29 июня 2016

А как бы вы поступили на моем месте??? Свекровь!!! (Вопрос для вторых жен)

Девочки, эта ситуация меня из тапок выбивает, может я слишком ревнивая и слишком много хочу...
Сразу объясню, что я у мужа первая жена, но до меня он встречался с девочкой и та залетела, жениться сначала собирались, потом передумали по ее инициативе. Родился сын у них, они не встречались и не жили вместе, и она даже отчество мальчику дедушкино дала, оформилась как мать-одиночка. Когда мальчику было полгода познакомились мы с мужем, начали встречаться, на тот момент бывшая конечно спохватилась, хотела его вернуть, но было уже поздно.
И так... теперь про мою свекруню... Она на эту бывшую терпеть не может, постоянно на нее пи..дит, но в лицо прямо сама доброжелательность. аргументирует она это тем, что ей нужно хорошо с ней общаться, чтобы та давала внука. Во-первых, у меня назревает вопрос, может она за глаза и на меня так "бочку катит"?
Внука она конечно сильно любит, постоянно его забирает, а та мамаша и только рада, что ребенка сбагрила, ну, а моей свекрухи это конечно на руку. Как бабушка, она - умничка.
Ситуация в том, что у свекрови вся страница Одноклассников в фотках внука (и это не плохо, это хорошо), но есть там одна фотография, где мальчик вместе со своей мамой стоит... Именно это фото меня из тапок выбило!!! Ну, зачем ее нужно было выставлять, у малого полно фотографий, где он один и с бабушкой... Не знаю, как это объяснить, но мне жутко неприятно, мне прям хочется сказать, чтоб она удалила те две несчастные фотографии, где присутствую я и выставит вместо них еще фото бывшей несостоявшейся невестки с внуком.
Я вам передать не могу, как я сейчас злюсь Может я и не права, но девочки, поймите, мне ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
И я незнаю, как мне поступить:
1) Поговорить с ней напрямую, чтобы удалила это фото, если хочет портить со мной отношения?
2) Попросить мужа, чтобы он ей намекнул или прямо сказал, что мол мне обидно.
3) Промолчать (но если я промолчу, то я так и буду в тихаря на нее злиться...)
Девочки, посоветуйте...
Простите за сумбурность текста, нервничаю.
показать весь текст
60 0