24 июня 2013

Нет, ну я в шоке с этих продавцов У меня на Кидстаффе такая впервые

Даже опрос создам на эту тему!

Девочки, не знаю, может я не права, может обидела ее своим вопросом, может еще что, но честно говоря я немного в ступоре от таких людей...

Нашла я на кидстаффе клатчи, которые меня заинтересовали и дизайном и что важно - ценой. От 60ти грн где-то. Ну думаю, можно штук несколько на лето прикупить, хорошенькие модельки и прям дешево, как на сегодняшний день.

Смотрю на рейтинг - хороший, высокий. Смотрю на отзывы - парочка нейтральных, в которых есть фраза, на подобии "товар нормальный, немного есть разница с фото, продавец нервный".

Ну думаю, нужно спросить о товаре, на всякий случай, чтобы обезопасить себя, если придет не то что на фото в теме.

И о производителе ничего не сказано, хотя тем у нее ооочень много с этими сумочками.

Состоялся у меня такой с ней диалог:
  • Я: Здравствуйте, а кто производитель ваших сумочек? такие цены приятные)), но вот смотрю отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.(( Теперь страшновато.. Расскажете что и как?
  • Она: Добрый день. Производство - Украина. Мне кажется, что прочитав отзывы любой человек понимает, что если на 300 хороших отзывов есть 2 плохих, то это показатель, что на 300 нормальных людей есть 2 просто недовольных по жизни. Страшновато - не покупайте...
  • Я: видимо вы не совсем хотите продать, раз так пишите. Я прекрасно знаю что такое отзывы, у меня рейтинг повыше вашего. Хотела приобрести у вас штучек пять для себя, т.к. цены позволяют, но теперь с вашим отношением - ни-ни. Вы бы лучше вместо того чтобы про отзывы мне писать, описали бы свой товар. Всего вам хорошего.
  • Она: Мне всё равно - будете Вы покупать у меня или нет, на пять больше или меньше не имеет абсолютно разницы на общем объёме продаж. А если Вы интересуетесь о товаре, написав мне что Вы ориентировались на отзывы, то я ответила Вам, исходя из Вашего вопроса. Каков вопрос, таков и ответ. Мне кажется здравомыслящий человек это понимает. Всего Вам хорошего.
  • Я: Правду про вас пишут..
  • Она: Кто бы говорил. Лучше почитайте о себе!!!
А у меня 1 нейтральный отзыв, мне оставила моя покупательница, я сделала ей замеры своей б.у. юбки на том уровне, где бедра у меня, а то что она оказалась другого роста - я же не виновата в этом. Соответственно я вошла в ее положение и вернула ей 50 грн, чтобы ушить вещь под нее.

Может конечно она и права, что моя покупка ей "погоды не сделает", но наверно форма общения у продавца с потенциальным покупателем не такой как у нее должна быть. Тем более что мне кажется, я нормально спросила. Как думаете, девченки?

Ну вообщем такая история. И вот думаю теперь, то ли я не так все понимаю, то ли люди просто такие грубияны...

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 500
321 (64.2%) Продавец прав.
179 (35.8%) Автор прав.
Ряженка 24 июня 2013
Ответ дляДон Пэдро
Вы чего обкурились??? Какой цвет? До цвета даже не дошло... Капец. Или Вам абы кого-то обосрать?
дравствуйте, а кто производитель ваших сумочек? такие цены приятные)), но вот смотрю отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.-сама сходи и опорожнись,может в голове прояснится
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
продавец молодец!
таких задротов как вы сразу отметает!!! умница!!!
еще и наглость имели бы жаловаться сюда!!!
девочки, вы хоть выражения выбирайте
Трусиковед 24 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Просто Вам не нужны были сумки, а нужно было на кого-то излить свои каки...
Испортили настроение и себе, и Продавцу, еще и тут поныть пришли... Жаль, что анонимно...
2 нейтральных отзыва Вы заметили, а в гостевую почему не заглянули?
Очень хорошие отзывы...
https://www.kidstaff.com.ua/user-252816.html

