120-120-120 (не худею)• 01 июля 2016
Это жесть! драка яжематери и лоточницы
Слышу кто то орет , сначала не ясно ,потом вижу тетку в переднике идет ,через пару сек появляется мамаша,бежит и сзади как коршун на нее нападеет валит спиной на землю и тащит за волосы.
Лоточница зовет на помощь, коллеги отрывают эту ненормальную.
В итоге что произошло.Деть лет 5 что то просил купить,мамаша не купила.
И он свиснул с лотка.
Мамаша зашла в магазинчик,за ней побежала продавщица.И отобрала с воплями то что взял мальчик .И дальше вы все знаете.
Продолжение,приехало 3 патрульных машины стояли кружком,эти клуши друг друга поливали помоями.
Продавщица замахивается рукой на мамашу,полиция удерживает руки,и та хочет стукнуть ногой,мамаша уварачивается и удар приходится дитю,которое за ней стояло
Он заплакал,но скорее от неожиданности,так как через минуту уже ганял на самокате.
.
К чему это я, мамаши,вы когда такое вытворяеете ,думайте своей головой.
Самое интересное все начали хаять тетку с лотка.
Эта мамаша стоит и распинается как за ребенка сча муж придет и порвет на немецкий крест.
Добрые люди начали нападать на продавщицу да это же ребенок,тебе что фруктов жалко и т.д.
Я не выдержала подошла к полиции и сказала что провокатором драки была мамаша , ситуацию создала она ,и если нужно подпишу показания.
Их это удивило,как так я не защищаю как все мамашу и предположиили что я лицо заинтересованое.
Вот интересно ваше мнение
И он свиснул с лотка.
.
Вот интересно ваше мнение
Beautiful_Liar• 01 июля 2016
Ответ дляatrorubens
Вы так елегантно передергиваете, просто сил нет))). Если на Минской продавщица умерла от инсульта, так значит все - теперь дети продавщиц фруктов массово сидят без персиков и клубники?
Еще раз намекаю: я знакома со спецификой торговли на рынке, потому что я ТОРГОВАЛА на рынке. И родители мои (точнее бабушка) торговали, а я вместе с ними лет с 10 где-то. Еще раз - не останется ребенок торговки фруктами без фруктов, ну вот никак. Без новой школьной формы - может быть, если их трое. Но не без фруктов 100%. И не подумайте, что я сейчас на воровство намекаю, воровство тут вообще не при чем.
Ваши родители оставляли Вас без школьной формы, раздавая товар капризным детям?
ЯсноВидящая• 01 июля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет не она,а стыдно за что?
Была ситуация когда подруги сын со всей силы ударил ларек с цветами, продавец выбежала и начала ругать и кричать, а подруга продавцу мол это же ребенок. Но я за продавца, так как то стекло могло в финале на кого-то упасть, не дай Бог конечно.
Я в шоке товарищи. Совсем яжематери с ума посходили? Оправдываете воровство своих этожедетей, а что такого, одна клубничка, один персик- вам не стыдно? Еще одна дама тут отжигает - все типа можно пробовать, это ппц. Если все такие голодные начнут пробовать, через пару часов продавать будет нечего. Деградация полнейшая, куда мы катимся...
Cover Girl• 01 июля 2016
Читая советчицу у меня появилась стойкая ненависть к яжематерям и детям. Они по мне просто отвратительны
atrorubens• 01 июля 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Я пишу о том, что это тяжелый труд и никто не имеет права воровать товар с оправданием ’обвесит кого-то’, ’хамка, пожалела ребенку’ и т.д. Это отвратительно - лезть в чужой карман, это отвратительно - прикрывать свое воровство чем-либо, это отвратительно - вешать ярлык ’обвешивает’, пока человека не поймали на этом. Если ты знаешь, что тебя обвешивают - не покупай у этого человека, не ходи на рынок вообще. Но нет, почему-то идут, воруют и прикрывают это всякой чушью
Господи ты боже мой, у меня такое чувство, что здесь на форуме завелся мой двойник. Где я в этой теме сказала хоть слово про обвешивание? (Хотя и про обвешивание и про наглый обман на рынке вообще мне очень даже есть что сказать. Но я в этой теме специально молчу, ибо это тут ни при чем).
