Щас ухожу• 03 июля 2016
Как мы сьездили на море.
Весь год, в поте лица, откладывали денежку на море. И вот он, час икс.
Я с дикими воплями бегу на пляж, разбрасывая по дороге одежду.
Мои стоят рядом злые, не выспавшиеся. Муж возится с зонтиком, дочка-тинейджер сидит обмотанная в парео, что индианка в сари. Купаться собирается в нем. Муж сразу настроился на настоящий пацанский отдых и бежит за первым попавшимся продавцом холодного пива и рыбы-креветки. И пока я думаю, как выглядит рыба-креветка, мой тащит пару бутылочек запотевшего живительного эликсира.
Пытаюсь раздеть дочь, потому что купаться надо в купальнике, а не замотанной в тряпки. 20минут препирательств и окунаемся в прохладную воду.
Далее пытаюсь отобрать у мужа пиво и убеждаю его, что пляж нужен не только для поедания кукурузы-пахлавы и рыбы-креветки, но еще и для приема водных процедур. Кое-как договорились.
Утром следующего дня я стояла растерянная посреди номера, потому как мои отказывались вставать. Пришлось применять насилие и психологический прессинг. Сели завтракать (готовила сама) и началось: это я не буду, это не хочу. Ах ты ж елки зеленые... Идите голодные.
На пляже повторилась вчерашняя картина.
Вечером пошли гулять. И началось в два голоса: хочу лошаааадку, хочу в тиииир. Рядом гундосил муж: хочу пиииииво. Ну ладно, решила я. Все-таки приехали отдыхать. Оторвались на лошадке с пивом, тиром и проч. радостями.
На утро пошли в магазин за продуктами. Вернулись с тремя платьями, босоножками и пивом. Себе я купила овсянки --разболелся желудок.
И так пролетели все две недели.
На пляже повторилась вчерашняя картина.
И так пролетели все две недели.
]Mrs.Сексуальность[• 03 июля 2016
Ответ дляМафиозная
А я так люблю, пока мои спят утром, чашечку кофе и на море. Пускай спят, а я отдохну!
Умная женщина!
Смысл семьи-не за..ть друг друга.
Ни на отдыхе, ни дома.
Смысл семьи-не за..ть друг друга.
Ни на отдыхе, ни дома.
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляПироженкА
Согласитесь, никто из вас не отдохнул. В основном, благодаря вашей неуемной энергии.
Девочки, ну я реально не пойму: приехать на море, сидеть в номере и лакать пиво с рыбой и таскаться по шмоточному базару --это то, чего хотели мои. Так мы могли и в Киеве такое сделать.
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2016
Для меня пляж - вообще не отдых, я люблю бродить по экскурсиям, по новым местам, а муж физически работает весь год и для него отдых пиво и чтоб никто не трогал))) А вы, автор, напомнили мне о том как я ездила с мамой на море в лет 14. Мне мальчик очень понравился с соседней базы, я сидела и мысленно медитировала, чтоб он меня заметил.. А тут мама иди купайся, съешь персик, одень панамку. Мне так хотелось чтоб от меня отстали и так стыдно было. Но все-таки с мальчиком познакомилась))
Бокс-орун• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Я вообще не пью. Плохо переношу алкоголь, а на солнце --умерла б наверное. Ну не считаю я нормальным отдых с алкоголем. На экскурсию мои не захотели --такой визг подняли, а пиво и тряпки да.. самое оно.
Поймите, вы все же разные) Разные желания и видение отдыха.
Надо было вам самой на экскурсию ехать, если вы так хотели.
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляЛисАпедная
У меня так же! Только муж не пиво пьет, а вообще на море идти не хочет. Он не любит купаться. Спит до 2-3 часов дня. Я одна с ребенком практически.
Ну и нормально это? Отпуск --это возможность побыть всей семьей вместе, а не папа --в номере, а мама с ребенком на пляже.
Я натуралка• 03 июля 2016
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Автор, вот так отдыхают на море: легла и молчишь, наслаждаешься. А у вас сплошное бубубу
Если б мои дали мне такую возможность, то так и было б
ЛисАпедная• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Для меня не нормально. В этом году его не беру. Он сказал, что для него отдых - лежать на диване. Пусть лежит. А я поеду с детьми-21 год и 7 лет. Мы на море очень хотим и ждем эту поездку целый год.
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляБокс-орун
То есть весь год я сама по себе, ребенок тоже уже вырос --сам по себе и муж так же. Совместный отдых --и опять мальчики налево, девочки направо. Мне кажется это неправильно.
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляЛисАпедная
Ну а я в след. году вообще не поеду. И всем будет хорошо.
ПироженкА• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Что вам мешало дать своим отдыхать на их усмотрение, а для себя организовать идеальный отдых? Поймите, все люди разные, даже члены одной семьи. И отдыхать любят по разному.
