Сижуревувшоке• 01 июля 2016

у меня пористые,вьющиеся волосы,которые я утюгом выравниваю. что делать?

В жару,во влажную погоду,когда мне холодно,волосы пушатся ,вьются и все мои труды по выравниванию на смарку(((Подскажите пожалуйста,какие есть сейчас в салонах,или домашнего приготовления средства,процедуры,которые устраняют эту проблему?
Несколько лет назад делала дважды кератиновое восстановление,да,пока держится эффект на волосах,всё гуд,волосы как в рекламе,гладкие,мягкие,блестящие. Но когда начал результат исчезать,стало ещё хуже по-моему. Или так же как и "до"..
ВосемьЯ• 01 июля 2016
К сожалению только кератин... увы....

Куколка-мяуколка• 01 июля 2016
полюбИте кучеряшки
Сарафанное радио• 01 июля 2016
а вы волосы окрашиваете?
автор Сижуревувшоке • 01 июля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
полюбИте кучеряшки
Я бы их полюбила,но надо как-то методом проб и ошибок средства подобрать для вьющихся волос. Восстановить их,потом ухаживать..а я пока методом тыка определю что подходит что нет,объю волосы окончательно((
автор Сижуревувшоке • 01 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио
а вы волосы окрашиваете?
Да,лет 5-6 только в салоне,более-менее щадящими красками. До этого сама красилась всяким-разным..сейчас хочу на хну и басму перейти. Т.к.без окрашивания никак. Несколько седых волосков есть..
Лиса Патрикевна• 01 июля 2016
У меня та же фигня что и у вас - добиться более прямых волос можно. НО в дождь, мне кажется всё равно будут пушиться.
Я сейчас делаю маски домашние - с кератином, витамином Е, маслом Брокколи. Волосы стали гораздо более прямые. И это гарантировано восстанавливает волосы, в отличии от кератинирования в салоне, которое их только со временем портит.
автор Сижуревувшоке • 01 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой,очень хочу попробовать ваш способ.’ингредиенты’вроде хорошие,безвредные
Подскажите,где вы покупаете кератин и масло броколи?
Лиса Патрикевна• 01 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Ингредиенты не то что безвредные - они мега полезные))) Мой сухой блонд преобразился уже за пару применений.
Купить ингредиенты можно в интернет-магазинах товаров для мыловарения и изготовления домашней косметики. Ищите в поиске магазин, который вам будет удобнее.
Вот, например, первый попавшийся -
http://beliymotilek.com.ua/k2_1606.php
http://beliymotilek.com.ua/k2_676.php

Витамин Е можно купить даже в аптеке (Токоферола Ацетат, в масляной форме - 10-20грн. будет стоить, в зависимости от объёма).

У меня бальзам для волос от Натура Сиберика - делаю маску из него. Добавляю пару капель масла Брокколи, 3-5мл кератина и пару капель витамина Е. Размешиваю, наношу на волосы и прохожусь инфракрасным утюжком для восстановления волос. Можно просто одеть шапочку для душа, прогреть и оставить на пол часа - затем смыть водой.
автор Сижуревувшоке • 01 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот, например, первый попавшийся -
http://beliymotilek.com.ua/k2_1606.php
http://beliymotilek.com.ua/k2_676.php

Очень благодарна!

Катька Пушкарева• 01 июля 2016
А мне всегда было интересно - а зачем выпрямлять вьющиеся волосы?? Это же так красиво! Вон целая индустрия моды направлена на завивку :)))) Во все времена женщины волосы завивали!
У меня вот волосы прямые, как солома. Завивка держится максимум 2 часа и я всегда так завидовала тем, у кого натуральные кудри
Sentjabrinka• 01 июля 2016
автор, вы структуру волос не измените.
Попробуйте вместо выпрямления (все равно если влажная погода выпрямление не помогает),
использовать несмываемый крем для волос. Волосы не пушатся и укладываются красивыми естественными волнами.
Значит надо• 01 июля 2016
Ответ дляSentjabrinka
автор, вы структуру волос не измените.
А что это за крем? Первый раз слышу.
автор Сижуревувшоке • 01 июля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Вьющие-выпрямить,прямые-завить))))