Все просто - Вы нарисовали слезливую картину, в которой бедные несчастные дети торговки фруктами за все лето не увидят ни единого персика и не единой клубнички. Я вам сказала, что это анекдот. Это действительно анекдот.
Если Ваша фантазия при этом дорисовала еще одно звено ’они обвешивают покупателей и сэкономленное таким образом относят домой детям’ - то это уже специфика Вашей фантазии, а не моих мыслей.
Cover Girl• 01 июля 2016
Ответ дляМурена-м
+100
nade4ka_cc• 01 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Почему детей? Воров да, ненавидят ))
Вы хоть куда-то выходите из советчецы?в Израиле культ детей и детям можно все есть и пить в магазинах,брать товар с лотков,а если мама не заметила и не заплатила то не кто не устраивает скандалы,а еще я вам тайну открою там даже угостят сами.И да это загнивающая страна
Не куру• 01 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Девушка, видимо, проходила очередной этап развития, как о том пишется в ’умных’ книжках )))))
ясно, значит соседям приходилось воспитывать вместо занятых родителей
lady_friend• 01 июля 2016
Очень сложно судить о ситуации, особенно если она пересказана от третьего лица.
Я допускаю ситуацию, когда ребёнок по тихому может что-то стянуть и родители даже не замечают или замечают уже через время.
Я конечно не поощряю воровства, но если бы такое случилось и на меня пригнались с истерикой и претензиями, я бы до последнего защищала бы ребёнка, а уже дома с ним бы поговорила о недопустимости такого поведения. Продавец же может абсолютно спокойно озвучить ситуацию ВЗРОСЛОМУ и потребовать оплатить товар, но не в коем случае не прикасаться к ребёнку и тем более с воплями.
П.С. Если всё было именно так как Вы автор описываете, то ситуацию спровоцировал именно продавец, который устроил скандал. Да, первоисточник - ребёнок, но на то мы и взрослые что бы уметь договариваться, а не истеричить. Думаю если бы продавец спокойно объяснила маме что произошло, то всё закончилось бы оплаченным товаром и ’извините, до свиданья’.
Ответ дляatrorubens
А-а-а-, простите, а при чем тут обвешивание, воровство и вообще презумция невиновности??? Вы со мной разговариваете или с голосом в своей голове?
Просто вы вот так, заочно, обвинили эту продавщицу в том, что она уж без фруктов не останется. Если бы я работала продавцом, то вряд ли я кого-то обвешивала, ну не поднимается у меня рука украсть. Но заочно все бы считали, что я на продаже наживаюсь, отвешивая несчастных покупателей ))))
Ответ дляpnv_tav
Капец! Тут оказывается за яблоко или персик пристрелить готовы! Меня бы вы наверное раз сто расстреляли в детстве. Я и в сад в селе с малышней бегала за фруктами и на соседский забор лазила за вишней. Но вот воровкой не выросла.
А я вот не воровала. Как объяснить такое упущение в моем развитии?
Ответ дляnade4ka_cc
Прикольно, у нас тогда детей приводили бы три раза в день в магазины, на завтрак обед и ужин, и еще в карманы бы напихивали) тогда многие и не работали бы, а чё, в магазине можно пожрать нахаляву
Ответ дляlady_friend
Полностью с вами согласна. А то уже сделали из ребенка вора-рецидивиста.
atrorubens• 01 июля 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Вах-вах-вах, какая у Вас фантазия!
То у бедной-несчастной продавщицы муж в АТО и трое детей дома за все лето ягодки не увидят, теперь уже меня в детстве родители без формы оставили.
Мое детство пришлось на голодные 90-ые, и жили мы правда тяжело (спасибо за сочувствие!), но гоняться по рынку за 5-летним ребенком, укравшим фрукт или овощ, никому в голову не приходило.