Бокс-орун• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
А вы думали, что по мановению волшебной палочки все станут дружными за секунду? Увы, но над отношениями надо работать целый год. Желаю, чтобы вы таки нашли компромисс с вашими домашними.
ПироженкА• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Если все члены семьи хотят побыть вместе- ура. А если не хотят? А вы навязываете, заставляете, принуждаете.
Я натуралка• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Вы странная! Очень. Кем и чем у вас руки связаны? У вас младенцы на шее разве были?
ЛисАпедная• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Езжайте туда, где интересно погулять. Я например люблю Ильичевск-пол дня на море, пол дня в Одессе или еще куда-нибудь. На 7-й км езжу, интересно походить там. Я человек-пружинка, на месте не могу лежать, дети очень любят такой отдых. Если бы еще не заставляла есть..
Подскажите плиз• 03 июля 2016
Ответ дляudachamir
а сейчас как отдыхаете без халявы?
Так привыкли к халяве советской, что с мужем купили под Евпаторией свой дом- и 11 лет я там с детьми по два месяца. В этом году сын закончил 9 класс- не поехали впервые, ему в июле сдавать экзамены в колледж.
Но советский отдых( а я объезила весь СССР) , сделал мою жизнь.
Уси-пуськи• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Потому что увидела, что ему реально снесло башню на море. Все пьют и он туда же. А я просто фигела от вечно пьяных мужиков, бродящих в поиске своей подстилки. Это жесть...
У меня тоже один раз был такой отдых)))
Муж неделю пиво из рук не выпускал( при том, что он не пьёт практически.
Потом прочла одну мысль- ещё на берегу надо обсуждать, как мы видим отпуск.И на берегу , заранее договариваться и искать компромиссы.
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляПироженкА
До этого ездили --нормально было.
ПироженкА• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
До этого ездили --нормально было.
Вполне возможно, что у них не было желания или смелости сопротивляться. Либо, просто поменялись приоритеты.
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляПироженкА
Скорее всего последнее. Толи ребенок вырос (раньше все подстраивались под него). Толи муж вырос
бЭйбА• 03 июля 2016
ужас какая вы зануда....каждый отдыхает как хочет, если бы мне диктовали на отдыхе сколько спать,что есть ,пить и как гулять-я бы не выдержала
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ длябЭйбА
Я смотрю слово отдых все понимают по-разному. Вы знаете что с 11.00.до 15.00 на солнце находиться вредно? И на жаре пить пиво --тоже. А много пить пива --еще вреднее. А заедать рыбой-креветкой --можно попасть в больницу. Этот вариант отдыха вам ближе?
Луковая• 03 июля 2016
Вот понимаю,что не особо я люблю морской отдых...я бы с бОльшим удовольствием снова по Европе попутешествовала.каждый день новый город,новые эмоции.
А что за прикол неделю/две на одном месте сидеть,в море покупалась полчасика,полежала пузом вверх,чтобы тело подзагорело,все!
Не понимаю прикола...
Тра Ля Ля• 03 июля 2016
кто вам доктор, что Вы приехали не отдыхать, а контролировать всех и учить как им правильно отдыхать? поди тоже их задолбали.. ни себе, ни людям))
Щас ухожу
• 03 июля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Хых. Это небезразличные мне люди и если они дома забыли голову, то моя всегда со мной. В итоге никто не сгорел, не отравился и преспокойно в целости и сохранности приехали домой.
Тра Ля Ля• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
и какие у нихвпечатления от отдыха? они довольны?
Налитое яблочко• 03 июля 2016
Какая то фигня малята. Не отдых, а расписание. Я полностью отдыхаю как ваш муж. И что что вам это не нравится? Он поехал отдыхать. А тут прибежала мама- квочка и начала учить жизни ... Бе.
Бокс-орун• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
У вас какие-то стереотипы. Мы с мужем пили и пиво, и ели каждый день креветку. И не попали в больницу, и ни разу плохо на отдыхе не было. Дома при полном отсутствии пива и креветок и того хуже ))) (перемена погоды сейчас, например, а там климат супер).
бЭйбА• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Точно зануда)) я люблю море в 7 утра, встаю иду и никого не бужу, потом муж и ребенок встают, что-то едят и приходят ко мне. муж не пьет,я пью пиво каждый день на отдыхе,еще жива и вполне хорошо себя чувствую, и креветки ем,ни разу не отравилась. муж и не думает мне диктовать,что и как пить,ровно как и я ему. Каждый имеет право отдыхать так,как он хочет. а ваши страшилки-это манипуляции вашими родными,других рычагов у вас просто нет.
ДА да да• 03 июля 2016
Отдыхаю по 2 месяца каждое лето , насмотрелась конечно , но ваше трио не самое ужасное) помню с нами на пляже отдыхали три подружки , и они бухали с утра до самого вечера , пиво коктейли и тд , вечером за ними выходил метрдотель с кем-то и просто заносили в номер... вот это отдых)