Иванка Бур• 24 июня 2013
Нет, ну я в шоке с этих продавцов У меня на Кидстаффе такая впервые
Даже опрос создам на эту тему!
Девочки, не знаю, может я не права, может обидела ее своим вопросом, может еще что, но честно говоря я немного в ступоре от таких людей...
Нашла я на кидстаффе клатчи, которые меня заинтересовали и дизайном и что важно - ценой. От 60ти грн где-то. Ну думаю, можно штук несколько на лето прикупить, хорошенькие модельки и прям дешево, как на сегодняшний день.
Смотрю на рейтинг - хороший, высокий. Смотрю на отзывы - парочка нейтральных, в которых есть фраза, на подобии "товар нормальный, немного есть разница с фото, продавец нервный".
Ну думаю, нужно спросить о товаре, на всякий случай, чтобы обезопасить себя, если придет не то что на фото в теме.
И о производителе ничего не сказано, хотя тем у нее ооочень много с этими сумочками.
Состоялся у меня такой с ней диалог:
Может конечно она и права, что моя покупка ей "погоды не сделает", но наверно форма общения у продавца с потенциальным покупателем не такой как у нее должна быть. Тем более что мне кажется, я нормально спросила. Как думаете, девченки?
Ну вообщем такая история. И вот думаю теперь, то ли я не так все понимаю, то ли люди просто такие грубияны...
Состоялся у меня такой с ней диалог:
- Я: Здравствуйте, а кто производитель ваших сумочек? такие цены приятные)), но вот смотрю отзывы пишут что несоответствует фото тому что вживую.(( Теперь страшновато.. Расскажете что и как?

- Она: Добрый день. Производство - Украина. Мне кажется, что прочитав отзывы любой человек понимает, что если на 300 хороших отзывов есть 2 плохих, то это показатель, что на 300 нормальных людей есть 2 просто недовольных по жизни. Страшновато - не покупайте...
- Я: видимо вы не совсем хотите продать, раз так пишите. Я прекрасно знаю что такое отзывы, у меня рейтинг повыше вашего. Хотела приобрести у вас штучек пять для себя, т.к. цены позволяют, но теперь с вашим отношением - ни-ни. Вы бы лучше вместо того чтобы про отзывы мне писать, описали бы свой товар. Всего вам хорошего.
- Она: Мне всё равно - будете Вы покупать у меня или нет, на пять больше или меньше не имеет абсолютно разницы на общем объёме продаж. А если Вы интересуетесь о товаре, написав мне что Вы ориентировались на отзывы, то я ответила Вам, исходя из Вашего вопроса. Каков вопрос, таков и ответ. Мне кажется здравомыслящий человек это понимает. Всего Вам хорошего.
- Я: Правду про вас пишут..
- Она: Кто бы говорил. Лучше почитайте о себе!!!
Результат:
вже голосів:
321 (64.2%)
Продавец прав.
179 (35.8%)
Автор прав.
ВЫ достаточно нетактично вели беседу. Сразу с недоверием к продавцу и ’тыканье носом’ по поводу Вашего рейтинга, который повыше будет-все это не очень приятно для любого человека, после этого сложно рассчитывать на хорошее отношение незнакомого человека. Очень сложно в чем-то убеждать человека, если он уже заранее негативно настроен.
А ведь это нормально на 300 положительных отзыва 2 не очень (меньше 1%), всегда есть место недопониманию. Вот и Вы вошли в этот 1%
Директриссимо• 24 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Автор, Вы сейчас подняли продажи Продавцу и опозорились сами)
Ага,я сразу продавца в подписку добавила)
Иванка Бур
• 24 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
Я могу лишь сказать одно, что Вы не правы! Вы сами акцентировали вопрос на отзывах, Вам в этом контексте и ответили, причем вежливо.Во втором вопросе Вы начали говорить как и что надо делать, вам аналогично ответили (даже очень лояльно)Потом Вы нахамили, Вам ответили!
