Чучело сосны• 01 июля 2016
Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!
Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
СпайдерВумен• 01 июля 2016
Автор. ну так смотрите: 1. вам не нужно платить за аренду жилья.2. вам наверняка есть кому помочь посидеть с заболевшим ребенком, либо на работе признают больничные спокойно.
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
Я эту разницу знаю. Раньше жила в другом городе и получала з/п 1500грн и еле концы с концами сводила.
ЗЫ, я не ною в темах, и получаю меньше 20 тыс))
Значит вы умничка. Нытиков не перевариваю как богатых,так и бедных.Вообще считаю, не фиг людей своими проблемами грузить))
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
давайте я вам расскажу свои траты, 2 чел, хата 3500+еда 2000+1000 транспорт+ 1000 развлечения. Доходы говорить не буду.
а чё еды так мало?
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
а чё еды так мало?
хватает, не все же в унитаз спускать.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляБронетапок
мне аж интересно - и где???
не поверите-у родителей. Даже борщик мама приносит. И квартплату мама, и одежду-папа и тд,
Настасья Пицун• 01 июля 2016
Ответ дляДомашка
Конечно не сравнить. В Харькове все дороже чем в Киеве, а с учетом сегодняшнего подорожания на ком. услуги((( У нас и проезд дороже, и продукты, ну а зарплаты, естественно меньше. Знаю, потому что работаю в Киевской фирме. В Киеве за эту же работу получают 10-12, у нас 3-5. А так все хорошо, естественно.
я удивляюсь,почему киевляне считают,что у них все дороже???
я с Кривого Рога,работала нек-е время в Киеве и ездила домой раз-два в месяц,и на себе проверила - в Киеве все дешевле(и проезд,и даже продукты,а потом и квартплата у нас дороже стала),а зарплаты то побольше чем у нас!
Бронетапок• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
круто конечно - да вы правы - не поверила бы
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
хватает, не все же в унитаз спускать.
я и не спорю-а что вы едите? Я только на орехи, миндаль трачу около 1000. одна упаковка -90 грн.
младокошкина• 01 июля 2016
На мой взгляд такая сферическая семья в вакууме да, нищеброды, т.к. перспектив на свое жилье и обустройство, достойное обучение и досуг с таким доходом 0 целых, 0 десятых. Увы. И все таки, что родители-то передают?:)
Боюсь признаться• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ну у советчиц которые ничего не могут позволить себе на 20 тыс, какой комфорт?
30 000 это стабильно зп и подработки примерно 3-8т уе в год. для комфорта лично нам не хватает на квартиру, по тихоньку откладываем, но на 2-3к квартиру пока нет суммы. Машине уже 10 лет, ломается часто. тоже не можем пока новую купить. Охотно верю, что и 50 000 может не хватать, ведь тогда и запросы другие. На обычную, скромную жизнь конечно хватает, никто и не спорит. Но чтобы крупные покупки делать и пару раз в год летать на отдых этого ничтожно мало.
Бронетапок• 01 июля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
и пока вы жили в Киеве - вы ездили на такси на работу - ведь оно тут почти даром - воду горячую не выключали ( ну дешево ведь)))))) да????
ФФФФристайла• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
у вас свое жилье? кто на него заработал? Начнем с этого... Мы заработали на квартиру, ремонт, машину. Родили второго ребенка, все отлично было, и отдых могли позволить себе и вещи недешевые, и кружки-развивалки. Потом война, выезд из АТО, живем на съемной квартире, много денег уходит на съем, уровень жизни не тот уже, но не жалуюсь, работаем, доход как и раньше - 20 тыс., но уже расходы другие, конечно. И надо откладывать чтобы купить теперь квартиру в другом городе, в кредит как первую брать не хотим - мало ли что...
