Сладкий лимончик• 01 июля 2016

толокары это ЗЛО???

Ксения
Начиталась страстей в интернете про вредность толокаров. Не знаю теперь как быть у нас и машинка и мотоцикл есть сын любит кататься очень, а теперь я уже и боюсь. Большая нагрузка на ноги,может развиться вальгус или плоскостопие. Сыну только исполнилось 2 года в этом месяце, купили самокат,но интереса нет( а вот на толокаре гоняет с удовольствием. Хотя и на самокате вредно пишут, ногу надо менять обязательно. Может я зря заморачиваюсь, сейчас что не почитай все вредно. Вроде как беговел не вредно, но еще не покупали та и не собирались пока. В нашей компании на площадке все с толокарами, они между собой меняються и тут я такая начну запрещать не трогай,не катайся это вредно, будут сплошные истерики. Как Вы отоситесь к толокарам? Были ли у Ваших детей? Еще недавно прочитала на форуме какой бы Вы не купили классный и дорогой беговел или фирменный самокат,ребенок будет хотеть пластиковый мотоцикл как у остальных. На самом деле так и есть и как быть я не знаю
Масяня Я• 01 июля 2016
а хіба вальгус - це не вроджена патологія?

Блондинка в Законе• 01 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
Я вам больше скажу, в 2 года вальгус и плоскостопие - это вообще не патология :)
автор Сладкий лимончик • 01 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
бывает и врожденная,а бывает и от катания на толокарах развивается вальгусное плоскстопие
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
тоді не знаю, в мене дівчинка, на такого роду машинках не їздили, тільки велик і самокат, з ногами все ок слава богу
СтрашнаяНаташа• 01 июля 2016
Ну, уже, думаю, что могу судить по старшим - им уже 11 лет, ничего подобного у них не наблюдаю. Хотя в детстве толокары использовались по полной и на улице и дома ( простите, соседи снизу).
Хранительница чешки• 01 июля 2016
боюсь, моему сыну вальгус голеней сделали именно эти толокары.. только на них и рассекал..
уже давно не ездит, но вальгус вылечить никак не можем
может, конечно, не только эта причина, но я бы не рисковала
вентиляторная• 01 июля 2016
Думаю за 30 мин езды в день вальгусом и пахнуть не будет....
Хранительница чешки• 01 июля 2016
у него в раннем детстве этого диагноза не было, а потом вот - получите, распишитесь..
Непогодка• 01 июля 2016
У нас не было толокара по причине его вредности, а самокат купила CHICCO, но очень быстро избавилась от него, потому что ребенок начал жаловаться на боли в ножках, и, кроме того, я сразу заметила при катании, что одно плечико выше другого, быстренько его продала и купила хороший велик. Велик именно хороший, GIANT, легкий в ходу, ребенок в 2 года уже самостоятельно крутил педали, сначала со страховочными колесиками, а к осени сняли и колесики, гонял на двухколесном.

автор Сладкий лимончик • 01 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
теперь и я боюсь((
ДелиВерка• 01 июля 2016
у нас был, обычный из ашана
потом и подруга купила, малая истерила постоянно
Застряла• 01 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Моему сыну 13. И самокат и толокар был. Гонял постоянно. И велосипед. Все нормально. Ни вальгуса, ни плоскостопия. Ни сколиоза. Спортсмен.
Холодная каша• 01 июля 2016
Только для носков обуви:)
Сама не знаю• 01 июля 2016
Если есть уже проблемы с ножками - то наверное не стоит покупать. Если все нормально, зачем запрещать? Обувь правильную одевайте - будет профилактика вальгусу.
Много чего есть вокруг того, что вредно..., но почему то большинство начинают своих детей кормить картошкой фри и шоколадными конфетами еще в коляске.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 июля 2016
У нас тоже все катаются. Зло только для обуви)
автор Сладкий лимончик • 01 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это точно, все носки стёсаны
Бронетапок• 01 июля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
именно по этой причине я младшему сыну купила беговел
старшая дочка ездила на толокаре, самокате, сейччас уже 7 лет, плоско вальгус никак не проходит
общалась со многими ортопедами, советуют или беговел или велосипед, там равномерная нагрузка на 2 ножки
ПростоБелка• 01 июля 2016
Ответ дляХолодная каша
Только для носков обуви:)
согласна. мой угробил не одну пару пока на толокаре рассекал.
потом был у нас самокат в почете, а теперь с велика не слазит.
Дюагональ• 01 июля 2016
У нас на площадке все с толокарами, но мы своему сыну купили сразу беговел, так как тоже тянулся к чужому транспорту)). Но по другим причинам, так как толокары еще и более травматичные. Ему тогда 1,10 было, на днях ему 2 года - катается на беговеле оч круто, уже и ножки научился поднимать и так ехать-балансировать. Мы довольны, к толокарам чужим уже не тянет его))))

Холодная каша• 01 июля 2016
Ответ дляПростоБелка
У нас беговел был самый любимый транспорт, а на толокаре до сих пор (7лет) по квартире может прокатиться
мадам Везувий• 01 июля 2016
толокары зло
купите вместо него беговел!
автор Сладкий лимончик • 01 июля 2016
Ответ длямадам Везувий
толокары зло
купите вместо него беговел!
вот купили ему самокат только, он к нему не подходит.гоняет сейчас на орионовском мотоцикле.
муж меня уже пошлет,если я еще беговел потребую
думаю позже купим
Блондинка в Законе• 01 июля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
От толокаров ни первого, ни второго не бывает. Это я вам, как врач говорю.
А врожденное бывает у 0.5% детей. И то, что ортопеды советской школы поголовно каждому второму ребенку в 2 года ставят диагноз плоскостопие/вальгус, срочно носить ’ортопедическую’ обувь - скорее маркетинг, чем медицина :)
Для информации, почитайте на досуге
http://doctor-makarov.com.ua/blog/43-pro-detskuyu-...
(статья не моя, но 100% поддерживаю)
автор Сладкий лимончик • 01 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Для информации, почитайте на досуге
(статья не моя, но 100% поддерживаю)
спасибо