Женщинас• 02 июля 2016

Можно ли придавить новорожденного ребенка во сне?

Ребенок (2 недели) после кормления засыпает и спит со мной. Свекровь говорит, что так нельзя, т.к. во сне я могу придавить ребенка. Иногда ночью я первая засыпаю во время кормления и, естественно, в детскую кроватку не перекладываю. Теперь вот очень переживаю. Слышали ли вы реально такие истории и спали ли вы с новорожденным в одной кровати? И как вы считаете - насколько это опасно?
Результат:
вже голосів: 1147
797 (69.49%) спали вместе
240 (20.92%) не спали вместе
110 (9.59%) результат
Скорая помощь• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
Быват, что мама засыппает первой и не успевает переложить, не в лени дело...
Вот и ответ на все вопросы
Мама спит и ничего не слышит

Престидижитатор• 02 июля 2016
У МЕНЯ ГРУДЬ ПОСТОЯННО СОСАЛ НОЧЬЮ СПАТЬ ХОТЕЛА СТРАШНО И ЗАСНУЛА КОГДА ГРУДЬ СОСАЛ , СКВОЗЬ СОН СЛЫШУ ВОРОЧАЕТСЯ ОТБИВАЕТСЯ А Я ГРУДЬЮ НОСИК ПЕРЕКРЫЛА ЗАСНУЛА И РАССЛАБИЛАСЬ, ЧУТЬ БЫ НЕ ЗАДУШИЛА ,КАК ВСПОМНЮ ТАК ВЗДРОГНУ ТРИ МЕСЯЦА ПРИМЕРНО БЫЛО
Крысинда Мышавская• 02 июля 2016
Боже упаси - никогда не спал со мной. НА мне и папе немного - да, бывало, но не так, чтобы на всю ночь. потому что были случаи....Спал в кроватке с рождения мой зайчик без всяких закидонов.
Капитошечка• 02 июля 2016
слышала о таком реальном случае,ребеночка похоронили
Бусурманша• 02 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Автор,а зачем рисковать жизнью ребенка?
Пусть спит себе в кроватке,а Вы спите в своей.
Или Вам лень его перекладывать?
Нашли чем упрекнуть?!
Конечно лень, когда в коматозе первые полгода света белого не видишь.
Первый месяц - вообще мрак, как камера пыток. Через каждые 3 часа будильник, чтобы покормить и главное не перепутать какой грудью кормила в последний раз, чтоб мастит незаработать.
Скорая помощь• 02 июля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я отвечу вам свои аргументы, можно?
Потому что ребенок слышит запах мамы, молока и биение ее сердца и это очень благотворно влияет на его нервную систему, на его рост и здоровье))) Он не боится и полностью расслаблен.
Потому что спать вместе комфортнее, удобнее кормить и не надо ночью вставать, лучше отдыхаешь сама и не будоражишь ребенка.
Потому что это очень приятно, эта очень наполняет теплом изнутри обеих родителей - ночью обнять свою крошку и погладить немножко, посмотреть, прикрыть или раскрыть. Это сближает любящую пару всегда еще больше))) Это хороший пример заботы для старших детей и это очень большое собственное удовольствие.
Потому что интуитивно ловишь каждый шорох ребенка и до крика или плача дело доходит лишь в 1%случаев) Тогда как в кроватке ребенок дальше (даже в полностью придвинутой) и хуже реагируешь на его движения)
соглашусь с Вами однозначно
но это надо иметь хорошую реакцию,чуткость,помощь мужа
а это не у всех
Снежнакомка• 02 июля 2016
У нас в роддоме из-за этого запретили ложить ребёнка рядышком. Были случаи,когда женщины придавливали ребёнка
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
У меня было подобное. Положила дочь возле себя и заснула. Потянула одеяло и накрыла ее. Благо во время проснулась!
у меня тоже было, что и одеялом накрывала, и во время кормления засыпала(а малая с краю лежала), так словила ее за секунду до падения с дивана! оба раза меня как в бок кто-то толкал. и я просыпалась за секунду до возможной трагедии
Beautiful_Liar• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
При отравлении угарным газом - образовывается стойкое соединение с гемоглобином, что блокирует обмен кислорода (не просто вызывает его нехватку, но и невозможность ее восполнения, особенно если вдохнуть сразу и много), почитайте, пожалуйста, механизм отравления. Под одеялом какое-то количество воздуха есть, если может двигаться - скинет одеяло или разбудит маму. По поводу шустро ползет в 2 недели - вряд ли, конечно...
По поводу угарного газа - вдыхают же не сразу и много. Почему как только начинается вдыхание этого газа - не включается инстинкт проснуться и отползти? И даже у неспящих организм ничего не понимает... Скинет одеяло в 2 недели - это мощно.. Разбудит маму - тут все зависит от фазы сна и усталости мамы! Зачем рисковать скинет - не скинет, выползет - не выползет, проснусь - не проснусь? Это неоправданный риск, тем более с наличием всякий вкладок, приставок и т.д

