Женщинас• 02 июля 2016

Можно ли придавить новорожденного ребенка во сне?

Ребенок (2 недели) после кормления засыпает и спит со мной. Свекровь говорит, что так нельзя, т.к. во сне я могу придавить ребенка. Иногда ночью я первая засыпаю во время кормления и, естественно, в детскую кроватку не перекладываю. Теперь вот очень переживаю. Слышали ли вы реально такие истории и спали ли вы с новорожденным в одной кровати? И как вы считаете - насколько это опасно?
Результат:
вже голосів: 1147
797 (69.49%) спали вместе
240 (20.92%) не спали вместе
110 (9.59%) результат
кошкомышь• 02 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
100%
Материнский инстинкт
каких 100%???знаете сколько таких летальных случаев?не обьязательно весом своего тела,грудью....

Нежная Лапка• 02 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Если мама здоровая и трезвая, то думаю, что придавить ребёнка она не сможет.
у вас дети есть? замученных мам не встречали? когда спишь без задних ног?
АдеКВАтная• 02 июля 2016
Автор, вы знаете что такое синдром мгновенной смерти и как часто он бывает?
Так вот - придавливают матери еще реже по статистике
Если вы трезвая, не принимаете психотропных, снотворных препаратов, то почти невозможно придавить итд. Т.е вы всегда в нужный момент проснетесь.
кошкомышь• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Придушити можна, якщо дитину туго запеленати. А якщо в бодику-сліпіку і ручки-ніжки вільні, він почне штовхатися сильно.
З меньшим спала разом, бо вже не користувалася пелюшками.
двухнедельный малыш начнет толкаться???
он даже может и не проснутся...
Кисельная барышня• 02 июля 2016
я со второй дочкой сплю каждый раз вместе ночью! ей сейчас 3 мес.мне так удобнее) забираю ее часа в 3-4 с люльки до самого утра вместе, муж тоже рядом) ест-но сон чуткий у меня, с сисей не засыпаем во рту, жду как покушает и спим дальше
кошкомышь• 02 июля 2016
Ответ дляГейСюда
приставку ногой зацепила - и она уже от кровати отсунется
как это ногой?она вообще крепится к кровати.
Синди Кроуфорд• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
ага
палка-копалка• 02 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Дополняют, замученная=больная
Жертва интернета• 02 июля 2016
В 2010 году все медсестры нашей поликлиники обходили всех младенцев и умолять спать раздельно. В нашем районе до месяца малыша сама придушила :(((((((( не в смысле прибавила, а именно кормила и заснула, малыш ко и грудью получается закрылся носик, сколько там надо? И малышок задохнулся. У нас тогда половина района гудели. Да, говорят врачи что это происходит не так часто, но страшно было пополнить эту статистику.

НуПогоди!• 02 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
И вы читайте реальные примеры и делайте свои выводы.
Детей, я так понимаю, нет. Только теория. Значит попиликать зашла.
Хранительница чешки• 02 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у меня соседка по подъезду так придавила во сне дочку, насмерть((( И это реальная история.
ее както судили?
или что это было?по неосторожности?
Дніпрянка• 02 июля 2016
Ответ длякошкомышь
двухнедельный малыш начнет толкаться???
он даже может и не проснутся...
У нього інстинкт самозбереження, він і відповзти може.
Щоб дитину задушити, мама має дужжже міцно спати і дитя має бути туго замотане. В інших випадках дитя рятується саме і будить маму плачем.
Жертва интернета• 02 июля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Бред
Синди Кроуфорд• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
куда видповзты?)))
Каяспер• 02 июля 2016
Я с ребьнком когда лежала в больнице в отделении младшего детства (это до 3 лет). Так каждая вторая мама с грудничками спала под боком. И все утверждали, что только малыш пошевелится они просыпаются и никогда не придавят ребенка. ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Дети просыпались во всю ’тусили’, а мамы дрыхли без задних ног. Пару раз мне пришлось будить мамочек, которые чуть не придавили деток во сне. Усталость еще никто не отменял. И как бы Вы чутко не спали, все равно рано или позно Вы отключитесь во сне. И тут уж как повезет...
Нежная Лапка• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Не выдумывайте, это неправда, либо вам так хотелось бы думать.
буреЛОМКА• 02 июля 2016
Ого, какие страсти(((.
Автор! двое детей. Никто никого никогда не придавил! С первой дочкой с самого рождения спала между мной и мужем. Второй ребенок - первые три месяца я спала с ним одна, потом уже и муж присоединился. Правильно тут написали - если все трезвые никто никого не придавит. Да, и потом это сном назвать трудно - ночью первые месяцы кормление каждые 3-4 часа.
НуПогоди!• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Еще и басом скажет ’Мать! Ты че? Вообще ку-ку?’ Ну это в случае самосахранения
Дніпрянка• 02 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
куда видповзты?)))
В будь-яку сторону, щоб подихати.
Новонароджене немовля у перші хвилини життя здатне доповзти по животу мами до цицьки, не знали? Інстинкт - могутня річ.

