Чучело сосны• 01 июля 2016
Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!
Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
мясо где то 800 грн месяц, муж не может без него. Едим как все борщ, суп, каши, картошки мало едим. Едим сезонные овощи фрукты, колбасу не покупаем.
молоко, хлеб, творог. Моющие-шампунь, мыло и тд. Проезд, квартплата. лекарства. Сезонные фрукты в этом году совсем не дешево.
Из Кукуева я• 01 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
В Киеве вам хватит только на еду. А у вас на всё хватает. У меня доход почти такой же, я себе кроме еды и новых шмоток для детей вообще ничего не хватает.
не так уж цены на еду и разнятся по городам
кураГАЛЯ• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
я на маникюр-педикюр сходила 600 грн и это без покрытия. А ещё в магазин зашла по мелочи-200 грн.
маник - педик уже строгаю себе сама, даже другим делала одно время))) так шо съекономила уже кучу денег на этом))))
Чеширская кошечка• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
машину и дом тоже с этих денег купили? У меня есть знакомая, она не работает и муж не работает, двое детей. Квартира трёшка. Угадайте где они берут деньги.
у меня есть тоже такие знакомые, только у них четырехкомнатная квартира. Двое детей, когда спрошу о работе, то один ответ ’А как же ж мы можем работать, если у нас двое детей? Жене одной тяжело’!
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
А сейчас бы купили? Отложив еще по 100 грн с зп:)))
мне уже не нужно я про дом в 22 года думала, сейчас почти 40
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Хожу в центр подологии, на аппаратный. Обрезной оч. быстро отрастает, буквально пару дней. А фрезером сама себе вечно режу ноготь.
кураГАЛЯ• 01 июля 2016
Ответ дляДомашка
Я плачу, честно. Так вас жаль. Вы держитесь там, хорошего настроения!
если вы жалеете меня за туфли - то да, сама рыдаю второй день...
В остальном меня жалеть не надо, лишь прошу научить))
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
ахаха
расскажите тут еще переселенцам, как купить дом и авто на доход 10 тыс в мес.
У нас съемное жилье стоит от 600 грн.в месяц.Машину можно купить раздолбайку, но на ходу и за 300 дол.Но вы же хотите свою трехкомнатную в Киеве и ездить на новой иномарке.Тогда да,за 10 тысяч ничего не выйдет.А если уж планы наполеоновские и желания, так чего страдать по этому поводу?И планку снизить никто не хочет и комфорт потянуть не могут.Вот и появляются страдальцы за 20 штук.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
ну да. лучше дома у телика сидеть сутками
зачем телик , во Львове концерты дешевле в 10 раз
gorelova-anna• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
интересно какие
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
я жду отчёт расходов. Иначе, вы тролль.
Зоркая Зорро• 01 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
у вас - это где? в деревне?
у вас это шде
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
ну это как -сегодня я купила продукты на месяц и целый месяц буду экономить деньги.
дом покупается 1 раз , а не на месяц
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
у вас - это где? в деревне?
у вас это шде
Житомирская область.Бердичев.
Подумывающая• 01 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
это где такое жильё? ))
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
дом покупается 1 раз , а не на месяц
только квартплату вы не платите и за воду не платите. А это +500-800 грн. Где ваши остальные расходы?!
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
молоко я не пью, муж без него жить не может литр в день, творог не часто не любим, только запеканку делаю, сметану часто едим. Да моющие где то 200 грн в месяц это отдельно. Хата у нас 3500 она сьемная туда все входит вплоть до интернета, проезд 1000, туда входит уличный кофе, чай. Лекарства особо не тратимся тьфу тьфу только когда болеем. Я назвала основные статьи расходов.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляГрабля
мы в этом году не отдыхаем-ремонт.Конечно же своими силами,конечно не везде,конечно не хватает,конечно никогда не ездили за Украину отдыхать(ну тут скорее боязнь перелётов и отсутствие времени),но и в мыслях не было темы создавать и плакать что КАК,КАК выжить аяяй! Это уже бред,кто не может из 20000 собрать на отдых,тот вообще не умеет распоряжаться деньгами.Если мы с 2 детьми смогли собрать на ремонт хоть какой,но тысяч 70000 грн уйдёт,то им стыдно должно быть.Как я живут 90% страны,и отдыхают,представляете?
Подруга вот на море с детьми,в декрете тоже,у мужа з/п до 5000,ещё сын есть старший,ученик.Собирают же как то,и отдыхают.

кураГАЛЯ• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
да, обрезной не делаю давно, чем больше режешь - тем больше нарастает+ ВИЧ не дремлет. Нашла отличную пилку : лазерную+ наждачная и получается отличный вариант!
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
а на вас на огороде пашут ваши или мужа родители?
ЗлойанОним• 01 июля 2016
Нас двое с мужем, сейчас сезон всяких вкусностей, в день в среднем 100 грн уходит только на сезонные ягоды/фрукты/овощи. Т.е. в месяц 3000 грн уходит только на фрукты. Отказывать себе в элементарных вещах я не собираюсь, поэтому я не могу осознать, как можно прожить на 5000 грн в месяц и еще и детей рожать. Для меня это за гранью.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
педикюр можно и дома, а вот маникюр я так не умею.
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
у нас свой дом, есть машина, нет кредитов и долгов
за сколько вы дом купили? (в смысле сколько лет вы на него копили)
кураГАЛЯ• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
это вы просто не хотите экономить))) шютка
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
купили 1 кг черешни, 2 стакана смородины, 2 стакана черники, все это добро ели 4 дня не могли сьесть.
Соображалочка• 01 июля 2016
Ответ дляТихомандражная
если у вас своя квартира,нет машины нет кредитов и долгов,то все реально пишите
+ 100%
Зоркая Зорро• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Ну так вот Вам ответ на вопрос. При таком доходе невозможно купить ни авто, ни тем более дом в ближайшую двадцатилетку, если бы этого не было. Сами думайте, нищеброды или нет, если взять чисто семью из 3-х человек и чисто сумму.
вот именно, если бы у многих была такая подушка безопасности под попой в виде иномарки и частного дома, не думаю, что ныли бы люди. А когда тебе надо отдать за аренду жилья кучу денег... (не Киев, город до 150 тыс. населения). Некорректно сравнивать, имхо
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
25 км в день - это уже около 50 грн.*30=1500 на бензин в месяц. А если масло/расходик поменять, колесо пробить? Из ваших 8500 уже только 6500 остается. А школа, развлечения, уход? И вот опять какие-то выпады про умеренные расходы, при этом дом - по наследству? А мы вот зарабатывали на жилье себе и детям) Понимаете, да, что на 8 тыс. в месяц его не купить? Как, наверное, и рено, если только не кредит))))))
на работу я по выходным не еду, жилье покупала-зарабатывала давно, сначала 1 -ная кв, потом дом, вот уже почти 10 лет как живем в нем
младокошкина• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Мля, автор. Хорош трындеть уже. Какие нафиг концерты дешевле в 10 раз? Уличных музыкантов? Реально бесите уже.
З.Ы. У меня нет материальных проблем. Но я еще адекватно воспринимаю реальность.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Не хочу! Вы правы.