размахер• 30 июня 2016
Счетчики все проверяли в водоканале?
Киев. Мне знакомая сказала, что если я не зарегистрируюсь сегодня в водоканале на проверку счетчиков, то со следующего месяца будут начислять на общих основаниях. Вроде было какое-то объявление. Счетчики поставили 2 года назад. Сантехник из ЖЭКа, опломбировал, есть акт. Кто знает как правильно поступить? Договор с водоканалом я не заключала.
Жирафовое варьенье• 30 июня 2016
а вам водоканал и не сделает поверку, если договора с ними нет.
В паспорте счетчика дата установки какая? Поверка делается раз в 4 года поставщиком услуг и бесплатно.
Петя-петушок• 30 июня 2016
поверку не проходила, договор не заключала. Они с полгода уже выставляют мне ежемесячный счет на среднюю цифру за предыдущие периоды, меня это вполне устраивает ( т.е. у нас в среднем 5 кубов холодной всегда было, вот так и выставляют мне счет).
Копирайторша• 30 июня 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
а кто меняет счетчики. У меня 12 лет, свое ОСББ, никто счетчиками не занимался, никто не поверял и не проверял показания. Что делать сейчас?
Жирафовое варьенье• 30 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
Меняете вы сами, если они не пройдут поверку. Как правило, если счетчикам больше 10 лет, то поверку они не проходят.
Сейчас у вас прямой договор с водоканалом? Если нет, то сидите на попе ровно, этим вопросом должно заниматься осбб.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2016
холодный проверяли приходили, безплатно
горячий сказали через жэк, не проверяли
Онанимный пользыватель• 30 июня 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
мне сделали
договор моя покойная бабушка составляла Бог знает в каком году
я сразу дома и договор составила
Жирафовое варьенье• 30 июня 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
мне сделали
я сразу дома и договор составила
Поверку сделал или опломбировал?
И у вас немного другая ситуация, прямой договор был, но на другого человека. С вами просто перезаключили его.
У автора же, судя по тому что пломбировал счетчик жек, прямого договора не было.
У нас сейчас заключение договора в процессе, доки подали, и ждем всем домом уже пол года подписания договоров. Счетчики сейчас надо сдавать на поверку, но жек УЖЕ не хочет это делать бесплатно, а водоканал ЕЩЕ не хочет, т.к. договор не подписан.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Поверку сделал или опломбировал?
поверку
с остальным не спорю
melisa-milena• 30 июня 2016
Ответ дляudachamir
на сайте посмотрите у них там график проверки счетчиков, у нас в доме будет проверка в 4- м квартале, чего торопить события
Не пРоверки, а поверки. Это два разных понятия, почитайте)
размахер
• 30 июня 2016
Ответ дляКопирайторша
а на общих основаниях это как?
Ну как если бы у меня не было счетчиков
размахер
• 30 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
А у вас счетчик стоит? Т.е. раньше вы платили по счетчику, а сейчас водоканал выставляет среднюю цифру?
Петя-петушок• 30 июня 2016
Ответ дляразмахер
да
размахер
• 30 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а на каком основании сантехник пломбирует счетчики водоканала

Жэк установил мои счетчики, составили акт, опломбировали. Я плачу водоканалу по счетчикам. Договор с водоканалом не заключала. Я если честно вообще не понимаю кто сейчас прав, и как себя вести с разными организациями. Холодная вода -водоканал, горячая-киевэнерго. А тепло у нас вообще от мусорного завода
.
размахер
• 30 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

На сайте водоканала сейчас прочитала, что ЖЭК может это делать, если есть договор между ЖЭК и водоканалом. Завтра пойду уточню
Совбез• 30 июня 2016
Ответ дляразмахер
.
Цитата:
Жэк установил мои счетчики, составили акт, опломбировали. Я плачу водоканалу по счетчикам. Договор с водоканалом не заключала. Я если честно вообще не понимаю кто сейчас прав, и как себя вести с разными организациями. Холодная вода -водоканал, горячая-киевэнерго. А тепло у нас вообще от мусорного завода .[/cit
и у нас также, никто не проверял, а как сейчас?
размахер
• 30 июня 2016
Ответ дляСовбез
Цитата:
Вот, ищу ответ. Наш ЖЭК сейчас стал одним из Центров ком.услуг. Пойду завтра у них уточню, что и как. Договор пока не хочу заключать ни с водоканалом, ни киевэнерго. Все по-разному пишут. Одни - надо заключать, другие - не торопитесь, заключать не надо. Голова кругом.
Копирайторша• 01 июля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, я прямой договор с водоканалом не заключала. ОСББ говорит, меняйте сами и идите заключать договор, я пока ничего не делаю. .
Жирафовое варьенье• 01 июля 2016
Ответ дляКопирайторша
Менять вы их будете в любом случае за свой счет, вопрос только в том, кто вам их опломбирует.