Женщинас• 02 июля 2016
Можно ли придавить новорожденного ребенка во сне?
Ребенок (2 недели) после кормления засыпает и спит со мной. Свекровь говорит, что так нельзя, т.к. во сне я могу придавить ребенка. Иногда ночью я первая засыпаю во время кормления и, естественно, в детскую кроватку не перекладываю. Теперь вот очень переживаю. Слышали ли вы реально такие истории и спали ли вы с новорожденным в одной кровати? И как вы считаете - насколько это опасно?
Результат:
вже голосів:
797 (69.49%)
спали вместе
240 (20.92%)
не спали вместе
110 (9.59%)
результат
Некомильфо• 02 июля 2016
Никогда не спали с роддома, помучилась первые 3 месяца, когда дочку часто кормила. Никаких зато потом проблем с отселением в детскую кроватку не было. Дочка всегда спала отдельно, с 3 лет в отдельной комнате. Полностью самостоятельная девочка. А вот у подруг были очень большие проблемы с детьми из-за того, что спали с детьми в одной кровати.
пышка_мышка• 02 июля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Вот не представляю я такую картину никак! У меня было такое, что сидя чуть не уснула и схватилась от того, что руки начали ослабевать - чуть не уронила. Вот и сидящая мамочка, если засыпает, то все тело, руки ослабевают, т.е. мама уже не может прижимать, придавливать ребенка к груди, а тем более нос ему закрыть. Лежа еще поверю, но не сидя!
Вот Вы странные истории рассказываете(((. А как выбросившаяся из окна мама, смогла рассказать почему именно она выбросилась??? Аааа, наверное следователи такие умные были и придумали историю, что мама уснула, придавила носик, ребенок задохнулся и мама того. Ну, просто бабушкины сказки... не более.
ну действительно , куда уж нам, спорить с теми, кому череп жмёт...=)
каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
МастерЮля• 02 июля 2016
не читала,что ответили Вам,но это действительно опасно.автор. и случаев таких не единицы,к сожалению:(
АдеКВАтная• 02 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Автор,а зачем рисковать жизнью ребенка?
Пусть спит себе в кроватке,а Вы спите в своей.
Или Вам лень его перекладывать?
я отвечу вам свои аргументы, можно?
Потому что ребенок слышит запах мамы, молока и биение ее сердца и это очень благотворно влияет на его нервную систему, на его рост и здоровье))) Он не боится и полностью расслаблен.
Потому что спать вместе комфортнее, удобнее кормить и не надо ночью вставать, лучше отдыхаешь сама и не будоражишь ребенка.
Потому что это очень приятно, эта очень наполняет теплом изнутри обеих родителей - ночью обнять свою крошку и погладить немножко, посмотреть, прикрыть или раскрыть. Это сближает любящую пару всегда еще больше))) Это хороший пример заботы для старших детей и это очень большое собственное удовольствие.
Потому что интуитивно ловишь каждый шорох ребенка и до крика или плача дело доходит лишь в 1%случаев) Тогда как в кроватке ребенок дальше (даже в полностью придвинутой) и хуже реагируешь на его движения)
Ответ дляBeautiful_Liar
А как же взрослые задыхаются от угарного газа и не отползают? Или тонут? Инстинкты отключаются?
Угарный газ - токсическое действие в т.ч. на нервную систему, дыхательный центр, когда тонут - вода попадает в дыхательные пути, что вызывает их спазм, а также - рефлекторную остановку сердца и дыхания, эти вещи - совсем из другой оперы, тут не успевают выплыть или отползти, к сожалению ...
Стриптизерка• 02 июля 2016
Ответ длякошкомышь
каких 100%???знаете сколько таких летальных случаев?не обьязательно весом своего тела,грудью....
И, кстати, совершенно лежать и не нужно. Если кормить сидя, достаточно уснуть и вперед немного наклониться....
К сожалению, таких случаев масса.
Да, огромную роль играет усталость.
К сожалению, таких случаев масса.
Да, огромную роль играет усталость.
НуПогоди!• 02 июля 2016
Полностью согласна с мнением, что спят с ребенком ленивые. Так проще - хныкнул, ты ему сразу сиську и дальше спать.
Синди Кроуфорд• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
В будь-яку сторону, щоб подихати.
Новонароджене немовля у перші хвилини життя здатне доповзти по животу мами до цицьки, не знали? Інстинкт - могутня річ.
он может отползти только если есть опора ножкам чтобы от чего оттолкнуться
не пишите ерунды
АдеКВАтная• 02 июля 2016
Ответ дляНекомильфо
у меня малый спал с нами до 3 лет. В день трехлетия сам спокойно ушел в свою комнату 9конечно, готовили его полгода, спать днем там ложили итд) и вуаля. К слову, с первого класса сам одевается, сам учит уроки, сам завтракает со второго класса и ходит в школу, приходит из школы, ходит на занятия, на тренировки))) сам сдает все деньги за себя везде, сам ходит в магазин. (все локации недалеко от дома) вся стена в спортивных и математических наградах и тд...
так что...не смешите
Весенний Марафон• 02 июля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Мама - маме рознь!!! И ответственность у всех разная! Если автор переживает, то уж точно не придавит. Видала я мамочек с колясочками, которые и пиво пьют и курят, а детки младенцы... вот такая и придушит, пивка на ночь выпив(
Вы не правы, есть разные люди и разные фазы сна. На фазе быстрого сна не так легко проснуться и не так легко человека разбудить. Нормального, любого обычного человека (не пьяного, и не под наркотой). А если все это усугублено еще и усталостью, которая присуща большинству молодых матерей....
Синди Кроуфорд• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
Быват, что мама засыппает первой и не успевает переложить, не в лени дело...
