Ищу-брожу• 02 июля 2016
Обидно до слез. Мама ходит рассказывает,какая у нее хреновая дочь
Это не впервые, такое ощущение,что ей лишь бы была тема о чем посплетничать со знакомыми. Когда у нас были ссоры с отцом моего ребенка и регулярно поднимал на меня руку, помочь мне, никто не помог, зато от мамы это знали все родственники и знакомые, подружки моей сестры, которые приходили к сестре в гости, которых я знать не знаю, были в курсе последних новостей моей личной жизни. Как-то на работе не клеилось,пришла домой и от отчаянья нужно было просто высказаться, что у меня не получается, что мной не довольны и т.д. На следующий день уже об этом знала и сестра и еще не знаю сколько народу. Было обидно. И так эта ситуация ударила по самооценке, еще об этом знают все окружающие. Сегодня звоню троюродной сестре, и она так к слову говорит, что моя мама ее маме жаловалась,что я не занимаюсь со своим 2х летним ребенком, не читаю ему книжки, не учу цвета, фигуры и т.д. И давай мне рассказывать А ВОТ МЫ со своими и в маршрутке английским занимаемся, и дома книжки читаем, и развиваем как только можем... Это так мне резануло по ушам. Мама ходит рассказывает,какая я хреновая мать. Я всем этим занимаюсь с ребенком, но не с утра до ночи.Без фанатизма и когда мама не стоит над душой. Короче прям плачу от обиды на нее. Съехать от нее нет возможности. Да и с ребенком она помогает, но как можно ТАК!!! поступать со свое дочерью?
Не за Будка• 02 июля 2016
Вам нужно не обращать внимание, ничего не рассказывать, у вас столько обиды. Прямо вас обнять хочется.
Прыг-скок• 02 июля 2016
Отчасти мне это тоже знакомо.По самооцентки и вправду бьет.Благо сейчас далеко от нее живу и вижу редко.Не понимаю таких людей....Как так можно говорить о своей кровиновки......
Тушь для2го класса• 02 июля 2016
подойти к маме и спросить в лоб
мама что я тебе такого сделала, что ты считаешь меня плохой во всем и рассказываешь об этом всем вокруг
ведь это ты меня воспитала, значет не я такая, а твое воспитание и ты такая
Прыг-скок• 02 июля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
подойти к маме и спросить в лоб
+++++++++++
Язвочка• 02 июля 2016
Вам нужно вырасти.
Поймите, вы уже давно не маленькая девочка который надо одобрение Мамы. Вы взрослая женщина, мать! Вы зависите от мамы финансово? Если да - избавляетесь от зависимости. Если нет- скажите маме прямо что вам не нравится и на какое то время прекратите общаться. Потом возобновите рассказы о себе, если снова расскажет - снова прекратите но на большее время.
Расскажите лучше тут. Под анонимом. Сращу удалите себя из вопроса что бы не чттпть комментарии змей местных.
КрейсерАвроровна• 02 июля 2016
и я всегда хреновая,всегда всё не так
не за тех замуж выхожу
не так дорожку постелила
не такую мебель купила
не такие обои
не в тот цвет покрашена
а как такую куртку можно купить и очень большой список
водила подружек сестёр-чтоб увидели обои мебель шторы
и все охали и ахали,и говорили,что никогда больше слушать её не будут,спрашивали-ты что дизайнера нанимала
а для мамы всё не так
не за тех замуж выхожу
не так дорожку постелила
не такую мебель купила
не такие обои
не в тот цвет покрашена
а для мамы всё не так
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
подойти к маме и спросить в лоб
Это ничего не даст - проходили. Только ещё больше обвинений посыпется.
Мама автора сама неуверенная в себе, закомплексованная особа, с невысоким уровнем интеллекта, доказывать таким что-либо бесполезно, они должны самоутверждаться с помощью кого-то, и готовы принести в жертву даже собственных детей.
Терпите, автор, легче станет только когда съедите от неё.
Смячиком• 02 июля 2016
Моя мама похлеще вытворяет. Старайтесь ничем с ней не делиться. По своему опыту - все, сказанное маме, может быть использовано против вас))
Не за Будка• 02 июля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
подойти к маме и спросить в лоб
Это не выход вообще. Еще хуже будет, с самооценкой.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
и я всегда хреновая,всегда всё не так
не за тех замуж выхожу
не так дорожку постелила
не такую мебель купила
не такие обои
не в тот цвет покрашена
а для мамы всё не так
не за тех замуж выхожу
не так дорожку постелила
не такую мебель купила
не такие обои
не в тот цвет покрашена
а для мамы всё не так
Судя по всему , у мамы отсутствует личная жизнь .
Поэтому , маму ’в сад’ , к сестрам ))
Встречи с мамой - на нейтральной территории : нечего диагностировать состояние Вашей квартиры . Не в тот цвет покрашена - не твое дело , мама .
У меня такая же )) Хорошо , что живу в другой стране , иногда приезжаю в гости . Но уже помалкивает ))
Умейте себя защитить и уважать !
Поэтому , маму ’в сад’ , к сестрам ))
Умейте себя защитить и уважать !
Вечно недо...• 02 июля 2016
У меня такая мама. Всю жизнь . Живем отдельно и далеко. Она никогда не признает,что неправа. А мне и не нужно. У Вас сложнее. От нее есть помощь
Не против• 02 июля 2016
Наверное я слишком толстокожая меня такое от родителей не прошибает. Но и не делюсь с ними ничем иногда постфактум говорю. А как маленькие дети были мама приходила и рассказывала что я недомать, способна только родить и не больше и т п
Медсестричка• 02 июля 2016
Живите отдельно и не рассказывайте ничего маме - какие проблемы? У меня такая же мама. Общаемся редко, живу отдельно с 17 лет и не подумаю жить вместе с ней. Снимали страшненькую квартирку с мужем, был период и жили впроголдь. Ничего, вкалывали, заработали на жилье простенькое. Детей бабушке не оставляю - проведали изредка и домой. Живете с мамой и не решаете этот вопрос - терпите. Мам не перевоспитать никак.
Весняночка• 02 июля 2016
вот никогда не понимала зачем жить с родителями, если можно снять комнатку в общежитии как минимум. ну это же копейки реально стоит, так зачем мучиться?