Наверное каждый расставляет для себя акцент там, что его больше волнует. В данном случае - отзывы, а не продажи.
Добро с Кулаками• 24 июня 2013
Не, ну конечно покупатель всегда прав, но если этот покупатель придя в магазин скажет - Вы знаете, мне тут сказали что вы дерьмом торгуете, ваш товар отстойный, докажите что это не так и уговорите потом на покупку.
Наверное продавец не стал бы разговаривать с таким неадекватом , а может и послал бы в лес.
Рву и мечу• 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
все, уходите с Кидстаффа, закончилась ваша карьера тут как продавца
Пошла собирать чУмаданы
Виниловая пластинка• 24 июня 2013
Ответ дляРяженка
вся соль в том,как с этими придурками(а может один из придурков-вы)обошлись,а не что они написали,по-большему счету!!По -вашему,все кто пишет негатив-придурки???а мне вот очень жаль,что очень мало честных отзывов,и из-за этого запросто можно нарваться на откровенное г...плюс продавцы не очень любят довалять в покупатели,продавая откровенный секенд или дрянь
Вы наверное никогда не разочаровывались. Желаю Вам и не видеть этих придурков. Я когда-то продала вещь, у меня в объяве указано только новая почта. А потом выслушивала почему я не на деливери отправила. А кто у меня спрашивал? И сразу в гостевую. А может один из этих придурков Вы? Хорошо если отзыв правдивый. А если нет?
Научительница• 24 июня 2013
Ответ дляБану
да, лично я так считаю, автор что матом спросила? или о погоде в Тундре?
никогда не позволяю себе общаться с покупателем в таком тоне, чтобы мне не писали
как говориться: ’Не можешь сказать ничего хорошего - молчи’
продавец тоже не матом ответил.. но вопрос не вам был, хотя вижу вам это неважно, важно чтоб как можно чаще мелькало ваше героическое имя)) Клиентуру набиваете так?)
Иванка Бур
• 24 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
серьезно? А я не заметила?
Ну может у меня настроение хорошее сегодня, но если б мне лично писали в первый раз и сразу с претензиями о качестве только из за 2 отзывов негативных... Что ж бить себя в грудь и кричать что она хорошая( продавцу)по вашему?
Ну надо ж такое! Ну где же притензии?? Ведь можно было в ответ описать товар, правильно? Если нет инф. о производителе. А не кидать мне не хотите не берите!
Ряженка• 24 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
продавец молодец!
таких задротов как вы сразу отметает!!! умница!!!
еще и наглость имели бы жаловаться сюда!!!
правильно!пусть идут к ней такие же незадроты,как вы и покупают такую же хрень,как продает она!
Дайте подуться• 24 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Пошла собирать чУмаданы
Я с Вами)) У меня на 1117 отзывов, 14 нейтрала и 4 негатива)
Необоснованных, правда)) Но Автор гостевую не читает)
Первая леди колхоза• 24 июня 2013
Ответ дляБану
А что хорошего сказала автор?Ссылаясь на несколько негативных отзывов подвергла сомнению качество товара.Разве не было бы проще и тактичнее оговорить все вопросы с продавцом,не провоцируя его на негатив?Автор надеялась,что продавец начнёт оправдываться или как???
Логики не вижу абсолютно...
Продавец права:боишься-не покупай.В чём проблема-то?
А то всё прекрасно,и клатч,и цена,но вот 2 отзыва не дают решиться.Зачем тогда покупать 5 штук?Купите 1 и решите подходит он вам или нет.А то проблема на ровном месте.И ещё продавца обвинили чуть ли не в оскорблении личности.
Логики не вижу абсолютно...
ДваДваВосемь• 24 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Пошла собирать чУмаданы
так это... купите сумку на память, все равно стоит недорого. На память
Ряженка• 24 июня 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Девочки, а вы не заметили, что на КС остались одни продавцы, покупателей то нет!!!
эт точно!!!И таких всех ярых!
