Чучело сосны• 01 июля 2016

Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!

Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
младокошкина• 01 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
интересно какие
Не слышали? ОЕ концерт в 10 раз дешевле был:) По 50 грн.
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Нас двое с мужем, сейчас сезон всяких вкусностей, в день в среднем 100 грн уходит только на сезонные ягоды/фрукты/овощи. Т.е. в месяц 3000 грн уходит только на фрукты. Отказывать себе в элементарных вещах я не собираюсь, поэтому я не могу осознать, как можно прожить на 5000 грн в месяц и еще и детей рожать. Для меня это за гранью.
У нас 40 соток огорода и все, что вы покупаете,мы выращиваем самостоятельно.И если все так плохо в столице, почему никто не хочет переехать,работать на земле? Это наш выбор и ваш,все мы делаем его осознанно.
gorelova-anna• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
за 50 грн вы можете разве что около забора постоять
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Мля, автор. Хорош трындеть уже. Какие нафиг концерты дешевле в 10 раз? Уличных музыкантов? Реально бесите уже.
З.Ы. У меня нет материальных проблем. Но я еще адекватно воспринимаю реальность.
спокойствие, только спокойствие. Троллит автор.
автор Чучело сосны • 01 июля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Автор. ну так смотрите: 1. вам не нужно платить за аренду жилья.2. вам наверняка есть кому помочь посидеть с заболевшим ребенком, либо на работе признают больничные спокойно.
с ребенком некому сидеть, но больничные оплачивают
Барабасиха• 01 июля 2016
На 20 тыс. вполне реально прожить даже в Киеве. Это я вам точно скажу. Но многие люди снимают квартиры, а это минус 6-7 тыс. от бюджета. У некоторых часто болеют дети или сами, а все знают как дорого сейчас болеть. Отдых тоже очень дорогой. Мы с малой как выбираемся куда-то, то минимум 500 грн. уходит. И это не так часто. Я уже молчу про цены на одежду и еду. Особенно офигиваю, когда покупаю мясо по 75 грн, а в магазине баклажаны по 80 грн (очень жалею что не сфоткала).
Мясо сегодня не показатель. Я на свой день рождения делал шашлыки. Так на мясо потратила в 2 раза меньше денег чем на овощи, вино и соки.
Зоркая Зорро• 01 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
у вас свое жилье? кто на него заработал? Начнем с этого... Мы заработали на квартиру, ремонт, машину. Родили второго ребенка, все отлично было, и отдых могли позволить себе и вещи недешевые, и кружки-развивалки. Потом война, выезд из АТО, живем на съемной квартире, много денег уходит на съем, уровень жизни не тот уже, но не жалуюсь, работаем, доход как и раньше - 20 тыс., но уже расходы другие, конечно. И надо откладывать чтобы купить теперь квартиру в другом городе, в кредит как первую брать не хотим - мало ли что...
а нам кредит и не дают, не обольщайтесь))
младокошкина• 01 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
Около забора был тариф 200 грн:)))
автор Чучело сосны • 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
не поверите-у родителей. Даже борщик мама приносит. И квартплату мама, и одежду-папа и тд,
зачем вы папу плетете которого нету давно, читайте внимательно-не помогают нам родители!!!!
Слепок стопы• 01 июля 2016
Ответ дляХод конём
Я в прошлом году работала за 5 тыс.(не Киев, обл. центр) и считала, что у меня супер ЗП. Но начитавшись советчицу, где у всех ЗП ого-го, у меня развился острый комплекс, что я в жизни ничего не достигла. Год назад бросила работу, работаю на себя. Теперь в месяц выходит больше 20000. Не могу сказать, что денег много остается. Вчера с мужем об этом говорили. Так вот, покупаю более дорогие продукты (люблю морепродукты, рыбу, а это не дешево, сыры импортные только и т.д), одежду другого уровня и в другом количестве, отдыхать ездим в более дорогие отели. Вроде бы в целом ничего и не изменилось, но все равно трачу больше.
где вы теперь работаете?
gorelova-anna• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Около забора был тариф 200 грн:)))
ЗлойанОним• 01 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Наоборот, я не писала, что в столице все плохо, для меня странно, что в столице люди умудряются зарабатывать по 5000 и жить на них всей семьей. На 40 сотках я бы сдохла, наверное. Мне проще и легче в миллион раз заработать деньги за компьютером и купить все, что вы выращиваете.
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Каждому свое.Но тут толпы страждущих,которые за 20 тысяч не могут себя прокормить.Потому и удивляет эта ситуация.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
вы не в себе?! Я про знакомую писала! Откуда мне знать ВАШИХ родственников? Где отчёт расходов!?
ФФФФристайла• 01 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
да и не прошу ничего, даже не регистрировалась как переселенец, никакие выплаты не получаю, кроме детских, работаем и думаем о будущем)
Просто за первую квартиру 4 года расплачивались (это еще быстро, в маленьком городе), потом за машину 2 года, только наконец-то расплатились с долгами и ремонт вялотекущий свой закончили - так сразу пришлось паковаться и уезжать. Даже в своей новой вымечтанной кухне не успела наготовиться - около полугода наслаждалась.
Пуки-куки• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
на работу я по выходным не еду, жилье покупала-зарабатывала давно, сначала 1 -ная кв, потом дом, вот уже почти 10 лет как живем в нем
И всегда на 8 тысяч?
Сорока-ворона• 01 июля 2016
от чего автор офигивать то?мясо бывает разным,как и отдых...как по цене,так и по качеству.
ну,вот я сегодня вышла обновить себе мышь к ноутбуку.И рядом зашла в магазинчик ювелирный.Вполне спонтанно потратила там 1300грн на себя)это не много,но вряд ли это можете себе позволить из общего дохода семьи,не говоря о том,что это меньше трети вашей з/п.
Пушистый Пельмень• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ну у советчиц которые ничего не могут позволить себе на 20 тыс, какой комфорт?
Это точно! Бедненькие!
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
себе косметику беру только в Польше, маникюр делаю не сама, ребенка каждые выходные водим на качели, парки-зоопарки, цирки и проч, 1 раз в 2 месяца у нас культурные поездки во Львов или др города
вы можете конкретно расписать на что вы тратите деньги?

