24 июня 2013

Нет, ну я в шоке с этих продавцов У меня на Кидстаффе такая впервые

Даже опрос создам на эту тему!

Девочки, не знаю, может я не права, может обидела ее своим вопросом, может еще что, но честно говоря я немного в ступоре от таких людей...

Нашла я на кидстаффе клатчи, которые меня заинтересовали и дизайном и что важно - ценой. От 60ти грн где-то. Ну думаю, можно штук несколько на лето прикупить, хорошенькие модельки и прям дешево, как на сегодняшний день.

Смотрю на рейтинг - хороший, высокий. Смотрю на отзывы - парочка нейтральных, в которых есть фраза, на подобии "товар нормальный, немного есть разница с фото, продавец нервный".

Ну думаю, нужно спросить о товаре, на всякий случай, чтобы обезопасить себя, если придет не то что на фото в теме.

И о производителе ничего не сказано, хотя тем у нее ооочень много с этими сумочками.

Состоялся у меня такой с ней диалог:
  • Я: Здравствуйте, а кто производитель ваших сумочек? такие цены приятные)), но вот смотрю отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.(( Теперь страшновато.. Расскажете что и как?
  • Она: Добрый день. Производство - Украина. Мне кажется, что прочитав отзывы любой человек понимает, что если на 300 хороших отзывов есть 2 плохих, то это показатель, что на 300 нормальных людей есть 2 просто недовольных по жизни. Страшновато - не покупайте...
  • Я: видимо вы не совсем хотите продать, раз так пишите. Я прекрасно знаю что такое отзывы, у меня рейтинг повыше вашего. Хотела приобрести у вас штучек пять для себя, т.к. цены позволяют, но теперь с вашим отношением - ни-ни. Вы бы лучше вместо того чтобы про отзывы мне писать, описали бы свой товар. Всего вам хорошего.
  • Она: Мне всё равно - будете Вы покупать у меня или нет, на пять больше или меньше не имеет абсолютно разницы на общем объёме продаж. А если Вы интересуетесь о товаре, написав мне что Вы ориентировались на отзывы, то я ответила Вам, исходя из Вашего вопроса. Каков вопрос, таков и ответ. Мне кажется здравомыслящий человек это понимает. Всего Вам хорошего.
  • Я: Правду про вас пишут..
  • Она: Кто бы говорил. Лучше почитайте о себе!!!
А у меня 1 нейтральный отзыв, мне оставила моя покупательница, я сделала ей замеры своей б.у. юбки на том уровне, где бедра у меня, а то что она оказалась другого роста - я же не виновата в этом. Соответственно я вошла в ее положение и вернула ей 50 грн, чтобы ушить вещь под нее.

Может конечно она и права, что моя покупка ей "погоды не сделает", но наверно форма общения у продавца с потенциальным покупателем не такой как у нее должна быть. Тем более что мне кажется, я нормально спросила. Как думаете, девченки?

Ну вообщем такая история. И вот думаю теперь, то ли я не так все понимаю, то ли люди просто такие грубияны...

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 500
321 (64.2%) Продавец прав.
179 (35.8%) Автор прав.
Выручалка 24 июня 2013
автор, хотели бы себе сумочку - купили бы..видимо не очень-то и хотелось.
нашли к чему прикопаться. продавец ответила абсолютно по-нормальному, без грубостей.
спросили про отзывы ведь? она про отзывы и ответила, а Вы как-то сразу странно себя повели.
вы просто видимо очень конфликтная дама..приколебаться хоть к чему-нибудь - это вы, автор.
меняйтесь, это ужасное качество
автор Иванка Бур 24 июня 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Девочки 60 грн, а в итоге 300 грн можно вікинуть на ветер, по вашемй????? Если цена невісокая, значит спрашивать запрещается?????
При том что не все по такой цене.. есть и выше.. Но видимо продавец слишком обеспечена, раз для нее это не деньги и роли не играют.
ОЛЬГА 2012 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Просто продавцу не нужны продажы.. И нервная к тому же.. Не нравится - не покупайте, бла бла бла...
ей не нужна нервотрепка с таким покупателем - ясно ведь, что за 60 грн не будет шикарный клач - может и нитка торчать, и замок шататься, или еще что...
Она изначально уберегла себя от разборок по этому поводу. по 60 грн у нее и так купят