А форму ввели, когда я уже классе в 8 или 9 была, бардовую - богиня, какой же отвратительный цвет, до сих пор его ненавижу))).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2016
Ответ дляnade4ka_cc
а в саудовской аравии, как писали выше, отрубывают руки за воровство, даже детям
и что?
Ответ дляnade4ka_cc
А в другой стране ворам руки отрубают, и тоже ничего так живут. Для меня что, Израиль или Европа эталоном должны быть? Кто это сказал? Вы?
Beautiful_Liar• 01 июля 2016
Ответ дляatrorubens
Вах-вах-вах, какая у Вас фантазия!
Так это Вы меня вдохновили своим третьим постом))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-28585711
Вам можно фантазировать о тетке-фурии с красным лицом, я тоже хочу!
Ответ дляМурена-м
их так воспитали их родители. И спутники жизни у них такого же уровня. Некому объяснить, подтянуть их уровень культуры, воспитания. Жаль их. Мужчины обязаны пропускать женщину вперед? Нет, по закону не обязаны. Но воспитанные пропускают. Другие пассажиры обязаны уступать место в транспорте беременной? Нет. Но воспитанные уступают. И т.д. Их просто не научили этому в детстве, эти люди росли в таком окружении, возможно, в низшей социальной среде. Поэтому такие выростают и переносят это в свою взрослую жизнь, и учат этому же своих детей. Они просто не знают, что может быть иначе, их мужчины никогда не обходили автомобиль, чтобы открыть им дверцу )
Ответ дляJhenya_Sh
Вы такая идеальная прямо с рождения? Аж совесть меня мучает! А ребенка за персик надо было на месте пристрелить, чего ж только лоточница его пошарпала и обозвала вором? И чего же за ним аж в магазин прибежала, что раньше не заметила что он что-то взял? А спокойно маме объяснить ситуацию мозгов у нее не хватило?
lady_friend• 01 июля 2016
У меня была ситуация, ребёнку было ещё до года, мы были в детском магазине. Зима, слитный комбез, продавец разрешила посадить в ходунок. До половины сняла комбез, ребёнок играл игрушками, которые дала продавец. После покупки, достала малого, застегнула и поехали домой. Дома его раздеваю, а в комбезе погремушка. На следующий день пришла, рассказала и оплатила. Но если бы меня обвинили в воровстве, я бы не молчала. Ситация у родственницы - стояли на рынке выбирали резиночки, выбрали и пошли... минут через 15 обнаружила у дочки обруч на голове, банально не заметила как она его надела и продавец не заметил, а дочка ничего не сказала. Тоже вернулись и оплатили, но опять таки если бы за ними гнались и кричали что они воры, то выслушали бы.
Ответ дляBeautiful_Liar
Смейтесь громче. На Минской продавщица вообще умерла пару недель назад. На жаре, инсульт
Не работа, а рай, прям видно по ним, что лопатой деньжищи гребут
Ужас, я на Минской была сегодня, сама чуть от жары не упала, пока на салат овощей купила. А с какой торговой точки продавщица? Я просто многих знаю, живу там.
nade4ka_cc• 01 июля 2016
Ответ дляМурена-м
Вот наши туристы так пытаются делать,гадко смотреть на них у нас в крови обмани и обгладь ближнего,мы это менталитет называм.В там все вминаемые и списываю на забывчевость покупателя.И если что у меня у друга магазин в Ашдоде и и знаю с первых уст
Не куру• 01 июля 2016
Ответ дляМурена-м
Оказывается, для многих нормально ’ пробовать’ - то есть жрать бесплатно на рынке и в магазине, фу, люди, ну вам самим от себя не противно разве? И детей так же воспитывают, сначала клубничку потом игрушку, потом кошелек, а что этожеребенок! Фууу
я вот еще не пойму, была тема, оказывается все грязное не едят, все кипятком и моющими моют, а в этой теме не брезгуют даром с прилавка напробоваться
Beautiful_Liar• 01 июля 2016
Ответ длякристи
Точка возле метро, со стороны МакДональдс, от метро до остановки там женщины с клубникой