И, кстати, там есть объяснения авторов нейтральных отзывов.
согласна!!!
Научительница 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
При том что не все по такой цене.. есть и выше.. Но видимо продавец слишком обеспечена, раз для нее это не деньги и роли не играют.
вы действительно считаете, что только потому, что вы покупатель, вы можете говорить с продавцом, как хотите? а он должен вас терпеть? Вы считаете, что за ваши 200-300 грн продавец стерпит ваше неумение общаться с людьми?
Виниловая пластинка 24 июня 2013
Пригласила продавца. Пусть увидит что правильно сделала, не свяхавщись с Вами, автор. Вы и подруг своих так обсуждаете за спиной?
Шкала Радости 24 июня 2013
Продавец прав,а Вы Автор создавая тему,100% были уверены в своей правоте,а ошибочка вышла,большинство на стороне продавца.
Ясина мама 24 июня 2013
Гарні сумочки,доречі,Ви автор,дійсно добре продавцю зробили-думаю не одна я підписалась на її товар))
автор Иванка Бур 24 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
так грубо и равнодушно продавец ответил!!! не покупайте у нее. покупатель всегда В ПЕРВУЮ очередь а объем продаж во вторую. главная цель продаж не объем продаж а чтобы покупатель остался доволен товаром. это и есть цель торговли. вы бы ей написали что по статистике один недовольный покупатель уводит 20 других. что в принципе сейчас и происходит.
Может конечно, как кто-то тут и написал, что теперь я сделала выторг продавцу, а сама опозорилась, но я так не считаю. Может теперь люди будут знать, как продавец общается. Двое купят, а может больше и потеряет. А вообще как я поняла, нужно напролом по головам идти, и продавцам и покупателям. Только думаю, так долго не продержишься..
Апочемучка 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
что вы говорите, прям вот наживаются на вас, да? Ужас
На ком на Вас????Я разве так написала ????Я сама по большей части продавец,и покупатель так же,здесь на КС были случаи товар один цены разные,покупала у того продавца,кто мне конкретно все рассказал и показал,пусть будет дороже,зато есть качество обслуживания,от этого заработок у продавца,как он каественно обслужит.
ТебеОноНадось 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Девочки продавцы!У меня хороший стаж и опыт продавца,и я Вам скажу,тобы продавать хорошо,надо быть хорошим психологом,а еще и вежливым продавцом,потому что по всем законам клиент всегда прав,вот недавно сама зашла в ТЦ дочке купить верхнюю одежду,отдел на втором этаже,пока проходила первый этаж увидела отдел вечерние и коктейльные платья(тоже нужно)я подошла поинтересоваться моделями и ценами,продавщица сидела болтала с такой же продавщицей,даже ко мне не подошла,я задала пару вопросов,она вон смотрите там висят,где там?там куча их висит?реально я бы у такого продавца ничего бы не купила,мы с дочкой поднялись на второй этаж,там филиал от фабрики Нью Вери я специально сказала ,что мы пришли поинтересоваться ценами и моделями,и то Вы думаете продавец подбежала и выложила сразу моделек 6-7 на девочку 8 лет,вот у такого продавца есть желание купить и мы купили зимнюю куртку.Когда назад шли с большим пакетом нас увидела продавец платьев,она даже подскочила и подбежала и спросила купили платье на 2 этаже?я сказала да купили на втором этаже,и высказала ей ,что таким методом как Вы много не наторгуете.
Поддерживаю! у самой часто отпадет желание покупать
Молчавочка 24 июня 2013
Опизорились опозорились!
Простите а автора сего бреда есть ник???
Виниловая пластинка 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Может конечно, как кто-то тут и написал, что теперь я сделала выторг продавцу, а сама опозорилась, но я так не считаю. Может теперь люди будут знать, как продавец общается. Двое купят, а может больше и потеряет. А вообще как я поняла, нужно напролом по головам идти, и продавцам и покупателям. Только думаю, так долго не продержишься..
