Папобус• 25 июня 2013
измена. Как жить дальше?
Девочки, помогите советом. Знаю здесь есть и разведенные и те, кому изменяли и просто мудрые женщины. Сейчас глубокая ночь, но мне уже не уснуть. И все из-за дурацкой смс на телефоне мужа. Ну согласитесь, только бревно не поинтересуется кто пишет мужу в такое время. Тем более он только вернулся из коммандировки. Интуиция не подвела, к сожалению. Банально, но факт. Алена из Мухосранска (там была командировка) изливается в своих чувтвах, пишет как ей не хватает моего мужа и их болтовни по телефону. Подпись люблю, целую. Тут же бужу мужа и спрашиваю кто такая Алена. Муж не отпирается, да, есть, познакомились на дискотеке. Говорит не изменял, но целовались и переписывались-перезванивались. Я говорю, покажи тогда остальные смс, поверю что не изменял. Он ни в какую. Значит все-таки изменял? Мы женаты 5 лет, дочке 4 года. Что делать? Разводится? Или не рушить семью из-за случайной интрижки. Я в растеряности, никогда не думала что со мной может такое произойти :(
Алиса в стране Советчица• 25 июня 2013
а это все зависит от него, если он захочет быть ТОЛЬКО с вами он больше не допустит эту Алену в свою жизнь, она то при чем в том что ваш муж-козел и кобель??, у вас 2 варианта, простить и жить дальше но не веря ему ни на грамм, или второй простить и отпустить.
только не рюмзайте носом как бы больно вам не было.
Папобус
• 25 июня 2013
Для меня и одну смс прочитать-это нонсенс. Никогда по телефонам не лазю, правда и повода не было, а тут как дернул кто и спросонья не смогла мудрое решение принять
Алиса в стране Советчица• 25 июня 2013
Ответ дляПапобус
интуицию не кто не отменял
Дона Ко Ко• 25 июня 2013
Сможете простить дискотеки, поцелуи? Прощайте и живите счастливо. Нет? Разводитесь. Я бы не смогла простить. Даже если бы сначала показалось, что простила, я бы припоминала каждый раз этот момент и в каждое его отсутствие накручивала бы себя. Да и вообще, я собственник и не люблю «общественные вещи». После таких Ален, мужик для меня вещь общественная
Не стесняюсь• 25 июня 2013
Варианта, только два. Третьего не дано.
Простить, принять и жить дальше. С временными приступами недоверия, ослабленным чувством близости и часто давить в себе мысли - а он точно в командировке?
И ложиться в постель, зная, что он кого-о обнимал/целовал, рассказывал, как ему хорошо и прочее.
Или выставить вон. Не истеричить. С ребенком видеться разрешить. На ребенка это не переносить. Найти себе нового мужчину и стать снова счастливой, любимой и нужной.
Еще многое зависит от вашего мужа. Если это просто интрижка, единоразовая, то первый вариант - лучше. Можно даже потом не оглядываться, а полностью забыть.
Но не факт, что одноразовая, не фат, что первая, и т.д.
Вы для себя поймите - чего вы хотите, и что вы испытываете к этому человеку.
Сможете ли вы жить с ним дальше, если он например, вам честно признается, да гуляю, но от тебя никогда не уйду.
Сможете ли вы жить с мыслью и данностью, что периодически он потрахивает кого-то на стороне.
А если и правда, у него случилось единоразовое помутнение, он раскается и искренне постарается этого больше не допускать - то все все хорошее еще возможно.
Не стесняюсь• 25 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
100%
Я - единственная, или с другим.
Общий мужик меня не вдохновил бы.
Я - единственная, или с другим.
Общий мужик меня не вдохновил бы.
Папобус
• 25 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Варианта, только два. Третьего не дано.
Мне подходит второй вариант. Первый однозначно не потяну. Знаю что в первом случае будет развиваться паранойя и буду постоянно подозревать его, не доверять и сама себя уважать перестану. Вот только насчет ребенка я думала разрешить видеться только если будет выделять на на него деньги. Денег у него никогда нет и нас он и сейчас не балует. Может заехать купить продукты, лекарства, но просто так денег не дождешься. Одежда у нас полностью на мне, так же как и садик, фонды, парикмахерская и все остальные расходы
Не стесняюсь• 25 июня 2013
Ответ дляПапобус
а как взаимосвязаны деньги и ощущение ребенка. что у него есть папа?
