Веснушка• 30 июня 2016

Субсидия на квартиру в которой прописано 4, но проживает один пенсионер

Девочки, есть ли такие, кому удалось оформить субсидию, на таких условиях? прописаны 4 человека, живет реально один папа. с нынешними тарифами - будет тяжело, хоть и помогаем материально (сами на съемном жилье)
автор Веснушка • 30 июня 2016
а по хронологии - мне вначале надо взять све правки и проживании в другом месте, а потом идти пробовать пробивать субсидию. правильно?

hydrolog• 30 июня 2016
в начале этот вопрос лучше с ЖЭКом выяснить, у в ЖЭКе должно быть зарегистрировано количество прописанных и количество проживающих. Например, за вывоз мусора ваш папа должен платить только за одного человека и за газ (если нет счетчика). Т.е. делать справки и в ЖЭК, чтобы при запросе проверяющих уже ЖЭК давал данные об одном проживающем.
Маргарита и Мастер• 30 июня 2016
Берете справку в ЖЕКе о составе семьи (прописанных) на 4 чел. Параллельно приводите в ЖЕК 2 свиделелей (лучше соседей) с паспортами, в ЖЕКе составляют ’Акт о не проживании’3 чел. С этими документами оформляете субсидию на папу, тогда ваши доходы включены не будут.
Только эти справки надо обновлять каждые полгода.
Мы так сделали, только у родителей лом, а я с сыном живем отдельно.
Маргарита и Мастер• 30 июня 2016
у родителей ДОМ
автор Веснушка • 30 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
у родителей ДОМ
а Вас поняла:)