Дайте ссыль, сама хочу глянуть те клачи
LLIeppu 24 июня 2013
мелочи это всё ))
автор Иванка Бур 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
продавец вобще то ответила Вам очень корректно
А хамка все таки вы, такое ощущение что вам те сумки не нужны были, а так понервировать человека
Вы тоже так нервно реагируете. Я написала ’хамка’?
Пиу!Пиу! 24 июня 2013
Я имела ввиду-Покупатель не прав. Принощу извинения!
polinka.opr 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
серьезно? А я не заметила?
Ну может у меня настроение хорошее сегодня, но если б мне лично писали в первый раз и сразу с претензиями о качестве только из за 2 отзывов негативных... Что ж бить себя в грудь и кричать что она хорошая( продавцу)по вашему?
человек спросил культурно про товар. и написала-мне страшновато. это вопрос о качестве а не претензии.
Апочемучка 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Вы знаете, уж точно не опозорилась. Если для вас такое общение - в порядке вещей, скажите ваш ник, чтобы на вашу тему не нарваться..
Автор ничем Вы не опозорились,я как ПОКУПАТЕЛЬ плачу свои деньги,ПРОДАВЕЦ должен обслужить ПОКУПАТЕЛЯ,так как продавец зарабатывает деньги,а что за ответ страшно так не берите,я бы у такого продавца тоже бы ничего не купила.
Научительница 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Просто продавцу не нужны продажы.. И нервная к тому же.. Не нравится - не покупайте, бла бла бла...
Так все таки она неправа? Вы сами себе противоречите ’Девочки, не знаю, может я не права, может обидела ее своим вопросом, может еще что’
sofikiss 24 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ей не нужна нервотрепка с таким покупателем - ясно ведь, что за 60 грн не будет шикарный клач - может и нитка торчать, и замок шататься, или еще что...
Она изначально уберегла себя от разборок по этому поводу. по 60 грн у нее и так купят

Дайте ссыль, сама хочу глянуть те клачи
Вы мои мысли выложили!Только хотела это написать
https://www.kidstaff.com.ua/user-252816.html
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляВыручалка
автор, хотели бы себе сумочку - купили бы..видимо не очень-то и хотелось.
нашли к чему прикопаться. продавец ответила абсолютно по-нормальному, без грубостей.
спросили про отзывы ведь? она про отзывы и ответила, а Вы как-то сразу странно себя повели.
вы просто видимо очень конфликтная дама..приколебаться хоть к чему-нибудь - это вы, автор.
меняйтесь, это ужасное качество
так из за этого еще и в советчице писать, я б чем то полезным лучше занялась. Но все же спасибо автору, мне сумки по такой смешной цене очень понравились, я туда еще прийду
автор Иванка Бур 24 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
+1000000000000000
Аналогично