в лени
что значит засыпает первой...ей все равно
Всех анонимов аноним• 02 июля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, вы знаете что такое синдром мгновенной смерти и как часто он бывает?
Так вот - придавливают матери еще реже по статистике
Если вы трезвая, не принимаете психотропных, снотворных препаратов, то почти невозможно придавить итд. Т.е вы всегда в нужный момент проснетесь.
Ах, беспечность...
Меряно-перемеряно• 02 июля 2016
Я спала вместе с детьми в этом возрасте, но тоже так боялась придавить что до сих пор могу спать на боку в одной позе всю ночь. Но у меня была широкая кровать, муж вечно в длительных командировках. Прям совсем подо мной дети не спали.
Beautiful_Liar• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
Так нехватка кислорода тоже оказывает действие на нервную систему и на дыхательный центр. Банально можно с головой одеялом накрыть, пока у него включится инстинкт (кто-нибудь вообще проверял как 2-х недельный ребенок шустро ползет в случае опасности? хоть один случай есть?), пока он куда-то доползет - уже сознание можно потерять от нехватки кислорода, сколько крохе надо.
НуПогоди!• 02 июля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я отвечу вам свои аргументы, можно?
Т.е. по Вашей теории те, кто не спит с ребенком, его меньше любят и не так чувствуют.
Мда.... Что уж говорить тогда о раннем выходе мамы на работу? Я вернулась к работе, когда дочке 10 месяцев было. И да, я с ней не спала. Я теперь недомать???
Ответ дляСинди Кроуфорд
в лени
Засыпает первой ибо измотана, о чем писали многие выше, т.к. если не отключается от усталости - не проблема дождаться, чтобы ребенок уснул и переложить. Посты на тему проще дать сиську и не утруждаться - здесь не рассматриваю :)
Весенний Марафон• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Він знаходить опору ніжками. Ви ж не у повітрі спите, ліжко під вами є?
Опору ножкам он может и найдет (возможно да, возможно нет), но как он отползет, если его придавило 60-килограмовое тело матери (это по скромным подсчетам)? Его, в котором всего 3,5 -5 кг? Да он ножкой-ручкой не сможет пошевелить.
Синди Кроуфорд• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
если она мама то ее инстинкты не могут уснуть, а вот то, что устала и лень вставать это да)
Бутербродница• 02 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Детей, я так понимаю, нет. Только теория. Значит попиликать зашла.
а у Вас практика? Вы пару-тройку во сне задавили?)
Автор, я тоже спала с ребенком, и никто никого не задавил. Тоже врач говорила, что если все здоровые и трезвые, то такого не случится
НуПогоди!• 02 июля 2016
Ответ дляБутербродница
Вы дура, если у Вас поворачивпется язык ляпать подобное!
Да протит меня бог!
Бусурманша• 02 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
стараюсь не спать, конечно, обычно засыпаю, когда ребенок уже наелся и просто ’висит’ на груди. При этом, при попытке ее отнять, просыпается и начинает плакать
Пыталась перекладывать, но в итоге спали все вместе до 1.5 лет, с года приучала к личной кроватке.
По своему опыту могу посоветовать: сооружайте приставной кроватку
и ребёнок рядом, есть личное пространство у каждого, легко отложить после кормления никуда не перенося.
Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Спала с обеими вместе, причем, кормила и засыпала часто прямо в процессе. Но я за всё время совместного сна не переворачивалась на другой бок во сне. Т. е. покормила - и сплю на этом же боку, ребенок рядом. Максимум могла завалиться на спину. Так что ребенок был всегда в безопасности, пару раз за ночь перекладывала дите на другую сторону кровати, чтобы другой грудью кормить. Пару раз случайно накрывала с головой, но просыпалась сразу! Будто толкало что-то. С младшей пытались спать по-другому, клала ее в кроватку со снятой боковиной, придвинутой впритык к нашей кровати. Но она не желала там спать, как червячок извивалась и передвигалась ко мне, это в 1 месяц! Мужа, правда, пришлось отселить, потому что он себя не мог так контролировать - то руку сверху положит, то ногу.
Женщинас
• 02 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Автор,а зачем рисковать жизнью ребенка?
Или Вам лень его перекладывать?
мне не лень, ребенок плакать начинает. Она спокойно спит, когда чувствует меня рядом. Только я встаю от нее или ее перекладываю в кроватку, просыпается и начинает плакать
Копуша• 02 июля 2016
у меня знакомая работает на скорой. поверьте, статистика таких смертей ужасна.
Женщинас
• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
и так тоже бывает...
Ответ дляBeautiful_Liar
При отравлении угарным газом - образовывается стойкое соединение с гемоглобином, что блокирует обмен кислорода (не просто вызывает его нехватку, но и невозможность ее восполнения, особенно если вдохнуть сразу и много), почитайте, пожалуйста, механизм отравления. Под одеялом какое-то количество воздуха есть, если может двигаться - скинет одеяло или разбудит маму. По поводу шустро ползет в 2 недели - вряд ли, конечно...
Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
Вот то же самое было, причем я перекладывала в придвинутую к нашей детскую кроватку без боковушки. Кормила, ждала 30 мин чтоб заснула хорошо, потом тихо-тихо перекладывала, а дочь через 5 мин просыпалась и все по-новой. Я как зомби 3 месяца ходила, пока не научилась спать в неудобной позе, подняв одну руку вверх, чтоб дите грудь могло взять. А потом, как позу освоила и привыкла - всё как по маслу. До этого был ад и я как труп. Муж укачивал ее в коляске по пол-ночи, а я оставшиеся полночи держала на руках и фильмы смотрела, потому что она не спала без меня, а я не могла с ней.