29 июня 2016

А как бы вы поступили на моем месте??? Свекровь!!! (Вопрос для вторых жен)

Девочки, эта ситуация меня из тапок выбивает, может я слишком ревнивая и слишком много хочу...
Сразу объясню, что я у мужа первая жена, но до меня он встречался с девочкой и та залетела, жениться сначала собирались, потом передумали по ее инициативе. Родился сын у них, они не встречались и не жили вместе, и она даже отчество мальчику дедушкино дала, оформилась как мать-одиночка. Когда мальчику было полгода познакомились мы с мужем, начали встречаться, на тот момент бывшая конечно спохватилась, хотела его вернуть, но было уже поздно.
И так... теперь про мою свекруню... Она на эту бывшую терпеть не может, постоянно на нее пи..дит, но в лицо прямо сама доброжелательность. аргументирует она это тем, что ей нужно хорошо с ней общаться, чтобы та давала внука. Во-первых, у меня назревает вопрос, может она за глаза и на меня так "бочку катит"?
Внука она конечно сильно любит, постоянно его забирает, а та мамаша и только рада, что ребенка сбагрила, ну, а моей свекрухи это конечно на руку. Как бабушка, она - умничка.
Ситуация в том, что у свекрови вся страница Одноклассников в фотках внука (и это не плохо, это хорошо), но есть там одна фотография, где мальчик вместе со своей мамой стоит... Именно это фото меня из тапок выбило!!! Ну, зачем ее нужно было выставлять, у малого полно фотографий, где он один и с бабушкой... Не знаю, как это объяснить, но мне жутко неприятно, мне прям хочется сказать, чтоб она удалила те две несчастные фотографии, где присутствую я и выставит вместо них еще фото бывшей несостоявшейся невестки с внуком.
Я вам передать не могу, как я сейчас злюсь Может я и не права, но девочки, поймите, мне ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
И я незнаю, как мне поступить:
1) Поговорить с ней напрямую, чтобы удалила это фото, если хочет портить со мной отношения?
2) Попросить мужа, чтобы он ей намекнул или прямо сказал, что мол мне обидно.
3) Промолчать (но если я промолчу, то я так и буду в тихаря на нее злиться...)
Девочки, посоветуйте...
Простите за сумбурность текста, нервничаю.
показать весь текст
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Ну для начала поинтересуйтесь зачем она это сделала,может она без подтекста,не подумала что может Вас этим обидеть?!
Я уверенна, что до нее не дошло, что меня это обидит. Не хотела она плохого. Я это понимаю. Но ничего с собой сделать не могу, все-равно мне обидно.
котопёс 29 июня 2016
Одноклассники? Смешно, что для вас важно, что кто-то что-то выставляет в интернете.
Скомуниздила 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я уверенна, что до нее не дошло, что меня это обидит. Не хотела она плохого. Я это понимаю. Но ничего с собой сделать не могу, все-равно мне обидно.
Конечно не дошло, так как ничего плохого она не сделала. А то, что у вас нездоровая реакция на эту фотографию , так это ищите проблему в себе а не в ней.
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
когда и вы вполне вероятно сможете стать бывшей...
Так я и не против, случится, значит случится.
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляkravchigi261620
Вибачте,але ж то не ваша сторінка у соціальній мережі,ну то й що ,що він мав жінку до вас?! Поводитесь яке мале,дурне,роспещене дитя. Коли ви народите дитину,я не маю жодного сумніву ,що і фото вас і вашої дитини буде дуже багато на сторінці у бабусі. Зрозумійте що то дитина його назавжди ,до кінця життя,щоб ви не робили він ніколи не перестане бути батьком дитини. Ви краще не за сторінкою свекрухи слідкуйте,а займайтеся власним життям і знайдіть спільну мову з дитиною. Дитина не винна ні у чому,та залиште свекруху у спокої!
Так и написала, что фото ребенка-это хорошо, но ее зачем???
Весотехник 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так я и не против, случится, значит случится.
вы уже сейчас недолюбленная мужем
Бабушка-байкерша 29 июня 2016
автор, у вас какая-то нездоровая ревность
любит бабушка внука, честь ей и хвала
вы родите, будет она и вас и вашего ребенка в одноклассниках размещать
Скомуниздила 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так и написала, что фото ребенка-это хорошо, но ее зачем???
Да мало ли, может кто из родни попросил общую фотку. Как бы вам не хотелось, но она мать ее внука, поэтому они навсегда будут связаны.
Карапулька 29 июня 2016
успокойтесь. Оно того не стоит.
У меня свекровь в свое время пригласила внучку (дочка от первого брака мужа) из Москвы к себе в гости, не поставив в известность папу, т.е. своего сына. Сказала за пару дней до ее приезда. Меня это тоже злило потом попустило. Она думала что наша дочка и дочка от первого барка, станут сестрами а один день. Разница у них в 10 лет.
После отъезда старшей дочери сына, начала говорить гадости на первую жену. Она говорит в принципе гадости на всех невесток (сын один, а есть еще 2 брат у нее и двое двоюродных племяников). И готовить не умеют, и фигурой не подошли, и лицо не такое и ленивые, и одеваются плохо и т.д. Говорит гадости при мне. Я так понимаю, что гадости говорит и на меня. И фотографий у нее много с внучкой и первой женой. Когда познакомились, первый раз пришла в их семью на какой-то семейный праздник, так она все время за столом: ’А сваха из МААсквы, а сваха из МААсквы говорила то, делала то, и т.д....’ Так было обидно... Плакала, после этого праздника. Попустило. Смотрю на все сквозь пальцы. И Вас попустит :) С мужем уже 10 лет вместе.