Послала тоже ,бы в лес такого покупателя- МОЗГОКЛЮЯ как автор.
Ваш ник присвоенный вам полностью про вас.
polinka.opr 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Просто продавцу не нужны продажы.. И нервная к тому же.. Не нравится - не покупайте, бла бла бла...
правильно!
Dolce Vita 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Девочки продавцы!У меня хороший стаж и опыт продавца,и я Вам скажу,тобы продавать хорошо,надо быть хорошим психологом,а еще и вежливым продавцом,потому что по всем законам клиент всегда прав,вот недавно сама зашла в ТЦ дочке купить верхнюю одежду,отдел на втором этаже,пока проходила первый этаж увидела отдел вечерние и коктейльные платья(тоже нужно)я подошла поинтересоваться моделями и ценами,продавщица сидела болтала с такой же продавщицей,даже ко мне не подошла,я задала пару вопросов,она вон смотрите там висят,где там?там куча их висит?реально я бы у такого продавца ничего бы не купила,мы с дочкой поднялись на второй этаж,там филиал от фабрики Нью Вери я специально сказала ,что мы пришли поинтересоваться ценами и моделями,и то Вы думаете продавец подбежала и выложила сразу моделек 6-7 на девочку 8 лет,вот у такого продавца есть желание купить и мы купили зимнюю куртку.Когда назад шли с большим пакетом нас увидела продавец платьев,она даже подскочила и подбежала и спросила купили платье на 2 этаже?я сказала да купили на втором этаже,и высказала ей ,что таким методом как Вы много не наторгуете.
одна из особенностей покупателей)))
есть деньги - пошли купили там где удобно
Дон Пэдро 24 июня 2013
Ответ дляРяженка
В ЧЕМ ПРАВ???у нее спросили,действительно ли цвет соответствует заявленому,так как есть претензии и в ответ понеслось!это потом уже надо будет срашивать,когда придет не то?нормальный бы ответил,что да ,были неприяные ситуации,но мы их разрулили
Вы чего обкурились??? Какой цвет? До цвета даже не дошло... Капец. Или Вам абы кого-то обосрать?
Бану 24 июня 2013
Просто продавать надо тоже уметь, для некоторых это бизнес, заработок, есть продавцы-профи, которые проконсультируют, замеряют и примут товар обратно, но таких героев очень мало. Основная масса - ’втюхивает’ и ’впаривает’, еще и грубит на каждом шагу:) Они не понимают что вы же им хотите свои кровные отдать, они думают что вы им ДОЛЖНЫ но автор, не стоит расстраиваться, я думаю вы сможете найти ’своего’ продавца, с соответствующем уровнем воспитания и профессионализма.
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Автор ничем Вы не опозорились,я как ПОКУПАТЕЛЬ плачу свои деньги,ПРОДАВЕЦ должен обслужить ПОКУПАТЕЛЯ,так как продавец зарабатывает деньги,а что за ответ страшно так не берите,я бы у такого продавца тоже бы ничего не купила.
что вы говорите, прям вот наживаются на вас, да? Ужас
Ряженка 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Просто продавцу не нужны продажы.. И нервная к тому же.. Не нравится - не покупайте, бла бла бла...
что на 300 нормальных людей есть 2 просто недовольных по жизни-это ответ очень адекватный для продавца!???Я делаю выводы-если покупаешь ,а уж тем более спрашиваешь,а еще тем более спрашиваешь о том,что человеку не понраву-сразу видишь,как он будет себя вести,если что-то не так!Потом и не пишите все-а продавец пропал и морозится,прислал не тот размер и тд!Ведь негативные отзывы пишут только те,кто недоволен по-жизни, по словам продавца!А вы все его поддерживаете!Значит,так вам и надо!
Дон Пэдро 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Вы правда так считаете??? исключительно вежливо?? жесть..
А Вы правда считаете, что Вы нормально спросили?? жесть...
Дайте подуться 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Просто продавцу не нужны продажы.. И нервная к тому же.. Не нравится - не покупайте, бла бла бла...
Просто Вам не нужны были сумки, а нужно было на кого-то излить свои каки...
Испортили настроение и себе, и Продавцу, еще и тут поныть пришли... Жаль, что анонимно...
2 нейтральных отзыва Вы заметили, а в гостевую почему не заглянули?
Очень хорошие отзывы...
https://www.kidstaff.com.ua/user-252816.html

И, кстати, там есть объяснения авторов нейтральных отзывов.
Виниловая пластинка 24 июня 2013
Ответ дляРяженка
В ЧЕМ ПРАВ???у нее спросили,действительно ли цвет соответствует заявленому,так как есть претензии и в ответ понеслось!это потом уже надо будет срашивать,когда придет не то?нормальный бы ответил,что да ,были неприяные ситуации,но мы их разрулили
Прав в том что на 100 чел. найдется два придурка,которым по-любому не подойдет и которые найдут к чему придраться. Поему народ не смотрит на 1000 положительных отзывов, а два плохих отзыва очень так важны. Не нра - не покупайте, боитесь - не покупайте. Продавцу повезло, что автор не стала ее покупателем, не хотела б я на такого покупателя нарваться.
Оченьценная 24 июня 2013
Автор, Вы написали: ’отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.((’ - это на основании 2х человек из 300,