это ваше дело, конечно же. и надо знать насколько ваш муж - отец при этом.
если он хороший папа, с ребенком общается, видеть хочет и прочее - то при чем здесь деньги?
а вот, конечно, если даже при разрешенном общении он за первый год особо носа не покажет, тогда - собсно - запрещай не запрещай, понятно что оно и ему не шибко нужно в целом. ребенок.
но если он папа нормальный, то пусть общаются. ребенок вырастет, что-то поймет, что-то нет, но по крайней мере, вырастет с мыслью, что у него родной отец, который его, ребенка, любит и любил.
Не стесняюсь• 25 июня 2013
ребенки - это ж такое. к отношению мужчина/женщина отношения не имеющие.
дети - если родители сознательные - всегда будут детьми. у меня знакомая есть, они уже своего родили, но также у мужа есть сын от первой жены. нормально все. и он с ним общается, и она. и даже отдыхать ездят втроем. без его мамы.
просто ребенка тоже нужно с обеих сторон потом нормально общаться - что папа и мама живут раздельно, но зато ты особенный, у тебя может быть два папы и две мамы и в таком духе.
но опять же, это при условии, что муж ваш - хороший папа ребенку и захочет его видеть, воспитывать и прочее.
если это так, не стоит свои обиды переносить на детей.
ну, а если просто мужичонка вам попался плохонький, то в пропасть его. и дело с концом. =))
Розавенная• 25 июня 2013
’Любовница - это туалет, куда ходят справлять нужду’. Лариса Гузеева. Поговорите откровенно с мужем. По-большому счёту многие мужчины трусы. Вряд ли он захочет что-то менять в своей жизни. Своя жена всё равно и ближе и родней. Будьте мудрей, Вы ведь тоже можете неосторожно влюбиться, и что тогда?
Фенте Фря• 25 июня 2013
Ответ дляРозавенная
aloudesюбовница - это туалет, куда ходят справлять нужду’. Лариса Гузеева. Поговорите откровенно с мужем. По-большому счёту многие мужчины трусы. Вряд ли он захочет что-то менять в своей жизни. Своя жена всё равно и ближе и родней. Будьте мудрей, Вы ведь тоже можете неосторожно влюбиться, и что тогда?
Гузеева обычная дура. Нашли кого цитировать )))) Ппц, еще Бузову процитируйте )))
Не стесняюсь• 25 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Мужчины то- трусы, но не все женщины, готовы жить с общественными туалетами в виде мужчин. У некоторых есть себялюбие, гордость, самоуважение и достоинство.
Поэтому такой совет - будьте мудрее - не всем подойдет.
Мудрее то оно да, но когда муж, да еще и регулярно ходит куда-то что-то справлять - возникает вопрос, зачем мне такой ’муж’?
И можно тешить себя мыслью о ты, что ты ’ближе и роднее’, только что может быть ближе, чем интимная близость или разговоры после нее?
А менять - конечно ничего не хотят. Зачем? Дома тебя и накормят, и обстирают, и даже секса дадут, ведь очень мудрая, а потом ты в хорошем настроении пойдешь с любовницей в кино, посидишь в ресторане, потом всласть позанимаешься любовью - и вернешься домой к ’мудрой и родной’ жене.
Поэтому как раз стоит самой влюбиться, и посылать таких мужей. Может тогда они мудрее станут, и перестанут кобелировать?
Не стесняюсь• 25 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
+100500.
которая была замужем сто раз, которую вроде муж бил и что-то там еше, если я ничего не путаю.
прям - героиня мудрая, и нужно именно с нее пример брать.
Папобус
• 25 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
В том-то и дело, что папа он никудышний. Никуда с дочкой не ходит сам, только если мне куда-то нужно или уборку дома делаю генеральную, книжек ей не читает, ни одного памперса в детстве не сменил, ничему не научил. Вот вспомнила как он приехал, а она на велосипеде учится двухколесном кататься. Я его попросила научить. Думаю, пусть ребенок потом помнит, что папа научил. А ему и это лень. И оглядываюсь назад, вижу, что не нужна ему дочка. И еще почему не хочу чтоб видел ее, потому что муж любит пообещать и не выполнить. Очень много раз было такое, что он говорит дочке. Вот завтра приеду, поедем в Макдональдз или на качели какие-то, мало ли любимых мест у ребенка. А назавтра дочка весь день ждет, всем подружкам в садике или во дворе расскажет, а папа вечером приходит поздно, потому что забыл или приходит нетрезвый.
polinka.opr• 25 июня 2013
ни одного памперс не поменял??? о чем тут говорить??? человек живет своей жизнью. ужас...
polinka.opr• 25 июня 2013
Ответ дляПапобус
вы с горяча не рубите. посидите неделю подумайте что вы сами хотите для себя-развод или склеить такие отношения.