Снежнакомка• 02 июля 2016
Ответ дляБусурманша
Нашли чем упрекнуть?!
Эх, каждых 3 час)))) это вообще суппер,если так. А каждых 40 минут? И днём и ночью.... вот где жесть. Ни бабушек,ни мужа)
Аноним-ка• 02 июля 2016
Меня в роддоме дико напугали что роженица одна, за неделю до меих родов уснула во время кормления и ребенка придавила. Разумеется с печальный итог( так я когда кормила, ночью тв включала и глаза пошире, чтоб не дай Бог не уснуть, и спала малая только в своей кроватке. Я за день выматывалась и вырубало меня просто, бывало даже ночью дочь не слышала, когда зваоа меня, так что я не рисковала.
АдеКВАтная• 02 июля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ах, беспечность...
почему ах..статистика есть)))
или вы искренне полагаете что каждая пятая мать придавливает младенца?
НуПогоди!• 02 июля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Но ведь этого ’толчка’ могло и не быть. Слава богу, что все обошлось благополучно
АдеКВАтная• 02 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
Т.е. по Вашей теории те, кто не спит с ребенком, его меньше любят и не так чувствуют.
Мда.... Что уж говорить тогда о раннем выходе мамы на работу? Я вернулась к работе, когда дочке 10 месяцев было. И да, я с ней не спала. Я теперь недомать???
я вернулась на работу (руководитель, 136 человек в подчинении) когда сыну было чуть больше года))) Еще и диссертацию в декрете написала и защитила)
кормила, к слову, до двух))
так что не пишите ерунду!
Дуболом• 02 июля 2016
очень страшно. лет10 назад в Вишневом женщина задавила насмерть долгожданного кроху. родила после 30.
Рыжая бестия• 02 июля 2016
Не читала ответы. Знаю, что обычно пишут: нет, нельзя, только алкашки придавливают и т.д. и т.п.

К сожалению, это неправда. Не только алкашки. Просто случаи с алкашками, как правило, получают огласку, а случаи с нормальными мамами - нет. Их жалеют. Очень жалеют. Поэтому указывают причиной смерти младенца, например, СВДС. Подруга моей мамы - врач. Она рассказывала мне о таких случаях. Один раз пришла никакая. Очередная младенческая смерть. Снова раздавили во сне. Причем не мама, а папа. Был трезвый. Причиной указали истощение или что-то в этом роде. Ребенок родился маловесным, плохо прибавлял. На это как-то и сослались.

Брат моей подруги всю жизнь в милиции отработал. Он тоже о таком рассказывал. Он моей подруге советовал не класть ребенка с собой. Даже не советовал, а просил. Говорил: ’Если устанешь и захочешь выспаться - привези к нам малышку на ночь, мы за ней присмотрим. Но, ради бога, не засыпай с ней хотя бы до месяцев до 6-7’.

Да, в процентном выражении такое случается очень редко. Но береженого бог бережет.
Aconit• 02 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
мне не лень, ребенок плакать начинает. Она спокойно спит, когда чувствует меня рядом. Только я встаю от нее или ее перекладываю в кроватку, просыпается и начинает плакать
Значит, Вы нужны ребенку и нужно быть рядом. В любом случае - берегите себя, недопустимо быть измотанной. Где я читала об инстинкте - говорилось также, что сон у мамы очень чуткий, и если не нарушена связь с ребенком - она проснется и прибежит, даже если плача не слышно и ребенок находится на другом этаже. Книга авторов Уильям и Марта Сирс, называется Ваш малыш от рождения и до 2 лет. В любом случае - каждой маме выбирать, спать ли вместе с детьми, кормить ли грудью, и что бы Вы не выбрали - не спешите называть неправыми тех, кто выбрал что-то другое, мира и здоровья Вам и Вашим семьям.
Askorbink@• 02 июля 2016
Спали вместе с рождения, даже и не было такого страха. Я чувствовала своего ребенка на каком-то подсознательном уровне, спала чутко, но высыпались все отлично без этих перекладываний.
Скорая помощь• 02 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
Ну если Вам так удобнее,то пусть спит.Главное,чтоб у Вас все было под контролем.
Тогда не думайте о плохом.
Лично мне еще в роддоме медсестры ужасы рассказывали
Я их не просила(
Мой ребенок спал отдельно.

