ОдинРазНадетое• 02 июля 2016
Корсет Шено при сколиозе
У кого дети носили жесткий корсет шено при сколиозе, помогло? Как долго привыкали?
У дочери сколиоз 3 степени, нужно носить корсет почти круглосуточно( никак не можем заставить её носить корсет постоянно( одевает на пару часов и тихонько снимает пока никто не заметил.
Объясняли, уговаривали... не помогает, не хочет носить. Что делать, не знаю.
Точная копия плова• 02 июля 2016
мне врач в Киеве (фамилию не помню надо посмотреть) говорил что при 3 степени корсет безполезен, его врачи прописывают типа дя галочки что они что то делают(
ОдинРазНадетое
• 02 июля 2016
Мы в Охматдете наблюдаемся, есть еще другие проблемы,там сказали что нужно носить чтобы не искривление не увеличивалось.
Точная копия плова• 02 июля 2016
Ответ дляКарапулька
одного корсета мало нужны упражнения, бассейн, короче смысл жизни теперь в упражнениях а не в корсете это я из личного опыта (сколиоз 3-4 степени врачи говорили только операция, одно лопатки небыло - был горб, 2 года йоги и есть лопатка а я в платьях, но еще работы и работы...)
ОдинРазНадетое
• 02 июля 2016
Какие именно упражнения? Кто Вам назначал?
В бассейн пока не получается ходить, боится и заразу всякую цепляет часто.
Точная копия плова• 02 июля 2016
Ответ дляКарапулька
упражнения разные и их много, назначали разные врачи начиная от участкового врача и врачи в военном госпитале, но они все похожи по смыслу - главное делать
ннеужели вам не говорили никаких упражнений? я просто тут словами не опишу поищите в нете с палкой очень классные упражнения есть
Точная копия плова• 02 июля 2016
Ответ дляСолар
А причина, вызвавшая сколиоз устранена? Если не устранить причину, все ваши мероприятия будут ’до одного места’. Сходите к остеопату. (Не к мануальщику!!!)
вы знаете что есть одна из причин сколиоза - наследственность (да такая причина тоже есть, как устранять?) 80% причин сколиоза врачами до сих пор не изучены....
Ответ дляТочная копия плова
В большей своей массе(80%)))))))) причина сколиоза состоит в следующем (передам своими словами): Вследствие патологических родов происходит ущемление нервных каналов либо у основания черепа, либо в шейном отделе позвоночника. Ребенок чувствует дискомфорт - в лучшем случае, либо боль - в худшем. И организм сам выбирает такое положение позвоночника, в котором ему наиболее комфортно(в ущерб псанке). Сколиоз не возникает внезапно, он формируется годами. Вот остеопат и может при этом помочь, убрав первопричину патологии. А дальше можете одевать воротники, корсеты, если хотите результат побыстрее.
У моего ребенка ортопед поставила диагноз сколиоз(начальный) и вальгус. Корсетов пока не рекомендовала, только массаж, ЛФК и ортопедическую обувь.
Были на двух сеансах у остеопата, сказал обувь нам не нужна. И еще: вопреки бытующему мнению, плавание не являктся панацеей при проблемах с позвоночником.
Точная копия плова• 03 июля 2016
Ответ дляСолар
ок , меня родили с помощью кесорева тоесть никаких там там ущемлений у основания черепа и прочего .... 20 лет борюсь со сколиозом 3-4 степени ... какая причина? да и кстати как остеопат уберет причину защемления при родах? переродит? ну о плавании даже не вижу смыла спорить так как вы не прочувствовали на своей шкуре (скелете) какие чудеса творит вода
Ответ дляТочная копия плова
Кесарево - как раз один из самых первых факторов для обращения к остеопату. Почитайте по моим ссылкам!
Ответ дляТочная копия плова
Кесарево сечение еще большее испытание для новорожденного. Остеопаты считают (и это доказано клинически), что резкий перепад давления с внутриутробного на атмосферное пагубно влияет на мембранную структуру головного мозга. Может происходить «внутренний взрыв», после которого требуется много времени на адаптацию. Манипуляции хирурга, извлекающего ребенка за голову через узкий «косметический» разрез так же не способствуют хорошему здоровью мембранной системы.
Ответ дляТочная копия плова
- КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МАЛЫША
Ответ дляТочная копия плова
К сожалению, операция «кесарево сечение» это не только не безопасный, а напротив достаточно травматичный для новорожденного способ появления на свет. Остеопаты знают, что после «кесарева сечения» у малышей могут не происходить восстановления подвижности шейных позвонков и костей черепа и таза, фиксированных при длительном головном или тазовом предлежании во время внутриутробного периода.