Оно само купилось• 30 июня 2016
Пришла повестка на работу. Муж хочет написать отказ.
Такое вообще возможно написать? И чем это грозит?
Играюся• 30 июня 2016
Ответ дляОно само купилось
В общем, только что говорила с мужем. Повестка была до 22 июня. Сегодня из кадров пришла женщина и очень долго просила, чтобы подписал. Но, ведь уже 30-е.
Но муж еще тот ’жук’ - подпись поставил не свою, ну и почерк аналогично.
Я в шоке!
я считаю глупо, есть свидетели, тем более повестку подписал на свое же имя, повестка выписывается на чье-то конкретное имя, т.е. если выписана на Пупкина, то Жопкину ее не выдадут. И отрывное повидомлення с этой повестки будет отправлено в военкомат, т.е. будет поставлена галочка, что повестка на Пупкина вручена, а там разбераться не будут какая там подпись, тем более вручал работник ОК
Играюся• 30 июня 2016
Ответ дляКапризуля
Автор, так куда повестка, на срочку, так это до 27 лет?
повестки сейчас дают на прохождение медосмотров. Это касается тех, кто еще с начала мобилизации медосмотр не прошел.
Diiiiiidko• 30 июня 2016
Ответ дляЛуковая
Я в военном госпитале бываю , там девушка с оторванными ногами двумя ей нет 30 лет , вам дать номер карты для помощи ей ? Оторвало в АТО , помогала там ребятам.
У мене грошей на всіх не вистачить.
Diiiiiidko• 30 июня 2016
Ответ дляКапризуля
Нет, лучше ей дать повестку.
Давайте. Тільки мене все одно не візьмуть, а чоловік ще з березня 2014 чекає повістку.
Капризуля• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
А добровольцев уже не берут?
ВлюбленнаяМаруська• 30 июня 2016
Ответ дляЛуковая
Женщин очень не хватает , там же много мужчин , вам помочь оформиться ? Я в недоумении, как вы ещё в интернете
материальная помощь тоже важна .
Я не знаюгде нехватает, меня не взяли. Сказали что берут либо с мед.образованием, либо с военной специальностью
Diiiiiidko• 30 июня 2016
Ответ дляКапризуля
А добровольцев уже не берут?
Записався в військкомат - чекаємо, вже і деякі консерви з сумки з´їли, а в добробат не взяли.
Капризуля• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
вот так всегда.
Аноним ФЕЯ• 30 июня 2016
Отсоветуйте ему это делать так как упростите работу для следователя , доказать в этом случае умысел будет очень просто .Неявка без уважительной причины Статья 336 УК Уклонение от призыва по мобилизации от двух до пяти лет лишения свободы . есть Закон Украины ’Про военную службу и воинскую обязанность’основания для отсрочки или освобождения от военной службы указаны там
Вот военный адвокат он проконсультирует онлайн бесплатно
Бяки-козяки• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Дизертирство це називається.
Войны то нет,почему дезертирство?
Каменная Фрося• 30 июня 2016
Ответ дляОно само купилось
Повестка есть в военкомат для сверки данных. Там же вручают повестку на медкомиссию. После медкомиссии на учения. Это многим пришли такие повестки.
у нас после медкломиссий никого на учения не взяли (обычно сердце, желудок, дообследование в областной), все не годны, хотя многие как офицеры запаса (военные кафедры при вузах)
Бяки-козяки• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
У мене грошей на всіх не вистачить.
Конечно,советы и пренебрежение к другим, можно раздавать бесплатно.
mashabukasha• 30 июня 2016
мой писал отказ и все никаких уголовных дел ничего нет, и весь коллектив так сделал
Луковая• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
У мене грошей на всіх не вистачить.
Як це ? Коли щось кажешь , повинен I сам чогось робити , а то тiльки балачки .
сектантка• 30 июня 2016
Ответ дляКапризуля
А добровольцев уже не берут?
Уже нету добровольцев.
Хотят военкоматы привести списки в порядок, всех мужчин и военнообязаных лиц в украине должны призвать на медкомисию и т д. Не в АТО.
Но очень много увиливает не приходит не открывают двери.
Ответ дляИграюся
Я работник отдела кадров, Запорожская обл., у меня была неделю назад проверка с военкомата и тоже пришли не с пустыми руками - с повестками на прохождение медкомиссии. Кто из работников отказывается принимать повестку, я составляю акт в присутствии других сотрудников о том, что такой-то отказался принять такую-то повестку и после этого вам грозит админ. штраф. Пока мобилизации нет, чего бояться? Пока они только сверяют сведения, много мужчин, которые с момента призыва еще на срочную службу считают, что они не годны. Сначала мы с работниками думали как правильно поступить, все-таки пытаться морозиться или все-таки пока нет мобилизации пройти мед.осмотр, пришли к последнему. Сейчас работники проходят медосмотр, пока никаких эксцессов не возникало.
Совсем не страшно. Сегодня бои у Дебальцево. УкрСМИ пишут, что противник понес тяжелые потери, у ВСУ только один убитый. ДНР пишут, что у ВСУ большие потери. Берем среднее арифметическое.
Diiiiiidko• 30 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
Войны то нет,почему дезертирство?
Навіть якщо 16-річний хлопець не пройде вчасно мед.огляд - теж дизертирство.
Diiiiiidko• 30 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
Це єдине, що залишилось після оплати своїх потреб і трішки потреб інших.
Diiiiiidko• 30 июня 2016
Ответ дляЛуковая
Та я і допомагаю, але ж гаманець не гумовий.
Оно само купилось
• 30 июня 2016
Девочки, спасибо всем за ответы. Уже, что сделано, то сделано.
Будем надеяться на лучшее!
ДА да да• 30 июня 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Берегите мужей, как детей, под юбку! Я в недоумении. Вы жена или нянька?
Ага, подумаешь, ну заберут, ну покалечат или пристрелят, сложно нового найти.. Делов то.
Бяки-козяки• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
И что сделают в нашей стране с 16летним дезертиром?
Самая СоветЧиваЯ• 30 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Дизертирство це називається.
Це называется разумное нежелание умирать за то,чтобы правительство набивало себе карманы.
Вон сколько их, бравых героев, побежало и головы сложило за то, чтобы где-то в чьих-то карманах денежки осели.
Самая СоветЧиваЯ• 30 июня 2016
Ответ дляДА да да
Сложно, уже такое количество мужей покалечили или убили, что нового черта с два найдешь. Разумнее беречь этого.