Из Кукуева я• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
респект вам автор... а то читаю все и жду, когда уже создадут тему ’девочки! как прожить на 100 000 грн?’ а надо просто жрать поменьше)
кураГАЛЯ• 01 июля 2016
научите как так живете на 3 копейки?????? Я за 2 дня потратила тыщи 2 наверное слегонца, даже не поняла на что, даже вчера съэкономила - не купила туфли на распродаже за 1800, а про эти туфли мечтаю год. Куда потратила: лак для ногтей - 80грн, стрижка - 80грн, поели семьей 3 чел в кафе - 200грн, купила себе немного шмоток самых дешевых (ну не голой же ходить) - 920грн, еда - 500грн.
Домашка• 01 июля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я это знаю,у них рестораны дороже- это да, а все остальное ну никак не дороже. Вот простой пример. Харьков: проезд по городу 5.5, электротранспорт 2,50, с сегодняшнего дня куб горячей воды почти 80 грн (Киев 60), даже этот долбанный налог на недвижимость у нас то ли 23, то ли 27 грн за кв.м, в Киеве 18 и список можно продолжать бесконечно.
atrorubens• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Владимир-Волынский, если это имеет значение большое!))
Ну в общем имеет, да.
Я_канеша_извиняюсь• 01 июля 2016
Автор, извините, что не по теме((((
девочки, помогите поднять тему в топ - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1502721
очень прошу помощи!
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
я на маникюр-педикюр сходила 600 грн и это без покрытия. А ещё в магазин зашла по мелочи-200 грн.
Настасья Пицун• 01 июля 2016
Ответ дляБронетапок
я ’марнотратством’ не занимаюсь и сейчас,и тогда
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Так сколько родители дают?
отец у меня умер давно, мама в крыму не помогает совсем
у мужа родители совсем старенькие он поздний ребенок им еще помощь нужна
Настасья Пицун• 01 июля 2016
Ответ дляДомашка
согласна.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
автор, мы ждём ваши расходы за месяц. учите нас! Гуру!
Зоркая Зорро• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Расскажите как купить авто стоимость 15 тыс у.е. с 5 тыс зарплаты:) Записываем:) Может не договариваете чего? Родителей например?:)
ахаха
расскажите тут еще переселенцам, как купить дом и авто на доход 10 тыс в мес.
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
мясо где то 800 грн месяц, муж не может без него. Едим как все борщ, суп, каши, картошки мало едим. Едим сезонные овощи фрукты, колбасу не покупаем.
Домашка• 01 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я плачу, честно. Так вас жаль. Вы держитесь там, хорошего настроения!
В шоколаде• 01 июля 2016
и что...я живу на 2000грн нас 3 пост ни о чем! я думала тут реально что-то страшное не для слабонервных.Хотите чтоб Вас похвалили,какая Вы управная хозяйка или что не пойму простите)))
Быстровочка• 01 июля 2016
Автор, Вы правы. Важно ни сколько доход, а какие расходы. Вот пример. Есть у меня подруга, я всегда ей отдавала вещи своего ребёнка, потому что она всегда плакалась, что зарплата маленькая. Ну я то верила! В квартире у них старый ремонт, на курорты не ездят, одежду и обувь особо не покупают и в холодильнике всегда пусто. И тут 2 года назад в разговоре я случайно узнаю, что у неё зарплата 6-7 тыс в зависимости от премии. А у меня в то время зарплата была 9600. У наших мужей зарплаты практически одинаковые... Только мы 2 раза в год за границу ездим и питаемся хорошо, и одеты во все новое и хорошее (не DG, но и не с базара или секонда)
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Скорее всего, бар не пополняется и не курите. И это хо-ро-шо! Вполне верю, что можно жить достойно и счастливо при зарплате служащего, а траты сверх - это хотелки, с ростом доходом возрастающие часто. Просто вы умеете планировать и выбирать.
а!!!!!!!!!!!!! точно мы не курим и не пьем , ну раз на указ разве что, покупаем себе любимые алкогольные напитки раз в год по 2-3 бутылки, еще и остается угостить кого-то))))