Веснушка• 30 июня 2016
Субсидия на квартиру в которой прописано 4, но проживает один пенсионер
Девочки, есть ли такие, кому удалось оформить субсидию, на таких условиях? прописаны 4 человека, живет реально один папа. с нынешними тарифами - будет тяжело, хоть и помогаем материально (сами на съемном жилье)
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
не буду расписывать натуру брата.... я сама виписаться готова для оформления, только я роли не играю, а брат не согласится. ему все страшно, что на улице останется
вот уж простите конечно, всегда знала что военные туповаты
прописка ни на что роли не играет, объясните то брату или сводите его к нотариусу
папа может его выписать, это не так сложно, если брат не проживает
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
козел пусть хоть часть дает
он дает. но этого мало
Кактус из кожезаменителя• 30 июня 2016
Родители мужа оформляют субсидию, подтверждая его непроживание по месту прописки справкой с его места работы (живем и работаем в другом городе).
ТочноБудет• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
допустим, брат живет у жены 15 лет. ему реально в жэке взять подтвержающую справку?
в нашем жск ( у нас свой председатель в доме) реально было всегда. говорю же просто пишут на справке НЕ ПРОЖИВАЕТ рядом с фио. даже доп вопросов не задавали. что скажут в жеке - не знаю. но если делают такие справки, значит можно 100%, закон один для всех. ВОзможно попросят собрать подписи соседей для удостоверения (например).
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
шо Вам сказать... я предалгаю вообще выписаться обоим, чтобы приватизировать квартиру ( да, папа заядлый коммуняка, считал, что приватизация нах не нужна). а теперь при првиатизации сна всех брат слетит с военной очереди на жилье. и блин опять я упираюсь в брата...
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
подождите есть понятие прописан и проживает. я брала справку о том что проживаю для консультации, когда ставала на учет по беременности. т.е. конс. необходимо было подтверждение что я отношусь к ихнему району другими словами. так же можно и сказать что не проживают. мало ли у соседей подписи взять липовые что живет только пенсионер.
ну спросить же можно в жеке, за спрос денег не берут. всегда есть варианты! люди делают справки такие, своими глазами видела.
я пишу то что было у нас
справку давать в жэке не хотели, мама пошла к начальнику, только тогда дали, но начальница наша близкая знакомая
я тоже прописана была у мамы а проживала не у мамы
а за газ мама платила
по поводу поликлиники опять таки нарушение прав, вы имеете полное право обслуживаться в любой и у любого врача, без справок о проживании
а за газ мама платила
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
реально
Кактус из кожезаменителя• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
не. у папы пенсия 2200. по калькуляторам не показывает субсидию.
В отопительный сезон такая пенсия дает право на субсидию.
ТочноБудет• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
я пишу то что было у нас
а за газ мама платила
ну не давали справку, вопрос второй : что нужно для того чтоб дали? правда на нашей стороне. на стороне одинокого пенсионера с которым дети не живут. просто поверьте, что получится и вперед.
ТочноБудет• 30 июня 2016
справки дают такие!:)) ищите варианты как их достать напором:))) мол в упсзн послали в ЖЕК за такой справкой, пусть жек решает как им ее написать
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
конечно не по теме, но сколько брату лет?
реально ему светит жильё?
и точно не в курсе но вроде сейчас не приватизируют именно на прописанных, как то там закон изменился
реально ему светит жильё?
ТочноБудет• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
реально ему светит жильё?
я в упсзн была и видела женщину оформляющую субсидию с такой справкой 16.06
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
я так понимаю папа владелец квартиры
папа её приватизирует на себя
дети и жена после смерти папы одинаковые наследники
но если у брата свой интерес с очередью то пусть раскошелиться
нужно это до него донести, ему ж не 18 лет
папа её приватизирует на себя
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
спасибо. завтра пойду воевать
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
да есть такие справки
их просто не так легко получить
ТочноБудет• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
да есть такие справки
их просто не так легко получить
:) тогда вопрос в другом, получать такую справку или не оформлять субсидию:))) но пробовать же можно и нужно.
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
реально ему светит жильё?
брату 40:) это сложно...)))) приватизируют либо на всех, либо не приватизируют. ему типа да, светит. мне нихера не светит, только если сама заработаю. по-этому не хотелось бы отдать государству квартиру родительскую
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
конечно нужно
я сама не верю что мне дадут субсидию но доки подам
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
тогда в 40 лет уже нужно понимать что нужно помочь отцу
но это ж военный
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
но это ж военный
во-во...
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
но это ж военный
он по жизни с девизом - ему все должны
Рожки-да-ножки• 30 июня 2016
Ответ дляВеснушка
он по жизни с девизом - ему все должны
да уж, я вам сочувствую
слава Богу я одна в семье
Дюйм оф о4ка• 30 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
Акт не катит
ну почему же, катит. Мой брат уехал в Польшу, мама оформила акт, и получает субсидию на 2 прописанных , без него.
у моей мамы такая ситуация, она живет одна , а прописан там еще брат мой.(он живет и работает в Киеве) Принес справку с места работы , что работает и соответственно проживает в другом городе. Маме субсидию дали. просто вашим прописанным надо принести справки с ЖЭКа, что они проживают в другом месте.
Веснушка
• 30 июня 2016
Ответ дляhydrolog
работает в киеве