ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля 2016

причины по которым не хотите второго ребенка или я эгоистка?

у меня сын 7 лет, второго не хочу, не хочу в декрет, был слишком тяжелым психологически, не хочу проблем со вторым ребенком, думаю что хоть одному надо дать по максимуму, не хочу отвлекатся от сына. Хотя у самой есть любимейшея сестра без которой жизнь была бы не та. Свекровь говорит рожай пока не поздно, а я и думать не хочу о еще одном декрете, мне 33.
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
на улице тоже нет влажной уборки. Да и душно сейчас на улице, а в центре красота, прохлада. Я бы не рискнула часами такой жарой гулять
Мы гуляем с 9 до 12 в тени. Потом обед и сон. Дома кондер и влажная уборка. Дальше уже после 18. Жары избегаем. Ну это мои приоритеты, я не навязываю и вас не осуждаю

Откушу что там торчит• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
500грн - это поехать в цирк вдвоем с мамой)Это дорога,кофе, водичка,шарик и еще какая-нибудь ерунда на память.Хотя есть и билеты по 500грн.По-моему, первые 3 ряда.Но мы брали одни из самых дешевых - по 170грн.
сейчас столько детей в очках, надо брать по любе первые ряды , два билета уже 700-1000грн
Чумачечая_• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, у Вас еще режим.А что делать тем, у кого сна нет?Тоже не вариант сидеть дома в жару.Мы тоже частенько в ТЦ, там прохладно и всегда есть что посмотреть
В рот не ложи• 02 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Я за рулем. Я бы в парк ездила. В ВДНХ. Еще куда то. Ладно, поживем увидим. Но тц выручаают, конечно.
Пез Году Неделя• 02 июля 2016
у нас двое - девочке 5,5 лет и мальчику 3,5 года - хотим еще двоих (всегда мечтала о 4-х детках), хотя мне уже 35 лет .... тяжело, не скрою... дал бы Бог благополучно выносить, родить и здоровья всем деткам, а фигура - это не самое страшное))) дело поправимое))))
Ромашка_Бегемотовна• 02 июля 2016
Думаю причина у таких женщин одна-нет надежного мужчины рядом и финансовый момент
Вбигудях• 02 июля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и я так не хотела
Есть любимый сынок, 8 лет
И сейчас беременна. Ночами тихо плачу
Мне 36
радійте, не гнівіть..
мені 36, я хочу другу дитину, маємо можливість, але я не впевнена в майбутньому, я не впевнена навіть в тому, що роди приймуть платно нормально (за першого платили 14 років тому, 200 дол. тоді були гроші, але платили лікарю, а приймала акушерка.. все с..ка зробила, щоб помститись, подруга народжувала 4 роки тому в роддомі на Борщазі, штука баксів, не зашили, померла), якби жила в іншій країні, де держава піклується про людей, то вже б 3є було точно, а так.. ми і цього вивеземо звідси
Белочкой зови• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Особенно сиси и живот! Как гляну на рожавших (не хочу никого обидеть, вот на подруженек, например) - так и в шоке от зрелища. Но блиииииииин. Без деток скучно, наверное.
я вот только с моря ( мне за 40 и двое детей),так посмотрев на окружающие тела рожавшие и нет,20тилетние и старше, даже мой 19летний сын не комплексовал возле меня
Каркуша Клара• 02 июля 2016
Ответ дляВечно недо...
Тоді одна надія на вас! Рятуйте країну!!!!
Я вже врятувала, у меня трое))