Где было сказано всего лишь, что ’товар нормальный(хотя есть не много отличия от того что было предоставлено на фото)’

Вы проигнорировали отзывы остальных 297 покупателей, и построение своего вопроса начали с наезда на продавца

Продавец не должна была Вас уговаривать сделать покупку, Вам достаточно было задать интересующие Вас вопросы по соответствию фото и производителю, а не отчитывать продавца, как школьницу
Добро с Кулаками 24 июня 2013
У продавца отзыв в гостевой от такой же отставшей от жизни как и автор.
Брелки выслали, но она не забыла обидеться, и отзыв такой потому что сумка оказалась на 2 см меньше. Как будто она их на ногах хотела носить.
Вот она и ответила так вам, потому что не хотела второго такого геморройного покупателя, ещё не купила а уже претензий выше крыши.
автор Иванка Бур 24 июня 2013
Ответ дляРяженка
я тоже бы на вашм месте послала бы ее куда подальше!Если ее два невинных вопроса завели,то что будет дальше!ПОЭТОМУ!всегда читаю плохие отзывы и только по ним могу пончть.какой это человек,как он ведет себя в неприятной обстановке,как отвечает и как поступает!Я тоже у одной уточнила-у вас два неприятных отзыва,поэтому кое-что хочу уточнить(тоже цвет),на что получила петицию-что ей отзывы ставили идиоты и что если я такая же-то лучше не писать!Послала!Я такая же
Нужно было так и сделать.)
Виниловая пластинка 24 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Просто Вам не нужны были сумки, а нужно было на кого-то излить свои каки...
Испортили настроение и себе, и Продавцу, еще и тут поныть пришли... Жаль, что анонимно...
2 нейтральных отзыва Вы заметили, а в гостевую почему не заглянули?
Очень хорошие отзывы...
https://www.kidstaff.com.ua/user-252816.html

И, кстати, там есть объяснения авторов нейтральных отзывов.
+1.
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляБану
Просто продавать надо тоже уметь, для некоторых это бизнес, заработок, есть продавцы-профи, которые проконсультируют, замеряют и примут товар обратно, но таких героев очень мало. Основная масса - ’втюхивает’ и ’впаривает’, еще и грубит на каждом шагу:) Они не понимают что вы же им хотите свои кровные отдать, они думают что вы им ДОЛЖНЫ но автор, не стоит расстраиваться, я думаю вы сможете найти ’своего’ продавца, с соответствующем уровнем воспитания и профессионализма.
тут таких % 80 точно. Если не больше.
Если честно, елейнее всего обычно продают какую то... ХРЕНЬ
Трусиковед 24 июня 2013
продавец молодец!
таких задротов как вы сразу отметает!!! умница!!!
еще и наглость имели бы жаловаться сюда!!!
modnayasemya 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Удивительно конечно... Вроде и спросила нормально.. Отзывы для того и есть, чтобы знать что к чему.

А если бы я спросила без посылания на ее отзыв. Но то же самое. Она бы не отвечала, что грубо говоря ’мне на вас, как на покупателя, пофиг’?? Мне кажется это однозначно не правильно..
Ну а чего теперь гадать? вы её ’ткнули носом’ на отзывы, не спросив по сути, вот и результат) спросили бы вы прямо о качестве и соответствии с фото - ответ был бы другим. а так: страшно, не страшно, а вот у вас ЦЕЛЫХ 2 не очень хороших отзыва, вот и получили адекватный ответ. неужели вы думаете. что при цене 60 грн. на вас так много заработают и будут целовать во все места лишь бы продать?
Мини-бикини 24 июня 2013
Продавец прав, однозначно. Вы глупы и бестактны. И если не понимаете почему, после того, как Вам это объяснили несколько раз, то продавцу повезло, что Вы не стали его покупателем.
Бану 24 июня 2013
’, что если на 300 хороших отзывов есть 2 плохих, то это показатель, что на 300 нормальных людей есть 2 просто недовольных по жизни. ’

зачем давать такую характеристику своим же покупателям? с которых человек получил доход..
что значит ’недовольных по жизни’.

они были недовольны товаром ее и обслуживанием