Дюйм оф о4ка• 28 июня 2016

Что вам реально помогало от отёков при беременности?

Анализы мочи в норме, давление не повышается.
Врач не говорит ничего. И не прописывает тоже. Но мне очень тяжело, ноги гудят. Срок ещё маленький.

Посоветуйте чем вы спасались?
Горизонтальный самовар• 28 июня 2016
Компотик из сухофруктов
SMariaS• 28 июня 2016
Много воды.
Мало соли.
Когда отказывалась от соли- вообще не отекала.
Банка с бутылками• 28 июня 2016
Изменить образ жизни! Как и где вы спите? Достаточно ли воздуха? Диеты придерживаетесь?
Не служанка• 28 июня 2016
коленно-локтевое положение по 10 мин 3р/д
матка сдавливает мочеточники и вода задерживается в организме
мне еще врач назначала канефрон и почечный чай, но у меня уже 3й триместр
автор Дюйм оф о4ка • 28 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Сплю 7-8 часов.
Диеты не придерживаюсь, но солёное, маринады не ем, не люблю. Сейчас у родителей в гостях, много фруктов ем. Ну и обычная простая пища (без майонезов и т.п).
Рябушка Ку• 28 июня 2016
ноги на возвышенность - за пару часов отеки уходили.
Не служанка• 28 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
если это не сосудистые отеки - в результате венозного застоя, то такое положение не поможет
только на четвереньках)
Рябушка Ку• 28 июня 2016
Ответ дляНе служанка
только на четвереньках)
возможно. я на писала что помогало именно мне.
автор Дюйм оф о4ка • 28 июня 2016
Ответ дляНе служанка
Это вторая Б у меня. При первой началось с 20 недели примерно, набрала 20 кг, 12 остались в родзале, ещё 4 ушло за три дня, остальное в течение месяца.
Как сдулась.
Но проблема отёков всё же осталась бонусом и после родов. К вечеру ноги отекают.
Сейчас вторая беременность и уже с самого начала есть отёки. Боюсь что дальше будет. Сейчас 6 недель только.
Гуру троллинга• 28 июня 2016
Ноги вверх)
irina12345• 28 июня 2016
Бассейн 3 раза в неделю
Я не такая• 28 июня 2016
Мне помогло только родить))
Не служанка• 28 июня 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как сдулась.
а у вас с венами все нормально? варикоз есть?
СКИБИДЫШь• 28 июня 2016
У меня были ужасные отеки на ногах, врач прописывал таблетки Флебодия. Еще носила компрессорные гольфы, они очень помогали, но только когда их носишь, если снимаешь, отёк снова появляется.
Я в дамках• 28 июня 2016
Ответ дляЯ не такая
Мне помогло только родить))
И мне

Отеки были жуткие
автор Дюйм оф о4ка • 28 июня 2016
Ответ дляНе служанка
Вроде как нет варикоза. Хотя не знаю.
Лишний вес есть.
Yana_law• 29 июня 2016
морс. канефрон
maysya• 03 июля 2016
тринефрон и много воды. Ну и ножки на подушку