Семен Семеныч• 02 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Но мама замученая!Глаза сами закрываются...
буреЛОМКА• 02 июля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Мама - маме рознь!!! И ответственность у всех разная! Если автор переживает, то уж точно не придавит. Видала я мамочек с колясочками, которые и пиво пьют и курят, а детки младенцы... вот такая и придушит, пивка на ночь выпив(
пышка_мышка• 02 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Абсолютно не влияет...был случай, молодая мама придавила ребёнка, когда кормила грудью сидя и уснула ,грудь закрыла носик ребёнку и он задохнулся...не специально , просто устала от невысыпания, это фактор человеческий, случайность...правда мама этого не пережила, когда очнулась и увидела, что ребёнок не дышит, выбросилась вместе с ним из окна...
Антонина матушка• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Відповзти?? В два тижні?? Та в такому віці дитина ще й голову на бік не повертає!
палка-копалка• 02 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Если мама замучанная, то пустьспит отдельно.
Beautiful_Liar• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
А как же взрослые задыхаются от угарного газа и не отползают? Или тонут? Инстинкты отключаются?
АдеКВАтная• 02 июля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Бред
хотя бы аргументируйте))
а то высер из серии ’сама дура’)))
смешно
Скорая помощь• 02 июля 2016
Автор,а зачем рисковать жизнью ребенка?
Пусть спит себе в кроватке,а Вы спите в своей.
Или Вам лень его перекладывать?
Aconit• 02 июля 2016
Мама никогда не придавит своего ребенка - это инстинктивно, на уровне подкорки (читала), другие члены семьи - могут, у них этого чувства нет. Задохнулся, т.к. грудью носик перекрыли - было актуально, когда детей туго пеленали, пишут и теперь, что лучше пеленать хотя бы на ночь, дает чувство безопасности и т.д., и если пеленать - да, надо быть внимательными. Если ручки-ножки свободны - ребенок отодвинется или начнет сильно ими махать, так что если не отодвинется, то разбудит - да, трезвую и / или не выдохшуюся за день маму. По факту - ни разу не слышала, чтобы у кого-то из знакомых или живущих недалеко ребенок так задохнулся, в основном спят рядом хотя бы в раннем возрасте...
буреЛОМКА• 02 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вот не представляю я такую картину никак! У меня было такое, что сидя чуть не уснула и схватилась от того, что руки начали ослабевать - чуть не уронила. Вот и сидящая мамочка, если засыпает, то все тело, руки ослабевают, т.е. мама уже не может прижимать, придавливать ребенка к груди, а тем более нос ему закрыть. Лежа еще поверю, но не сидя!

Вот Вы странные истории рассказываете(((. А как выбросившаяся из окна мама, смогла рассказать почему именно она выбросилась??? Аааа, наверное следователи такие умные были и придумали историю, что мама уснула, придавила носик, ребенок задохнулся и мама того. Ну, просто бабушкины сказки... не более.
Aconit• 02 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Автор,а зачем рисковать жизнью ребенка?
Или Вам лень его перекладывать?
Быват, что мама засыппает первой и не успевает переложить, не в лени дело...