Чучело сосны• 01 июля 2016
Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!
Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
за сколько вы дом купили? (в смысле сколько лет вы на него копили)
дом купили так, обменяли 1 -ю кв + доплата, в то время 20 уе, взяли кредит, отдали за 2 года, но тогда легче было соглашусь и долл по 5 грн и 6 коп, точно помню)))
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
а квартиру где взяли?
младокошкина• 01 июля 2016
Ответ дляЛамборджини
Они сигареты в Польшу возят,там так все живут)))
Уже кстати лавочка прикрылась сегодня. Польша ограничила движение такое.
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
у меня тоже такая семья. общий доход 11 тыс. киев. своя квартира. дочь 6 лет. одеваемся в магазинах. обувь покупали в интертопе практически всю - этой зимой рискнула заказать кроссовки, туфли мужи с иностранных сайтов - не пролетела ни с одной парой - теперь вот на обуви будет экономия. дочка ходит в рейме зимой и в экко - новых. б/у не продаю - нет надобности (да и надеюсь все же что решусь на второго ребенка и это будет еще одна девочка )))
да, крупных покупок мы не можем себе позволить (покупку за наличку) - всю технику берем в кредит. мебель тоже.
есть машина.
отдыхаем каждый год. прошлый и этот правда без заграниц (в прошлом неприятности были ((( обворовали, в этом не получается летом, а осенью первый класс - хотя возможно будет египет на осенних каникулах.)
еда - мясо, рыба каждый день. икра красная - на каждый праздник по банке 500 мл
не знаю, что еще написать - но мы живем нормально. да, денег всегда мало - сколько бы не зарабатывал
есть машина.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
да вы просто нищие! Домик тыщ 40-50?! Скромняги!
Автор, что сказать.. молодец, что умудряетесь прожить на такие деньги. Только это сейчас не такие большие деньги. Комуналка, продукты, одежда.. Если человека загнать в тяжелые условия, он все равно выживет. Я не знаю, как можно выжить на 8 тыс. Не хвастаюсь и не кичюсь, просто все очень дорого стало. Жалко людей, что приходится выживать. А жить то когда?
Манька Галченок• 01 июля 2016
Жить нужно по средствам,а если не получается нужно что то менять или урезать расходы, или добавить доходы
А если не получается ни одно, ни другое,тогда расслабьтесь и наслаждайтесь тем что есть,не вынося никому мозг.Все равно, ваши проблемы никому не интересны.
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
купили 1 кг черешни, 2 стакана смородины, 2 стакана черники, все это добро ели 4 дня не могли сьесть.
а мои дети 1 кг черешни за один присест съели.
(смородину терпеть не могут, чернику муж только ест)
Я не такая• 01 июля 2016
Ответ дляТихомандражная
мясо сейчас не самый дорогой продукт(самое интересное что я покупала мясо по 50 гривен 10 лет назад) сейчас покупаю по 60
10 ле назат я мясо не покупала )) а вот 5 лет назад помню свинину по 40-45, говядину 45-50 ,филе 25-30. А сейчас беру свинину говядину по 90-100 грн, филе курицы по 66-70 грн. Совсем цены не выросли . Я молчу за говяжье печень по 60-70 грн
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляMary_sha
так никто не знает. А автор упорно не пишет на что ж она свои 8 тыс тратит.
Я веду домашний бюджет и точно знаю на что и сколько до копейки уходят наши деньги.
Сеточка• 01 июля 2016
я так понимаю, расходов не будет! Что и требовалось доказать. создать себе что-ли такую тему? Как я живу на 1000 грн в пятером и отдыхаю на канарах.
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
А у меня несколько вопросов. Сколько вы платите квартплаты? Есть ли у вас своё жильё? Есть ли у вас машина и сколько платите за бензин. И да, что за мясо вы едите? И в каких количествах? Какую обувь покупаете?
можно и я отвечу?
квартира своя, киев. 1200+сад был 450+танцы 200+школа подготовка 350
есть машина, на работу не ездим на ней ни я ни муж, пользуемся по надобности .... можем раз в неделю. можем и каждый день. летом каждые вых дача - 300 грн банзин, раз в месяц село - 800 грн
мясо едим свинину, курицу, рыба - каждый день есть что-то - или котлеты, или отбивные, или рыба
обувь интертоп, заказала зимой несколько пар обуви мужу с америки - не пролетела. будем теперь экономить и заказывать постоянно.
Море Счастья• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
можно попросить ваши расходы? По словам автора её расходы в разы больше доходов. А так не бывает.
я не считаю расходы. берегу нервы.Хмельницкий.
Занималась раньше активно тут СП, но сейчас родила и нет времени. Только наличие продаю и то уйма времени уходит
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
вы не в себе?! Я про знакомую писала! Откуда мне знать ВАШИХ родственников? Где отчёт расходов!?
какой отчет я перед вами должна держать?
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
мясо свинина лопатка без кости 2 кг у нас по 60грн с польши возят
хлеб, картошка, помидоры, огурцы -до 100грн
мороженое , киндер сыну до 100грн-нам этого на 3 дня хватит, молочку принесут завтра-3л молока +1кг творога+ 0.5л сметаны-60грн
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
можно и я отвечу?
И? Сколько на еду, химию, лекарства? Вы же ничего толком не написали! Сколько стоит обувь. В интертопе есть разная обувь!
к.Буланова• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
это и называется комфорт. Отдать ребёнка в хороший сад, не сидеть в поликлинике в очереди, вызвать такси в удобное время и место.