РозаФиалковна• 02 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нет, причин гораздо больше - и нелюбовь к детям вообще, и к младенцам в частности, и боязнь подорвать здоровье, и страх выпасть из профессии, и крушение привычного комфорта и свободы, и многое другое) Дети - это всего лишь одна из очень многих составляющих жизни
Секретница• 02 июля 2016
Меня не декрет пугает - одного родили ему 4 года - пока не хотим:
1.Нет своего отдельного жилья
2.Не много денег
3. Морально не готовы к этим бессонным ночам (спал ужасно до 1.5 года((((
Может лет через 10..когда мне будет 37 и родим девочку
Алиса в стране Советчица• 02 июля 2016
Нам с мужем тоже тяжело было с первым ребенком!Очень беспокойная была,не спала нормально до 4 лет!Очень активная и требующая постоянного внимания с моей стороны.т к в сад я не хотела отдавать,то была все время со мной.Мы с мужем одни в городе,сами справлялись.Бабушки в разных городах живут.Но я всегда хотела как минимум двоих,нужна родная душа старшей.Правильно тут написали:родители уходят,а братья-сестры остаются.И вот нашей второй малышке 2,5 месяца.Второе кесарево!Тяжело очень,не скрою.Опять же мы в городе одни.Бабушки приезжали ненадолго.Спим неважно.Днем на руках.Прогулка с двумя детьми-это просто испытание:)Но это же счастье какое!Старшая (ей скоро 5 лет) малышку обожает!Поэтому я благодарю Бога,что несмотря на все сложности, он дал мне возможность стать второй раз мамой!Рожайте девочки,рожайте!
Миссис Буркул• 02 июля 2016
А как же законы развития социума? Кто вас всех кормить и содержать налогами в старости будет? Если вы 2 человека ( М и Ж), производите на свет 1 человека, это сокращение прироста. Тогда ваш ребенок должен будет платить в два раза больше налогов чтобы в обществе был экономический баланс, ну или социальные затраты на вашу семью должны быть сокращены в 2 раза...
Если 2 человека производят еще двоих - это необходимый минимум, если троих - прирост.
Или другие пусть рожают, те пускай работают и строят общество, а мы будем собирать блага?
Мастер Пис• 02 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
как показывает жизнь,это далеко не факт, чаще в реале не общаются или за наследство воюют.
Странно, у моих знакомых чаще в реале хорошие отношения с братьями и сестрами. Может кого как воспитывают.
Айболитная• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
согласна, но что бы такого не было должна быть разница по меньше, 8 -9 лет уже роли не сыграют
сыргают ещё как,у меня в детках разница 15 лет и поверьте дочка стала другой а была ужасной эгоисткой всё было только ей а потом сразу два братика,теперь работает и им покупает всякие подарочки.я тоже не хотела уже второго но второй муж очень хотел ,скажу честно я теперь не представляю как я без них жила.Да живот конечно немного не тот,но не поправилась хотя тоже боялась.
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
вы не правы! очень много зависит, в какую компанию попадет ребенок во время подросткового возраста
пример - у моей учительницы 2 сына, пагодки, оба попали в очень плохую компанию, оба сидели, оба наркомана
семья интеллигентнейшая, добрые и приличные люди
почему так - вопрос....
А родители где были когда они в нее попали? Любой человек хоть немного знакомый с психологией поймет, что просто так такое не происходит. Мало ли какие они интеллигентные, а воспитать не сумели правильно
Налетчица Муся• 02 июля 2016
А я хотела второго ребёнка, забеременела- это чудом было для меня из- за здоровья! И радовалась , и сомневалась! А вчера меня почистили - беременность замерла! Очень мне тяжело, очень! Плачу... Я очень сильный человек, я много чего пережила ,но то что со мной сейчас со мной происходит... Я чувствую себя сошкой, нет - соринкой во вселенной. Я никого не осуждаю и не даю советов. Я просто захотела это написать.
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
А мне кажется там запах дурной и животные несчастные. Я как то не спешу туда.
и у меня такое впечатление. Были один раз два года назад, кстати это был мой первый в жизни поход в цирк, как и ребенка - дрессировщица лупила обезумевшую обезьяну прямо на арене причем у тетки было такое лицо обрзленное, что я думала она её убьет где-то за кулисами. Больше желания как-то нет совсем
Ряженка• 02 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Я понимаю как Вам больно, но не отпускайте руки - будут ещё детки, если захотите. У меня тоже проблемы со здоровьем, решилась сейчас на второго, хотя материально мы не благополучны на 100%, поняла, что чем дальше тем шансов меньше. Деньги заработаем, а вот родим ли...

Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Ответ дляСюняГуня
Діти - для тих, хто не боїться труднощів, якщо здорові на голову. Бо один, зазвичай, зальотний. Все тут правильно писали дівчата, у кожного свої причини - налаштований побут, кар´єра, фінансові питання. Дурня, по моєму, за фігуру. У кого вона є, то нікуди і не дінеться. Дивіться на спортсменок і моделей - фігури з 2-4 дітьми, і дивіться на своїх мам, - фігури ваші з віком якщо ніяк її не підтримувати. І ще егоїстів. Дуже помилково давати одному ВСЕ ПО МАКСИМУМУ. А тоді ще чекати вдячності дитина так звикає до того, що вона дитина, що і в 20 дитина, і в 40 дитина, і вже не може ніяк дочекатися моменту, коли вже ті батьки здохнуть, бо максимум ще не віддали - вони ж десь живуть і щось їдять, так дайте ще...
Заблуждение , причем в запущенной форме.
У нас один, не залетный, планированный, родился через 2 года после заключения офиц. брака. Мне просто достаточно моего самого лучшего и любимого одного ребенка для проявления себя в роли мамы.
А эгоизм - это недоработки в воспитании, но никак не прямое следствие того, что ребенок в семье один.
Наш и постельку пытается застилать, и посуду мне помогает мыть, не истерит никогда и нигде, не клянчит игрушки или дребедень какую-то.
Всё это вопрос воспитания.
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
У моего мужа младшая сестра как единственный ребенок в семье, причем с подачи их родителей. Муж их родной биологически ребенок. Так что можно с этим сильно поспорить!
И такое явление сплошь и рядом. Старший брат выполняет функции папы.
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нет лошадиной энергии.
Ковбой Хагис• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и я фигуру боюсь испортить, это наверно глупо, но это так
Если вы не будете объедаться во время беременности, то не наберете вес, от которого не только тяжело избавиться, а еще и растяжки. Правильно питание, плаванье, пешие прогулки и все будет в порядке. Вот нам уже второй ребенок не светит- муж серьезно заболел. :((
Налетчица Муся• 02 июля 2016
Ответ дляРяженка
Спасибо за поддержку! Надеюсь .. Хочу сказать, что своя ноша не тяжёлая, это о детях, которые есть или будут. Время и жизнь быстры. Нужно принимать то, что нам преподносят свыше и быть благодарными. Желаю всем терпения и терпимости, мудрости и сил, и конечно же крепчайшего здоровья и родителям , и деткам!
Нифига_ни_ни• 02 июля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну ясно, Вы просто очередную отговорку нашли. Люди и не в таком возрасте рожают. Я тоже в 32 родила (мужу 46 было) Тоже особо не хотела, рожала, потому что нужно было. А сейчас мне страшно подумать, что я могла бы не познать чувства материнства. Так что решайтесь )) Ну, или расслабтесь уже и живите для себя. Только отговорки не ищите
Я не придумываю отговорки, я написала, что не хочу. Но раньше просто не хотела, при этом уделяя контрацепции не слишком много внимания, а теперь не хочу, но еще и боюсь забеременеть.
Shoppy• 02 июля 2016
Ответ дляКапризуля
Натаныч, ты?? У меня подруга до 30 третьего хочет))
нет)))
Shoppy• 02 июля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот кстати да. Не знала как выразить словами. Стакан воды в старости, близкий человек первому ребенку это все такое. А вот реально получаешь удовольствие от продолжения себя)) ну и трудно конечно и интересно все равно. У меня две девочки, с разницей 3.5 года, в материальном плане все неплохо, но с отцом отношения полное говно, и все равно я им очень рада. Дурачимся, играем. Но я и знаю, что если останусь одна, е пропадем, мозги есть, зарабатывать умею.
Раньше в деревнях без света,газа, и шанеля жили, памперсов и смесей не было, и детей 10 в семье могло быть! Если БОГ дал-значит осилите.
Добротная• 02 июля 2016
я раньше не хотела, сейчас 38, уже и дочке 12, и так быстро выросла, что хочется ляльку. Но как вспомню бессонные ночи, детские болячки, поликлиники бесконечные, угрозу срыва, роды - не хочу!буду внуков ждать!
но ребеночка всеже отелось бы, но что бы кто то другой занимался, чтоо бы няня помогала
СовНарКом• 02 июля 2016
я второго не хочу
Телочка• 02 июля 2016
а я бы и третьего родила,но не могу по состоянию здоровья.Но чтобы перерыв был не меньше 8 лет))