Я наоборот хочу у продавца Ваш ник узнать, да в черный список свой занести.
polinka.opr 24 июня 2013
Ответ дляБану
Просто продавать надо тоже уметь, для некоторых это бизнес, заработок, есть продавцы-профи, которые проконсультируют, замеряют и примут товар обратно, но таких героев очень мало. Основная масса - ’втюхивает’ и ’впаривает’, еще и грубит на каждом шагу:) Они не понимают что вы же им хотите свои кровные отдать, они думают что вы им ДОЛЖНЫ но автор, не стоит расстраиваться, я думаю вы сможете найти ’своего’ продавца, с соответствующем уровнем воспитания и профессионализма.
согласна на все 100%. профессиональная торговля-это в первую очередь забота о клиенте не зависимо что человек хочет купить спички или машину. вы посмотрите как работают на западе. на такой ответ от продавцов как - да мне все равно... они сильно удивятся. продавец должен терпеливо отвечать на ВСЕ вопросы.
Апочемучка 24 июня 2013
Ответ дляБану
Просто продавать надо тоже уметь, для некоторых это бизнес, заработок, есть продавцы-профи, которые проконсультируют, замеряют и примут товар обратно, но таких героев очень мало. Основная масса - ’втюхивает’ и ’впаривает’, еще и грубит на каждом шагу:) Они не понимают что вы же им хотите свои кровные отдать, они думают что вы им ДОЛЖНЫ но автор, не стоит расстраиваться, я думаю вы сможете найти ’своего’ продавца, с соответствующем уровнем воспитания и профессионализма.
Согласна с Вами на все 100%.
Бану 24 июня 2013
Ответ дляНаучительница
вы действительно считаете, что только потому, что вы покупатель, вы можете говорить с продавцом, как хотите? а он должен вас терпеть? Вы считаете, что за ваши 200-300 грн продавец стерпит ваше неумение общаться с людьми?
да, лично я так считаю, автор что матом спросила? или о погоде в Тундре?
никогда не позволяю себе общаться с покупателем в таком тоне, чтобы мне не писали
как говориться: ’Не можешь сказать ничего хорошего - молчи’
Виниловая пластинка 24 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Опизорились опозорились!
Простите а автора сего бреда есть ник???
Она сейчас тему зактоет, уже небось поняла что облажалась, считаем до пяти.
Научительница 24 июня 2013
Ответ дляБану
Просто продавать надо тоже уметь, для некоторых это бизнес, заработок, есть продавцы-профи, которые проконсультируют, замеряют и примут товар обратно, но таких героев очень мало. Основная масса - ’втюхивает’ и ’впаривает’, еще и грубит на каждом шагу:) Они не понимают что вы же им хотите свои кровные отдать, они думают что вы им ДОЛЖНЫ но автор, не стоит расстраиваться, я думаю вы сможете найти ’своего’ продавца, с соответствующем уровнем воспитания и профессионализма.
вы себя таким образом рекламируете?) не путайте профессионального продавца и коврик, растеленый по магазину
УлыбАчка 24 июня 2013
Вот Вы,Автор сделали рекламу этому продавцу своей темкой.
Виниловая пластинка 24 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
согласна на все 100%. профессиональная торговля-это в первую очередь забота о клиенте не зависимо что человек хочет купить спички или машину. вы посмотрите как работают на западе. на такой ответ от продавцов как - да мне все равно... они сильно удивятся. продавец должен терпеливо отвечать на ВСЕ вопросы.
А продавец терпеливо отвечала на вопросы.
Дикая Роза 24 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Продавец прав 100% абсолютно верно она вам ответила. А вы как капризная барышня, словно искали зацепку не купить. Называется отговорите меня.
подписываюсь под каждым словом ....
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Опизорились опозорились!
Простите а автора сего бреда есть ник???