Иванка Бур
• 24 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ей не нужна нервотрепка с таким покупателем - ясно ведь, что за 60 грн не будет шикарный клач - может и нитка торчать, и замок шататься, или еще что...
Она изначально уберегла себя от разборок по этому поводу. по 60 грн у нее и так купят
Дайте ссыль, сама хочу глянуть те клачи
Так не я же такую цену ей установила! А то что, если 60 грн, то нужно без вопросов кнопку Заказать нажимать, и молча оплачивать??
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2013
Я в шоке! С чего это так много продавца поддержали?! На мой взгляд она реально нервная. Я тоже сталкивалась с продавцами, что не хотели давать реальные фото товара. Мол, что вы там хотите увидеть? или, прождав пару дней и не дождавшись ответа я получаю ответ: да дам я фото, дам. На мой взгляд, это грубо. Покупать отпадает желание.
Пы сы: а может это меня отвело от дерьмового товара! Что даже лучше!
Автор, я с Вами!
Nastyabacha• 24 июня 2013
Автор, а я вас поддержу. Может быть в данном случае и не нашли взаимопонимание с продавцом, но в целом ход мыслей верный. Вы совершенно вправе поинтересоваться у продавца, чем были вызваны негативные отзывы, и на основании ответа, решить: покупать у него или нет. Я несколько раз тоже покупала у девочки, у которой было много позитивных отзывов и парочка негативных. Я попросила её их (негативные) прокомментировать, ответ меня устроил, сделка состоялась. Если бы не устроил - не было бы и сделки. По-моему, так.
Иванка Бур
• 24 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
человек спросил культурно про товар. и написала-мне страшновато. это вопрос о качестве а не претензии.
Мало того что культурно, еще и с улыбчивыми смайликами!)))
ДваДваВосемь• 24 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, я с Вами!
от таких покупателей сам станешь нервный и седой

Ряженка• 24 июня 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Не послал бы,если бы этот магазин торговал чем-то приличным.а вот если бы дерьмецом-то сразу бы запах бы и появился
Иванка Бур
• 24 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Автор ничем Вы не опозорились,я как ПОКУПАТЕЛЬ плачу свои деньги,ПРОДАВЕЦ должен обслужить ПОКУПАТЕЛЯ,так как продавец зарабатывает деньги,а что за ответ страшно так не берите,я бы у такого продавца тоже бы ничего не купила.
Дайте подуться• 24 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Не, про 2 отзыва нейтральных спрашивать, не читая гостевую.
Апочемучка• 24 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, я с Вами!
Девочки соседка продавала холодильник б/у ,я предложила подруге ,звоню соседке и говорю когда приезжать смотреть?Она говорит ,а зачем смотреть холодильник как холодильник,у меня книжечка-инструкция есть ,дам тебе покажи ей пусть читает и смотрит.
Рву и мечу• 24 июня 2013
Ответ дляNastyabacha
По моему к каждой негативной оценке есть комментарий обеих сторон.Зачем лишний раз нагнетать обстановку.Этим вы выражаете недоверие продавцу
Файна цьоця• 24 июня 2013
Ответ дляБану
Просто продавать надо тоже уметь, для некоторых это бизнес, заработок, есть продавцы-профи, которые проконсультируют, замеряют и примут товар обратно, но таких героев очень мало. Основная масса - ’втюхивает’ и ’впаривает’, еще и грубит на каждом шагу:) Они не понимают что вы же им хотите свои кровные отдать, они думают что вы им ДОЛЖНЫ но автор, не стоит расстраиваться, я думаю вы сможете найти ’своего’ продавца, с соответствующем уровнем воспитания и профессионализма.
у вас там тоже человек ответа с мая ждёт
, как же так,выф такой порядочный продавец
Трусиковед• 24 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
ахахаха
сча умру от смеха)))
верняк))))
сча умру от смеха)))
верняк))))
Дайте подуться• 24 июня 2013
Ответ дляNastyabacha
а гостевая зачем? Там авторы нейтральных отзывов написали все