Я только за!• 29 июня 2016

У кого деткам ставили диагноз Витилиго?

Как у вас обстоят дела?Лечите как-то?Может у кого-то прошло само собой,или наоборот растёт((( Поделитесь.
Меряно-перемеряно• 29 июня 2016
У моей дочери. С 7 лет. Ничем не лечили. Лечение даёт либо косметический временный эффект. Либо побочки вплоть до рака. Никого не знаю, чтобы прошло.

автор Я только за! • 29 июня 2016
Анализы делали? Долго развивалась болезнь?
Меряно-перемеряно• 29 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Никаких анализов не делали. а какие надо? Насчёт развивалась, она присутствует всю жизнь и в стрессовых ситуациях-стресс, беременность и тд, может прогрессировать.
автор Я только за! • 29 июня 2016
Спасибо,просто читала что может быть связано с печенью,и нада как бы её проверить.
Меряно-перемеряно• 29 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Печень проверяли. Всё ок. Вообще никаких зацепок не нашли. Единственное, в роду были случаи.
автор Я только за! • 29 июня 2016
Спасибо,удачи вам.
Коленная ложечка• 29 июня 2016
У меня прошло само(можно так сказать).Началось в детстве лет с 8-9,мама мазала мне пятнышки утренней росой,не поверите пятнышки начали закрашиваться и новые больше не появлялись.
Мир Мир Мир!• 29 июня 2016
в крайне редких случаях проходит само собой или после длительного лечения, которое подходит крайне индивидуально.... неизвестно, что является ’толчком ’ к возникновению этих пятен на коже, официальная медицина не лечит - лекарств и курса лечения нет, есть народные средства, которые помогают не всем и не всегда.... самого большого эффекта добились на Кубе - единственный медицинский центр в мире, насколько мне известно, который специализируется на лечении этого заболевания, но 100% гарантии они тоже не дают - мои знакомые ездили, результат 50/50 и , как Вы понимаете, удовольствие не из дешевых.... и да, стрессов желательно избегать... я, конечно, желаю Вам удачи, но мой совет - просто привыкайте с этим жить... ни на что, кроме внешнего вида это не влияет, и не загорайте... удачи Вам
Как нефиг делать• 29 июня 2016
У моей подруги у дочки есть такая проблема. Лечения нет. Хотя им советовали что на Кубе, вроде, лечат. Мазали кремами но эффект временный. Девочка полностью здорова но вот такой косметический недостаток. Категорически противопоказано солнце т.к. оно провоцирует рост белых участков.
Главное что ваш ребенок здоров. Это скорее всего на генном уровне где-то берется. Ни на здоровье ни на что это не влияет. Только косметический эффект.

Меряно-перемеряно• 29 июня 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы тоже хотели на Кубу, а потом почитали про местных с такой проблемой.
Меряно-перемеряно• 29 июня 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Солнце противопоказано вовсе не из-за увеличения белых пятен. А из за высокого риска ожогов, так в этих местах отсутствует меланин. То есть нет защиты кожи от ультрафиолета.
Как нефиг делать• 29 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Им сказали врачи что именно провоцирует
Меряно-перемеряно• 29 июня 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Им сказали врачи что именно провоцирует
Вы путаете. Это не так. Либо они неправильно поняли. У моего ребёнка эта болезнь уже 9 лет. И я всё узнавала. Мы были у десятка только дерматологов. И у генетика и у онко-генетика и у гепатолога. И тд.
Как нефиг делать• 29 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
В любом случае солнце противопоказано