Женщинас• 02 июля 2016

Можно ли придавить новорожденного ребенка во сне?

Ребенок (2 недели) после кормления засыпает и спит со мной. Свекровь говорит, что так нельзя, т.к. во сне я могу придавить ребенка. Иногда ночью я первая засыпаю во время кормления и, естественно, в детскую кроватку не перекладываю. Теперь вот очень переживаю. Слышали ли вы реально такие истории и спали ли вы с новорожденным в одной кровати? И как вы считаете - насколько это опасно?
Результат:
вже голосів: 1147
797 (69.49%) спали вместе
240 (20.92%) не спали вместе
110 (9.59%) результат
ariella• 02 июля 2016
Я спала з малою, після годування відсувала і накривала маленькою ковдрою, я мала свою, а вона свою

Кастрюлька• 02 июля 2016
я спала,сразу в род доме положила и так все время.Днем в кроватке только
Вся такая растыкая• 02 июля 2016
Знаю случай когда папа ’приспал’ ребенка 3-х недельного. Мама выскочила в магазин, оставив отца ( не спящего) с ребенком на кровати. Папа видно вырубился от бессоной ночи..
Умничка-помощничка• 02 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
стараюсь не спать, конечно, обычно засыпаю, когда ребенок уже наелся и просто ’висит’ на груди. При этом, при попытке ее отнять, просыпается и начинает плакать
ніколи не спіть разом після годування!!! мій малюк не спав ночами з народження, я ходила як примара, одного ранку, десь о 7 годині, я годувала і відрубагась. накрила ненароком дитину грубим одіялом!!! Слава Богу чоловік тільки збирався, пр ийшов з душу і побачив!
Умничка-помощничка• 02 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Если мама здоровая и трезвая, то думаю, что придавить ребёнка она не сможет.
брєд! є ще сильна хзронічна втома від недосипання! ви явно не знаєте що це таке
Умничка-помощничка• 02 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
У нього інстинкт самозбереження, він і відповзти може.
Щоб дитину задушити, мама має дужжже міцно спати і дитя має бути туго замотане. В інших випадках дитя рятується саме і будить маму плачем.
який інстинкт в 1-2 місяці? яке товкатись і відповзати? Багато жінок тільки мріють про те к виспатись, через що просто вирубуються. Я навіть ходити не могла, ноги від втоми підкошувались, дитина спала тільки з 5-6 ранку до 1-2 дня, і так до 4 місяців.
в мене складається враження, що тут дехто хоче поумнічати, але сам ой як далекий
Україна понад усе!• 02 июля 2016
Автор, милая, надо что-то отдельное, либо кокон как вам посоветовали, либо приставочку! Я сама спала с дочкой с 1 мес, потому что к 1 месяцу ей переставало хватать моего молока, и она постоянно плакала. Очень хорошо помню, как месяца в 3-4, рано утром я почему-то резко вскочила, смотрю - а дочка под моей подушкой, я бегом поднимать - трясти, но слава Богу все хорошо было. Яжила одна - выматывалась, засыпала за 5 секунд. Чутким сном я никогда не обладала!) Всегда это буду помнить, и как урок. Вы умница, что думаете об этом, но главное не зацикливайтесь на страхах!!! Просто предупреждайте все ситуации такие, и наслаждайтесь материнством!
Умничка-помощничка• 02 июля 2016
Ответ дляAconit
Мама никогда не придавит своего ребенка - это инстинктивно, на уровне подкорки (читала), другие члены семьи - могут, у них этого чувства нет. Задохнулся, т.к. грудью носик перекрыли - было актуально, когда детей туго пеленали, пишут и теперь, что лучше пеленать хотя бы на ночь, дает чувство безопасности и т.д., и если пеленать - да, надо быть внимательными. Если ручки-ножки свободны - ребенок отодвинется или начнет сильно ими махать, так что если не отодвинется, то разбудит - да, трезвую и / или не выдохшуюся за день маму. По факту - ни разу не слышала, чтобы у кого-то из знакомых или живущих недалеко ребенок так задохнулся, в основном спят рядом хотя бы в раннем возрасте...
а я чула за останній рік два випадки таких. у першому дитина задихнулась через те, що придусили. у другому- впала у шпарку між ліжком і стіною, в 5 місяців!!! і задивнулась!
Таракашечка• 02 июля 2016
мы спали вместе. но я делала ’бортик’ из скрученного одеяла между собой и малышкой на всякий случай, на кормление его отбрасывала, потом ставила обратно