лично я бы не смогла, доверие пропало бы 100% а как жить с мужем без доверия?
Садоводница• 25 июня 2013
С мужем всегда можно успеть порвать отношения.
Факт измены это не та СМСка, которую вы прочитали.
На эмоциях принимать решение - глупость.
Пойму, если СМС была последней каплей в череде негатива.
В обратном случае, нужно успокоиться, принять ситуацию и на холодную голову поговорить с мужем.
Не исключено, что вы разведетесь, но я бы дала шанс мужу, если он дорожит вами, звезду с неба достанет и все будет хорошо. Не отчаевайтесь!
Папобус
• 25 июня 2013
Ответ дляpolinka.opr
Да я и не рублю пока. Вот утром встали, а муж уже сбежал на работу, даже не поговорив. Значит вину свою чувствует. Хотя что говорить? Итак все ясно. Банальная история. А у меня одно желание - собрать его вещи и как приедет вручить. Не смогу с ним жить.
Папобус
• 25 июня 2013
Ответ дляСадоводница
А как факт измены узнать? Если спрошу, не факт что правду услышу. А дай ему шанс, так потом от всех смс шарахаться и ловить на вранье. Есть поговорка, кто изменил однажды-изменит дважды.
Аноним Секретарь• 25 июня 2013
у меня очень похожая ситуация была год назад, мы развелись. я не смогла простить измену да и он не особо старался заслужить прощения. Ни о чем не жалею, нашла своего человека спустя некоторое время.
Соседушка• 25 июня 2013
А мне кажется, автор, что Вы уже все решили для себя! Судя по всему, Ваш муж не устраивает Вас ни в одной из сфер семейной жизни, что-же тут спасать - ну так СМС можно использовать как аргумент для развода. Почему мы должны Вас отговаривать, если ВЫ несчастливы с ним?
olechka 26• 25 июня 2013
Побольше пусть женатые мужики ходят на дискотеки))))там таких’Ален’ вагон и маленькая тележка((((
Папобус
• 25 июня 2013
Спасибо, девочки, за советы и поддержку. Буду разводится, наверное. Страшно менять что-то, но и с ним жить не хочу больше
Директриссимо• 25 июня 2013
Ответ дляПапобус
у меня так же получилось по командировке и переросло в большее общение уже год наслаждаються.Скажу так как у нас-ушел к ней жить пока жил у нее это 3 недели приходил к детям но с пустыми руками говорила нужны деньги ответ таков кому они не нужны мне тоже нужны мне же нужно там за что то кушать!!.Тоесть дети что кушают его не интересовало и я взяла свою позицыю вернула его домой и пока он здесь живет мы кушаем то что кушает он а на данный момент я в декрете и на гос выплаты особо далеко не уеед.Да он и в глаза говорит что если я уйду от сюда то елементы мне просто не будет возможности выплачивать даже как бы я не хотел!Выбирать все равно вам я выйду с декрета устроюсь стану хорошенько а там уже и видно будет!Удачи вам
Робот Вертер• 25 июня 2013
Ответ дляПапобус
Если все так, плюс и папа из него - не ахти - так и делайте.
Я своего отправила когда-то, потому что тоже - интрижка была последней каплей уже.
Не жалею, наоборот, все проанализировав, и видя, как он сейчас живет - потому что все время дает о себе знать - понимаю, что я бы с ним жить не смогла. И все равно развелась бы. Не тогда, так сейчас.
Робот Вертер• 25 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
вот, и я того же мнения!
+100500!
тоже ни о чем не жалею, и сейчас очень счастлива.
+100500!
Робот Вертер• 25 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо
господи, а вернули вы зачем такое ’сокровище’?
жить с любовницей и у жены деньги просить? извините, мне это на голову не налазит.
я бы не просто его вещи собрала, а еще бы с балкона их лично спустила. и сказала, что с детьми будет видеться - только на площадке, в кафе или где-то еще, а не У МЕНЯ ДОМА.
фу. что мужик такой мерзость, что возвращать такого - мерзость.
это насколько надо себя не уважать.