Trink• 02 июля 2016
это очень опасно! сама придавила грудью носик дочке - слава богу! проснулась - она уже синела((( . и главное рассказывала медсестра патронажная, что в соседнем доме ’приспала’ мама ребеночка((
Скорая помощь• 02 июля 2016
Ответ дляБусурманша
Нашли чем упрекнуть?!
Почему я упрекаю?
Я пишу,как есть.Мне тоже было лень,но одного случая с подругой, еще до моих родов,хватило,чтоб ребенок спал отдельно.
Бусурманша• 02 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну это самый длительный интервал, дочка сама не просила грудь, могла 6-8 часов проспать. Так и случилось на 10й день после родов, все проспали, грудь как бидоны и у меня начался мастит (((( воспаление, резать направили, но в хирургии оказалась медсестра, которая расцепила меня дней 10 ходила ко мне. Спасла меня и наше ГВ, до 2ух лет кормила ;)
Trink• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
У нього інстинкт самозбереження, він і відповзти може.
Щоб дитину задушити, мама має дужжже міцно спати і дитя має бути туго замотане. В інших випадках дитя рятується саме і будить маму плачем.
да конечно (( какой плач, если я своей грудью ей и рот и носик закрыла((
Aconit• 02 июля 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Если все в дыму - вдыхают как раз сразу и много, задержать дыхание и убежать не всегда получается, рефлекторный вдох делается, а потом - токсическое поражение нервной системы и не только с вытекающими последствиями, тут - кому как повезет, не все умирают, один раз вдохнув угарный газ, конечно. А по поводу скинуть одеяло - понаблюдайте хоть раз маленького ребенка, который недоволен и беспорядочно молотит ручками-ножками, сила там бывает немаленькая... Удаляюсь из темы, повторяю - каждому решать, как будет лучше для себя и своих детей. Есть приставные кроватки, которые крепятся к родительской кровати, есть вкладки по типу люльки, кто-то подушками отгораживается, кто-то просто спит вместе с детьми и все выживают, а кто-то - приучает детей спать в кроватке в другой комнате с рождения, это - их выбор. Спасибо за интерес к моим постам :)
Паспортный стол• 02 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
100%
Материнский инстинкт
Бред не пишите. Причем тут материнский инстинкт у спящего человека? Еще как может.....
Бабушка Бетман• 02 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
старатся не засыпать при кормление и спать отдельно, ребенка можно придавить
а то некоторые из-за своей лени спят вместе и мужа отселяют в другую комнату, потому что она онажемать и грудью кормит.

П.С. Есть такие приставки к кровати
У меня в такой до года дочь спала.
По теме : о таких страшилках слышала только от бабок. Но, охотно верю. Сама сплю очень чутко, а есть у меня подруга, которую канонадой не разбудишь. Умудрялась на работе на стуле спать, даже на стол не облокачивалась, только голову назад и дрррых
Ну и муж у меня тот ещё сплюх. Как то утром проснулась в туалет, сижу, тишиной и спокойствием наслаждаюсь ( дочка всё время на мне висела, даже в туалете), и вдруг плач из спальни. Ну я сижу себе дальше, там же муж рядом. Плач переходит в ор. Я уже не выдерживаю, бегу, трусы по полу. Картина маслом : дочь в приставной кроватке орет диким криком , рядом спиной к ней муж. Спит! Я его толкаю со всей дури. Открывает глаза, поворачивается к дочке и говорит : ’А я думал, мне это снится ’
Чучело-Мяучело• 02 июля 2016
мы с мужем чуть не задушили ребенка одеялом, откачали но потом вместе уже не спали!
Паспортный стол• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Придушити можна, якщо дитину туго запеленати. А якщо в бодику-сліпіку і ручки-ніжки вільні, він почне штовхатися сильно.
З меньшим спала разом, бо вже не користувалася пелюшками.
При чем тут пеленать????Если даже в бодиках. Двухмесячный малыш во сне начнет толкать крепко заснувшую маму????
Alina17R• 02 июля 2016
Почитайте людей, которые работают на скорой. Придавливают столько, что капец.
Весенний Марафон• 02 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
не только толкать, еще выползать из под тела мамы и кричать. Ну некоторые так думают....