Просто болталка• 02 июля 2016
Девочки что бы выбрали вы ? Что важнее ?
Есть 2 варианта у нас , другого не дано и не рассматриваем ,посоветуйте из того что есть .А есть 2 квартиры ,семья мама,папа и 2 ребенка .одна квартира находится в спальне ранее ,магазины есть ,аптека одна , поликлиника нужно добираться мин 15 на маршрутке ( есть машина своя ) от центра две остановки ,нет развивающих центров для младшего , школа в двух остановках ( менять не будем ,лучшая школа в городе,) рядом лес,речка,спокоцный район ,Детские площадки квартира 2- х комнатная ,кухня большая ,две комнаты большие дом кирпичный ,кмк лет 30. И есть вторая квпртира находится в самом центре в очень классном ранее ,спальном ,все рядом и рынок и поликлиника и наша школа в которую мы ездим ,и центры развития ,но эта квартира в доме которому лет 60 ,кухня 6 кв,тоже 2 комнаты и они меньше чем в той квартире( вот что бы вы выбрали ,раен нравится центр все рядом не нужно на машине ехать ,рядом школа ,но квартира меньше и дом старый ,а другая квартира классная но добираться до школы ...? Поделиться мнением пожалуйста ? Какую бы выбрали ? Первую .или вторую?
Результат:
вже голосів:
70 (81.4%)
Квартира больше но не центр.
16 (18.6%)
Квартира меньше - центр
Колхозница• 02 июля 2016
Автор, мы хотим купить квартиру, так я согласна жить в пригороде, только чтоб метраж был побольше, чем в городе, но в милипиздрической квартире.
Пацака-задирака• 02 июля 2016
А яка різниця, коли є своє авто? Тим більше, що не так і далеко
За таких умов - однозначно більша квартира у новішому будинку.
Я такая наивная• 02 июля 2016
если отталкиваться от школы....Вы согласны вставать раньше, отвозить его в школу и забирать? Это каждый день в течении многих лет, пока не сможет ездить сам. Это гемор..... С другой стороны - рядом все. Ну и насколько меньше комнаты? Может, еще третий вариант поискать?
Сижуревувшоке• 02 июля 2016
Ваши дети растут, и развивашки для младшего быстро закончатся. Останется школа. Станут дети повзрослее, сами будут туда ездить. А жить вы будете в большей квартире и не мешать друг другу
Телочка• 02 июля 2016
у меня сын с 3 класса прекрасно ездит в школу 3 остановки,это не так уж далеко.Когда тепло ходит пешком,сейчас 5 класс
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Да ...но то цент все рядом и парк и поликлиника на коляске взял и поехал ни маршрутки не нужны ни машину брать ( к меня нет прав) и рынок ,а там магазины естьно рынка нет и спальный рен куда в принципе некуда пойти
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо за ответ .
Я такая наивная• 02 июля 2016
автор. если Вы ездите пока еще на коляске и у Вас нет прав, то лучше центр
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Здить мне не нужно муж на машине завезет ребенка .комнаты ну к примеру квартира в центре кухе 6 в том доме кухня 9 ,в центре комнаты 12 и 9 а в другой квартире 18 и 12.
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо !
Бесбардак• 02 июля 2016
Зависит от того, насколько меньше вторая квартира и сколько лет детям.
Если прав нет, а дети маленькие, я бы выбрала второй вариант. Исключительно из-за того, что детям (по вашему описанию) там комфортнее будет.
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
и Вы не написали на каком этаже квартиры - это важно
Та которая в центре 3 этаж . А та что новее там 5 этаж
СпайдерВумен• 02 июля 2016
Ответ дляКолхозница
мы сейчас тоже перед выбором, и остановились на том, на чем и вы - квартира побольше но в пригороде или удаленно он центра города (еще город не выбрали)
Настенные трусы.• 02 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
дети имеют тенденцию расти. и много ли людей, живущих в центре вот прям умерли бы, переехав в спальный район?
или вы думаете, что кроме как в центре гулять негде?
та ну ... сталкиваться лбами в 6-метровой кухне - увольте. да и метраж комнат больше. детей у вас двое и жить я так понимаю им придется вместе. и это куда удобнее делать хотя бы на 18 квадратах. хотя с двумя детьми вам бы трешку искать. хоть дальше, но чтоб детям было отдельно каждому.
На привозе• 02 июля 2016
Блииин, тема интересная, но так спутано вы все описали, что фиг разберешь эти характеристики. Ну, хоть немного структурируйте информацию. Точки ставьте где надо, а не просто наобум. Набор слов, трындец.
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляНа привозе
Извините ,что написала наобум тем самым заставила Вас запутаться с своем наборе слов .
На привозе• 02 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
Ну, если поразбираться в вашем описании, я бы, наверное, выбрала первый вариант. Если, конечно, расстояние до нужных пунктов не такое большое. Сейчас вам школа важна, лет через 5 еще что-то появится, а ’качество’ квартиры оценивается более-менее одинаково. Посмотрите еще на дома хорошенько: бывает, что более старый дом лучше сохранился, чем 30-летние постройки. Важно оценить и подвал, и крышу, и коммуникации.
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляНа привозе
Вот коммуникации ,и сам дом лучше то который не в центре .
Просто болталка
• 02 июля 2016
Ответ дляНа привозе
Спасибо за совет !
На привозе• 02 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
Я бы тогда точно взяла дом подальше. Мне кажется, 2-3 остановки - это не расстояние :) А просторная квартира в более-менее новом доме - это класс!