К примеру я могу
: 1500 коммунальные
1000 грн бензин
480 садик за двоих детей
3500 еда
5 тыс откладываем на отпуск каждый месяц.
1000 грн - развлечения на выходные для детей.

Это то, что тратится. И чего нельзя избежать.
автор Чучело сосны • 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
автор, мы ждём ваши расходы за месяц. учите нас! Гуру!
??? конкретно Вам это не поможет уже вижу с ваших фраз
Море Счастья• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
забейте на них. Поберегите свои нервы. У меня тоже как у вас только детей 2-е...
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Ну почему, если я буду тратить столько, сколько вы получаете- к концу года куплю себе Бентли. Так что жду!
Барабасиха• 01 июля 2016
Ой, забыла добавить что в Киеве многие родители нанимают нянь для детей т.к. что бы зарабатывать такие деньги надо реально пахать и забирать ребенка с гос садика в 17.00 никак не получится. Поэтому или частный садик или няня. А это еще минус 5-6 тыс. Вот и получается что с няней и съемной квартирой и киевскими ценами от 20 тыс. остается пшик.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
можно попросить ваши расходы? По словам автора её расходы в разы больше доходов. А так не бывает.
Блинчик Мой• 01 июля 2016
при большой зарплате и запросы другие. не равняйтесь, кто то покупает мясо на рынке, а кто то кушает деликатесы, кто то считает что турция класс, а кто то заезжает по брендовым вещам, кто то отдыхает в санаториях, а кто то ездет в черногорие...и т.д..
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
это и называется комфорт. Отдать ребёнка в хороший сад, не сидеть в поликлинике в очереди, вызвать такси в удобное время и место.
Ну так если этот комфорт не по карману, если на отдых не хватает. значит надо меньше на такси ездить
Скромняшка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
та да))
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
кому не по карману, тот не=а это не тратит. Всё логично.
Ламборджини• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Расскажите как купить авто стоимость 15 тыс у.е. с 5 тыс зарплаты:) Записываем:) Может не договариваете чего? Родителей например?:)
Они сигареты в Польшу возят,там так все живут)))
Скромняшка• 01 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Бог мой. Да что Вы все носитесь с этим мясом.
-на мясо не хватает
-лучше бы я на эти деньги мяса купила
-денег мало, но каждый день едим с мясом
ну вот реально
Это что блин какой то супер дорогой продукт? Да овощи блин дороже стоят чем это мясо. Для человека не имеющего огорода -пойти на рынок накупить овощей, фруктов блин дороже чем то мясо и быстрее сьедается. Господи, только на Советчице узнала про этот блин ’культ мяса’.
Фуууууух. вроде отпустило)))
да что там овощи, вон гречка 52 грн здобулы