главное что у него теперь нет сумки
Рву и мечу 24 июня 2013
О горе мне.У меня 13 нейтральных отзывов и 1 негативный.Представляю что бы мне такой покупатель устроил
Ряженка 24 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Прав в том что на 100 чел. найдется два придурка,которым по-любому не подойдет и которые найдут к чему придраться. Поему народ не смотрит на 1000 положительных отзывов, а два плохих отзыва очень так важны. Не нра - не покупайте, боитесь - не покупайте. Продавцу повезло, что автор не стала ее покупателем, не хотела б я на такого покупателя нарваться.
вся соль в том,как с этими придурками(а может один из придурков-вы)обошлись,а не что они написали,по-большему счету!!По -вашему,все кто пишет негатив-придурки???а мне вот очень жаль,что очень мало честных отзывов,и из-за этого запросто можно нарваться на откровенное г...плюс продавцы не очень любят довалять в покупатели,продавая откровенный секенд или дрянь
автор Иванка Бур 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Девочки продавцы!У меня хороший стаж и опыт продавца,и я Вам скажу,тобы продавать хорошо,надо быть хорошим психологом,а еще и вежливым продавцом,потому что по всем законам клиент всегда прав,вот недавно сама зашла в ТЦ дочке купить верхнюю одежду,отдел на втором этаже,пока проходила первый этаж увидела отдел вечерние и коктейльные платья(тоже нужно)я подошла поинтересоваться моделями и ценами,продавщица сидела болтала с такой же продавщицей,даже ко мне не подошла,я задала пару вопросов,она вон смотрите там висят,где там?там куча их висит?реально я бы у такого продавца ничего бы не купила,мы с дочкой поднялись на второй этаж,там филиал от фабрики Нью Вери я специально сказала ,что мы пришли поинтересоваться ценами и моделями,и то Вы думаете продавец подбежала и выложила сразу моделек 6-7 на девочку 8 лет,вот у такого продавца есть желание купить и мы купили зимнюю куртку.Когда назад шли с большим пакетом нас увидела продавец платьев,она даже подскочила и подбежала и спросила купили платье на 2 этаже?я сказала да купили на втором этаже,и высказала ей ,что таким методом как Вы много не наторгуете.
Вы правы. Продавец должен быть в первую очередь вежлив, а не включать бронь.
Anicha 24 июня 2013
Читаю гостевую продавца: сплошной позитив и радость от нее и от сделок.
Автор, грубости в ответах вам не увидела.
Кстати, для боязливых существует наложка.
Сумчатая кошка 24 июня 2013
Я прочитала переписку.Автор,не обижайтесь,но Вам попался абсолютно адекватный продавец.Пару дней назад я попала...ну не знаю как выразиться.Правда,на Клумбе.Я поздоровалась,задала вопрос новая ли вещь.Ответ был по объему как школьное сочинение.Я узнала,что я глупая,что за такую цену не бывает новых вещей,если есть,то надо сказать на каком рынке(!),продавец тоже туда пойдет и т.д и т.п.Венчало это произведение огромное количество грустных скобочек.За 2 года я впервые столкнулась с таким отношением.Хотелось в первый момент послать ее не на рынок,а гораздо дальше,но не хотелось уподобляться.До сих пор осадок неприятный.А на Клумбе нет личного Черного списка,к сожалению.
Дайте подуться 24 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я наоборот хочу у продавца Ваш ник узнать, да в черный список свой занести.
И я хочу!!! И, учитывая, вылитую грязь на Продавца, она имеет полное моральное право огласить нам ник.
УлыбАчка 24 июня 2013
а может это сам продавец себе так рекламу делает.....
ТебеОноНадось 24 июня 2013
Девочки, а вы не заметили, что на КС остались одни продавцы, покупателей то нет!!!
ДваДваВосемь 24 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
О горе мне.У меня 13 нейтральных отзывов и 1 негативный.Представляю что бы мне такой покупатель устроил
все, уходите с Кидстаффа, закончилась ваша карьера тут как продавца