Научительница• 24 июня 2013
Как заморозить баклажаны?
Девченки, подскажите пожалуйста, можно ли замораживать баклажаны? И какими после разморозки (если можно) они становятся на вкус? Заранее благодарна вам за ответ!
Менее Более• 24 июня 2013
а я сначала их запекаю в духовке, потом чищу от шкурки и в морозилку порционно
. Икра получается вкусная, но я больше люблю намазку потом из них готовить с кунжутом- обьеденье
Научительница
• 24 июня 2013
Ответ дляМенее Более
а рецептиком намазки не поделитесь??
Пишущаяся• 24 июня 2013
отвариваю или запекаю в духовке,очищаю и в морозильник.Зимой размораживаю и делаю или икру,или рагу...Вкуснятина...Вся семья фанатеет от них...
И первый раз слышу,что они горькие и с привкусом.Вкус остается как и у свежих.Морожу уже больше 10 лет!
ПуГоФФка• 24 июня 2013
Много наморозила,не понравилось.Выбросила около 10 кг.Больше морозить не буду.
Менее Более• 24 июня 2013
Ответ дляНаучительница
а рецептиком намазки не поделитесь??
рецепт)))- запекаем баклажаны в духовке( шт 3), чистим от шкурки и даем остыть. Тем временем в блендере взбиваем кунжут( хорошую жменьку)+ подсолнечное масло(3ст.ложки)+соль(на вкус)+чеснок+зелень(пучек)+сок лимона. Потом добавляем в эту массу баклажаны, опять взбиваем и.... адью))) вкуснотень готова)