Докладная• 03 июля 2016
Я сплю неспокойно, переворачиваюсь, поэтому когда малый спал со мной, я клала его в подушку подкову,
Головная• 03 июля 2016
Ответ дляTrink
это очень опасно! сама придавила грудью носик дочке - слава богу! проснулась - она уже синела((( . и главное рассказывала медсестра патронажная, что в соседнем доме ’приспала’ мама ребеночка((
Удалено администрацией...
Головная• 03 июля 2016
Ответ дляРешка7777
не понимаю, зачем спать с ребенком . зачем ребенку дышать вашим взрослым организмом .
3 -х - брали с собой в каких-то случаях особых, и то-заснул-отнесли в кроватку
Оо, дышать взрослым организмом))) перл!
Как это?
Дюйм оф о4ка• 03 июля 2016
Зачем рисковать? Лень положить в кроватку и поставить кроватку недалеко от себя?
Как бы ни было тяжело, кормила только сидя, чтоб не заснуть, и сразу перекладывала в кроватку.
оксюморон• 03 июля 2016
Первый на искусственном был поэтому просыпался по графику. Ну и я крейзи была, вставала ночью , меняла памперс, массаж живота, носила после кормления на руках... А со вторым, в роддоме под бок и спать вдвоём. Но я чутко сплю. За тоня высыпалась и была здорова. Малого чувствовала.
КондуктЕр тролейбуса• 03 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
Я даже ГВ прекратила из-за того что засыпала во время кормления и грудь закрывала нос ребенку,хорошо что вовремя проснулась,потом только днем стала кормить на ночь вечером кормила,ночью не кормила,потому что сразу глаза закатывались не могла себя конролировтаь.В итоге молоко вообще пропало.Но я не жалею,главное что ребенок жив здоров.Перелаживала в кровать с рождения,еще в роддоме запрещали рядом ложить.
Trink• 03 июля 2016
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
я ее не давила - а грудью носик и ротик закрыла ну и выражения у Вас
Julia_Pisareva• 03 июля 2016
Ответ дляДаю справку
Дайте ссылку. Я не видела такого спала (дремала) на руке изогнутой - грудь 6 размера, страшно было, что носик закроет.
http://vk.com/malishokukraine
В контакте как то наткнулась, прикольная штука! Такое можно и самой пошить...
Julia_Pisareva• 03 июля 2016
Девченочки на дворе 21век, сейчас столько разных приспособлений для совместного сна с родителями, только на любой кошелек... если руки правильно растут можно самим смастерить=) удачи мои хорошие, крепкого и безопасного сна. Ведь сон это здоровье!
Хранительница чешки• 03 июля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я согласна.но кому тут что докажешь.
пусть спят с новорожденными.также и крестики одевают на тугом шнурке.в 2 месяца.
чуть племянник не погиб,посинел уже,а невестка дует в две дырки.
также и не сняла этот шнурок,уже и второму новорожденному одели.

Хранительница чешки• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот ответьте человеку на пост 281.
не понимает.
Изподтишка• 03 июля 2016
А вам не страшно самой спать возле малыша? ?я ребенка рядом начала ложить в месяца 3!было страшно придавить ребенок еще слабый внешне
Оде-НУ• 19 августа 2016
Я всегда опускалась ниже-где-то на уровень ножек чтоб точно не придавить и дрыхла как бревно)))
Когда-то читала,что у младенцев как-то устроены ноздри,что нужно реально приложить усилия чтоб приспать(это так называется)-они ж грудь соссут и носом упираются,если конечно нос не забит.