меня парень с тонкой душевной организацией -все непредвиденные перемены воспринимает очень болезненно. С целью укрепления характера и был отправлен в лагерь (ну и сам хотел очень).Поэтому изолятор крепко его расстроил.
Пукимончиг• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
Все правильно делаете. Удачи вам, пусть сын скорее выздоравливает!
Вишнёвая Леди• 28 июня 2016
Я паникерша и не знаю как с эти бороться. Если ребенок с бабушками на даче болеет мне нужно немедленно ехать, бежать, ползти, но что-то делать. Родители мои такие же, когда мы с братом болели - дом на ушах стоял. Наверное, это генетическое и как с собой справляться не знаю. Тихо завидую родителям мужа. Его в лагерь отправляли с 1 класса. Давали набор таблеток ´от живота´ и ´от горла´, при том, что он часто болел ангинами и соответственно часто бывал в изоляторе. Подрос - поехал в институт в другой город. Затем в другую страну. Мог неделями не звонить, не в тот же день сообщать о благополучном перелете, и никто не волновался. Такое природное спокойствие. А нам, нервным, нужно работать и работать над собой.
Пукимончиг• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
Ну, любого человека изолятор расстроил бы, правда? В то время, когда все развлекаются. Это - тоже опыт. Блин, моим пока 5 и 2, мальчики. До их рождения я всем доказывала, что лагеря, самостоятельность, бла-бла-бла, а на деле все сложно так))
ГейСюда
• 28 июня 2016
В прошлом году ездил тоже В лагерь с каратистами своими под городом-отравился-забрали, прокачали и назад завезли.Был доволен.
В этом году все мне говорили:смотри, из Николаева далеко забирать,я с пеной у рта доказывали,что мы разберемся -вот не знаю теперь как разобраться. ...
Катастрофа• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
примеряйте ситуацию ан себя. вот вы взрослая женщина, приболели. температура поднялась. лежите себе спокойно в изоляторе, никого не трогаете, вам таблетки дают, температуру меряют - в общем лечат и контролируют. и вдруг заявляется ваш муж и говорит - все, поехали домой, я тебя тут не оставлю больную. и тащит вас по 30-градусный жаре, в поезде, в наших ’супер’ вагонах, с непонятными людьми.
да я бы проклялла такую поездку.
звоните сыну, узнавайте как дела, говорите с врачом. если все ок, то зачем пытаться забирать?
а если вдруг температура будет подниматься и будет хуже, муж же завтра уже приедет. заберете спокойно на машине, уложите с комфортом на заднем сидении, возьмете с собой достаточно жидкости и нормально привезете мальчика домой.
если вам совсем невмоготу, возьмите сварите компот, отвар трав сделайте. если нацелились ехать завтра - запаситесь всем необходимым, проверьте аптечку. в общем займитесь полезным делом )))
да я бы проклялла такую поездку.
Катастрофа• 28 июня 2016
Ответ дляГейСюда
ох уж эти родственники-друзья-советчики
я вас понимаю... теперь вы чувствуете себя ... ну во обще мне буду писать..
забейте... это просто так получилось, дети болеют, к этому нужно как-то привыкать.
я вот приучиваю себя не бежать с ложкой сиропа на каждый чих сына )))
уже почти получается... и мои советы вам - это еще и аутотренинг для меня... полезное с полезным - как-то так...
АлывердЫ• 28 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
А кто вам сказал что за девочкой нужно бежать? Нет, девочке тоже не помешает побыть без мамской опеки.И не большого ума тетка это вы, а я здравомыслящая женщина.
Сундучок с каникулами• 28 июня 2016
Автор, не спешите, по общайтесь завтра с ребенком, как ему, может и правда легче будет и через день он здоровый будет. 38 темп не такая уж страшная. А в дорогу ехать с темп 38 тяжело. Пусть там отлежитсч.
Эскиз бесконечности• 28 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
В 10 лет человек в состоянии осмотреть себя на предмет укусов. В конце концов рядом с ребенком врач.
Ну как то в 10 лет может смотреть более убедительно звучит чем есть врач.
я в обще им не доверяю тем более на растоянии без кантроля и какие там могут сидеть врачи на такую ставку не смешите врач ..
Эскиз бесконечности• 28 июня 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Я тоже завидую такому спокойствие , не могу с собой справиться меня воспитали такой .
Ответ дляГейСюда
честно я не вижу смысла ехать только потому что, они сами выезжают через 2 дня.
Я , конечно протил этих недолечений и пребываний в изоляторе, но реально 5 дня погоды не сделают.
Я бы задолбала тренера. врача по телефону. На предмет правильного лечения и адекатной оценки состояния.
Сегодня я не я• 28 июня 2016
мамочки, вы гоните? куда ехать? а потом что мамочке делать??? ну приедет она в лагерь.. что потом?? с больным ребенком по переправам? никто сейчас никого не возьмет! автор, а вам успокоиться и ждать. дети постоянно болеют в лагерях.. я по опыту говорю. все ок будет
Чучело сосны• 28 июня 2016
Автор Вы чего)))))) конечно же не ехать. Ещё надо подождать несколько дней. Дать ребёнку возможность самому решить эту проблему. Я болела в лагерях неоднократно, но никогда не хотела чтобы родители забирали)))) за пару дней горло полечится и он будет как огурчик. Тем более это съезд каратистов. Там есть его тренер, который тоже будет контролировать процес. У меня тоже сынок ходит на карате. И тоже долженбыть съезд в конце июля. Но мы не едем так как папин отпуск ( единственный в году) совпал с датами съезда. А вы с какого клуба? Нам тоже под Николаев предлагали)))))
БЦАшка• 28 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Я отлично помню, как всем отрядом по очереди в изоляторе провалялись с высоченной температурой! Никого домой не забирали!
БЦАшка• 28 июня 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Я так с мамой ездила в лагерь под Судаком, мне было лет 7. Путевку достал друг семьи, мы жили в отдельной комнате , рядом старший отряд
Что там насмотрелись
Сигареты стреляли (детям 12-13), почти у всех вши, в комнатах крысы и тараканы...
Мама сказала: в лагерь тебя никогда не отпущу
Что там насмотрелись
Сигареты стреляли (детям 12-13), почти у всех вши, в комнатах крысы и тараканы... Мама сказала: в лагерь тебя никогда не отпущу
Я с 3-х лет и до 13-ти была по лагерям (начиная с садика на даче), так ни разу ни вшей, ни тараканов, ни, тем более, крыс не было!!!