Согласна. У нас с мужем зп по 20 тыс. Машина (бензин), раз в две недели салон - маникюр, педикюр, массаж, косметолог (это дорого в Киеве), врачи только частные, репетиторы, развлечения выходного дня, хорошая уходовая косметика, отдых за границей. В принципе, без всего написанного можно обойтись и отложить 10-15 тыс. в месяц. Но это и есть комфорт и качество жизни. И я хочу тратить деньги на это. Мы не скулим, но и не шикуем, считаю.
Наивная Хо• 01 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
В Киеве вам хватит только на еду. А у вас на всё хватает. У меня доход почти такой же, я себе кроме еды и новых шмоток для детей вообще ничего не хватает.
А в Киеве что еда дороже? А как по-мне гораздо дешевле на аналогичные продукты, чем в маленьких городах. С кучей супермаркетов и постоянными распродажами, а у нас пара жлобских магазинчиков, где выбора никакого и цены аховские, приходится в соседний город в Сильпо ездить и цены там не ниже киевских, так что не прибедняйтесь.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляЛамборджини
я ничего не вожу в Польшу и не ездила туда уже больше года
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
вы же кичитесь, что вам хватает! а только на продукты тратите около 5000. И при этом тратите на бензин и на поездки за границу! Врёте вы! Что и требовалось доказать! то есть 3500 вам хватает на заграницу, бензин, химию, развивалки для ребёнка, ваш маникюр два раза в месяц?! вы считать умеете?!
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
какова ваши расходы за месяц.
Я к примеру тот свои написала.
Точно и конкретно. Сколько и куда у нас уходит.
У вас мы только поняли минимум 1500 грн на бензин.
На еду?
На газ? (зимой же вы дом отапливаете не так ли)
на развлечения
на одежду
Я к примеру тот свои написала.
На еду?
на развлечения
на одежду
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
а квартиру где взяли?
квартиру купили сразу после свадьбы, нам перепили 1500у.е а квартира стоила 2000))) на 500-взяли кредит
Слепок стопы• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
я на маникюр-педикюр сходила 600 грн и это без покрытия. А ещё в магазин зашла по мелочи-200 грн.
та ну я не знаю, маникюры за 600- это вообще, сразу возникает вопрос, что с ногтями? это если болезнь ногтей какая-то и ее лечить. Еще с молодости знаю, что кутикулу не нужно срезать, только размягчать и отодвигать. Иначе кожа нарастает, ороговевает и такие маникюры надо будет делать пожизненно. Плюс риск гепатитов. Зачем оно нужно? Я делаю только покрытие гель-лак- 70 грн. Конечно, НЕ Киев!
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
мне не подходит отодвигать. И это не только маникюр, но педикюр. Я здорова. Просто гигиеническая процедура. Лаки не люблю во всех проявлениях.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
есть машина.
100% верю!!!
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ну у советчиц которые ничего не могут позволить себе на 20 тыс, какой комфорт?
все не читала,но напишу за себя.
у нас доход больше ,чем 20.сейчас летом,может даже 40 тыс.
я так подозреваю.
но денег у меня нет.потому,что все деньги в бизнесе,и налички свободной нету.если надо что-то купить,взяли из кассы и пошли в магазин,или в приват банк.
но в этом году мы за отдых и не говорим.потому что реально понимаем,что денег нет.за границей никогда не были.
я не могу из кассы взять 25 тыс и поехать отдыхать семьей.потому что,потом нечем будет пополнить товар.
ладно там,захотела я планшет.взяла 7 тыс и пошла купила.оборот денег вернется за неделю.а 25 тыс это много для меня.
не знаю,понятно написала или нет.
но как мне выжить,и поехать отдохнуть,вот тоже вопрос.
я так подозреваю.
не знаю,понятно написала или нет.
Без комплексов• 01 июля 2016
так що дивного, це одиниці можуть більше заробляти і не підвищувати планку витрат, я так не можу... я 20ти.сгрн іноді і більше маю сама, так мені з малими вихідні погуляти це 2-2,5тис грн... але їм не відмовляю, хочеш машинку будь ласка, хочеш те на тобі) в ресторані пообідати тільки вийде грн 800.
ну і діти ходять в приватний сад, в страшого це в районі 5тис грн, в меньшого це 3,5тис.грн + в старшого ще в районі двох тис заняття і гуртки.. це все платить уже чоловік.
Підти в салон 2раза в місяць мінікюр+педикюр 1200+1200грн. брови корекція, покраска 200+200грн, догляд 2-3тис грн. стрижка 500грн.
Ну, а одяг, а авто заправ їх у нас два... а продукти, я працюю на вечір нам готують, обідаємо в місті це не дешево... домогосподарка, садовод.. що писати.
Можна все робити самому і мати ті ж 5тис грн, ну як можу я більше заробити, і більше дати своїм дітям, собі. так що тепер.
А взагалі реально респект, таким як автор!!! я не можу економити!!! і не вмію, тому і працюю з ранку до ночі) і в декртетах не сиджу)
Булку Дай• 01 июля 2016
8500 доход, и простите, сколько из них вы тратите на питание на троих в месяц? Наверное немного едите и мясо магазинное?
Без комплексов• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
все не читала,но напишу за себя.
я так подозреваю.
не знаю,понятно написала или нет.
я так подозреваю.
не знаю,понятно написала или нет.
взять один місяць 7тис грн типу на планшет, і відкласти) і так ще пару місяців))) і їхати відпочивати!!)
Булку Дай• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
на несколько дней, потом опять откроют.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
я не веду подсчет и не записываю, понимаете, пришло первое число оплатила комуналку с карты, снимаю 1000грн и трачу как на что надо(еда, лекарства, развлечения), что остается рассчитываю и покупаю одежду, + 500грн копилка на отдых снимает каждый месяц