Виниловая пластинка 29 июня 2016
да уж, нечем теткам заняться..
tamillata 29 июня 2016
У вас своих детей нет, судя по всему?
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляtamillata
У вас своих детей нет, судя по всему?
Нет, деток нет. И незнаю будут ли...
Поэтому сына своего мужа я и так люблю и балую, но... Это касается ребенка, а не его матери
tamillata 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет, деток нет. И незнаю будут ли...
Поэтому сына своего мужа я и так люблю и балую, но... Это касается ребенка, а не его матери
вот вам и объяснение вашей ревности.
Скомуниздила 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет, деток нет. И незнаю будут ли...
Поэтому сына своего мужа я и так люблю и балую, но... Это касается ребенка, а не его матери
Ну так в а почему вы тогда решили что жена ее сына, это гораздо важнее чем мама ее внука??? Или у вас мания эгоцентричности? Вы Вы, и никого кроме вас???
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляtamillata
вот вам и объяснение вашей ревности.
То что у меня нет детей, конечно меня это сильно расстраивает, но я надеюсь.
Но я не понимаю, мне что ответы пишут только 1-ые жены, которые хотят, чтобы свекрови их всегда любили.
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ну так в а почему вы тогда решили что жена ее сына, это гораздо важнее чем мама ее внука??? Или у вас мания эгоцентричности? Вы Вы, и никого кроме вас???
понимаете, да, я так решила, решила с ее же слов, что внук-любимый, а та - никто... И тут... Вот... Фото... Она сама меня к этому приучила.
Все возможно 29 июня 2016
вы немного не в себе.. проблему из пальца высосали
Скомуниздила 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
понимаете, да, я так решила, решила с ее же слов, что внук-любимый, а та - никто... И тут... Вот... Фото... Она сама меня к этому приучила.
Бред, бредовый. Такое впечатление что вам лет 8 не больше.
Жена миллионера 29 июня 2016
ФУ АВТОР. займитесь чем нибудь полезным
Печенюшка 29 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Пфф...вот это проблема) Я замужем уже 6 лет и у свекрови до сих пор в доме на столе на самом видном месте стоят фотографии моего мужа с его бывшей-СВАДЕБНЫЕ.И ничего)))))
ну это перебор...
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Только что мужу сказала, он меня понял. Поставил себя на мое место. Спросил поговорить ли с мамой, но я пока отказалась, потому что еще не решила, как поступить.
Помилуйте мадам 29 июня 2016
если у вас адекватная свекровь и вас так парят фото-поговорите с ней по душам.Не поможет-забейте.
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
если у вас адекватная свекровь и вас так парят фото-поговорите с ней по душам.Не поможет-забейте.
Лучше лично поговорить, не через мужа?
Да, свекровь адекватная, если конечно не трындин на меня в мое отсутствие, как и на бывшую...
Помилуйте мадам 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Лучше лично поговорить, не через мужа?
Да, свекровь адекватная, если конечно не трындин на меня в мое отсутствие, как и на бывшую...
я бы за чашкой чая поговорила сама,нечего мужа нагружать такими вопросами...вам своих деток желаю побыстрее!!!!
автор Оч@ров@Шк@ 29 июня 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
я бы за чашкой чая поговорила сама,нечего мужа нагружать такими вопросами...вам своих деток желаю побыстрее!!!!
Спасибо вам!!! За поддержку и за понимание!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 июня 2016
Расслабиться. Я третья жена (уже 14 лет) и мне глубоко наплевать на всех предыдущих. Если что, муж общается с ними.
Запароленое одеяло 29 июня 2016
Автор, ничего ни ей, ни мужу не говорите. Сделайте вид, что вообще ничего не заметили. Если Ваша свекровь склонна к перемыванию костей, то и Ваша очередь может настать. И найдет чем мотивировать. Поэтому не давайте повод, будьте мудрее. А это не та ситуация, на которую вообще стоит обращать внимание. Если Вы женаты официально, не гражданский брак, если я правильно поняла - то у Вас будут дети, у которых будет отчество и фамилия ее сына, а это некоторое значение в глазах общества имеет. А себе не нужно портить жизнь и репутацию)
Трусы с капюшоном 29 июня 2016
Просто не обращайте внимания ) у мамы моего парня тоже много фоток с ребёнком и бывшей женой . Это конечно бесит , но от этого никуда не денешься . Будьте умнее и выше этого
Стетоскопуло 29 июня 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
понимаете, да, я так решила, решила с ее же слов, что внук-любимый, а та - никто... И тут... Вот... Фото... Она сама меня к этому приучила.
Фото с бывшей, чтобы было ’ друзьям’ понятно, что это ребенок этой женщины, а не нынешней жены сына.
Пирожкиня 29 июня 2016
Ответ дляХод конём
Ну и проблемы у людей)Девушка,займитесь чем-нибудь...а лучше родите ребенка...вас попустит сразу)
вот точно
автор, я тоже вторая жена у мужа и пока у нас не было деток меня тоже злила всякая такая ерунда...то фото нашла у мужа где он со своей бывшей женой, то ребенка он в кино водит, а меня нет)))
поверьте, с появлением в вашей семье детей вы будете намного проще смотреть на эти вещи, перейдете на другой уровень восприятия.
если вас уж очень беспокоит эта ситуация скажите мужу, пусть маме намекнет, но лучше найдите себе увлечение по душе, чтоб у вас мысли были заняты каким-то позитивом