Щас ухожу• 03 июля 2016

Как мы сьездили на море.

Весь год, в поте лица, откладывали денежку на море. И вот он, час икс.
Я с дикими воплями бегу на пляж, разбрасывая по дороге одежду.
Мои стоят рядом злые, не выспавшиеся. Муж возится с зонтиком, дочка-тинейджер сидит обмотанная в парео, что индианка в сари. Купаться собирается в нем. Муж сразу настроился на настоящий пацанский отдых и бежит за первым попавшимся продавцом холодного пива и рыбы-креветки. И пока я думаю, как выглядит рыба-креветка, мой тащит пару бутылочек запотевшего живительного эликсира.
Пытаюсь раздеть дочь, потому что купаться надо в купальнике, а не замотанной в тряпки. 20минут препирательств и окунаемся в прохладную воду.
Далее пытаюсь отобрать у мужа пиво и убеждаю его, что пляж нужен не только для поедания кукурузы-пахлавы и рыбы-креветки, но еще и для приема водных процедур. Кое-как договорились.
Утром следующего дня я стояла растерянная посреди номера, потому как мои отказывались вставать. Пришлось применять насилие и психологический прессинг. Сели завтракать (готовила сама) и началось: это я не буду, это не хочу. Ах ты ж елки зеленые... Идите голодные.
На пляже повторилась вчерашняя картина.
Вечером пошли гулять. И началось в два голоса: хочу лошаааадку, хочу в тиииир. Рядом гундосил муж: хочу пиииииво. Ну ладно, решила я. Все-таки приехали отдыхать. Оторвались на лошадке с пивом, тиром и проч. радостями.
На утро пошли в магазин за продуктами. Вернулись с тремя платьями, босоножками и пивом. Себе я купила овсянки --разболелся желудок.
И так пролетели все две недели.
Кюветчица• 03 июля 2016
Ответ длябЭйбА
у вас наверное ассоциации с совковыми пляжами, можно купить в цилилизованом месте,например пиво с кега. В Европе в ресторанчиках на пляже)
ну так на азовье вообще мало цивилизации на пляжах, в крыму было больше, но я не уверена в гигиене и цена там ого-го
некорректно сравнение с заграницей)

Звезда в шоке• 03 июля 2016
Ответ дляКюветчица
ну, в магазин можно хоть претензию в случае чего предъявить))))
на пляже я читаю и ем фрукты, алкоголь на жаре не пью и муж тоже, это все в номере вечером)
тем более всегда ездим в место, где рядом пляж, так что в случае голода идем домой есть)
правда несколько раз кукурузу покупали, муж сам выбирал))) прогресс))))))))))
Я алкоголь с купанием никогда не мешаю, есть у меня пунктик. В случае голода идем домой - аналогично.
парИла я парИла• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
я и в страшном сне не могла себе представить, что такое будет. Муж пьет редко, ребенок вполне вменяемый, не смотря на переходной возраст. А там просто с цепи сорвались.
Клас, я вам завидую просто) Вспомнила свой отдых такой лет десять назад, как было клево)
Когда всей семьей, вот так, хаотично, кто во что горазд, полный бардак, все весело, с огоньком.
Просто суперррр!
С перепою• 03 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Если в ресторанах накладно - в столовых, кафе. Да хоть и свою колбасу, а не разогретые позавчерашние вареные креветки, которые неизвестно сколько часов проторчали на пляже. Пиво тоже можно в магазине купить. Я, кстати, не любительница пляжного питания.
А чем в столовой поесть суп безопаснее чем пирожок с вишней на пляже?
Чем безопаснее рыба, приготовленная в пляжном кафе в сравнении с креветкой, которая замороженная, например, с вечернего вылова, которые я нюхаю-пробую перед покупкой?
Наоборот креветки НЕЛЬЗЯ брать теплые. Только холодные. В супермаркетах стремнее креветки видела, чем те что мы покупали. Все что покупали - было вкусно. Повторюсь - 6 взрослых, 2е подростков - никто не пострадал.
Пиво привозили с собой, ибо на месте где были с ним были проблемы.
Весняночка• 03 июля 2016
не понимаю таких как вы. получается, вы придумали СВОЙ план отдыха и упорно подгоняли всю семью под эти мерки. Зачем?? Они ведь тоже приехали отдыхать.
Майор Медуза• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Девочки, ну я реально не пойму: приехать на море, сидеть в номере и лакать пиво с рыбой и таскаться по шмоточному базару --это то, чего хотели мои. Так мы могли и в Киеве такое сделать.
а я например реально не пойму зачем портить жизнь окружающим.
в итоге все недовольны друг другом. да и муж ваш вряд ли чувствует себя мужчиной. за него ж все жена решает)
не пьете-не надо. хотите купаться в купальнике-пожалуйста. только это ВАШ личный выбор. а то это вечное ’я лучше знаю’ очень достает.
Льва• 03 июля 2016
Ответ дляС перепою
а я больше всего не понимаю,как можно запрещать взрослому мужику есть то,что он хочет? Ну пробл.вался б в самом крайнем случае и все,было б наукой. Тоже мне трагедия. Мы на море всю жизнь что-то берем и едим. Не стерильными руками. Ни разу никто на море не отравился за 35 поездок

бЭйбА• 03 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
А, так то ресторанчики на пляже, а не тётя с воплем: ’Пааааахлава медовая’. Но в ресторанчиках на пляже один минус - дороговизна.
не ну теть я на удивление не видела у нас, была в Одессе в июне первый раз) такое тоже не беру. Дороговизна понятно,ну так это же отдых,можно и позволить себе))
бЭйбА• 03 июля 2016
Ответ дляКюветчица
некорректно сравнение с заграницей)
да,согласна)
Модные мальчишки• 03 июля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Я покупаю себе и дочке так называемые платья для купания. Очень комфортно, заодно помогает избежать солнечных ожогов. Так что парео вы с дочки зря стягивали.
покажите картинку, как оно выглядит, плиз?
Кюветчица• 03 июля 2016
Ответ дляС перепою
ну, мы, например рыбу покупали в спец рыбных магазинчиках или павильонах, за креветками муж рано утром ходил на рынок, пока они свежие
питание - отдельная тема, никогда не стану есть в пляжных кафе или подобных забегаловках, это я об азовье говорю
либо питание в месте проживание, где я вижу кухню и могу поговорить с поваром или готовим сами - с этим проблем вообще нет, утром молочная каша/яйца/йогурт, обед - салатик/супчик без зажарок и прочего, ужин - всевозможный шашлык)))) мне нравится, но мы вдвоем, без детей пока
с семьей и детьми бы выбирала базу с хорошим питанием
Дадосвидания• 03 июля 2016
Только работа,не отдыхала уже 20 лет,не могу себе позволить бездельничать
Коко Шанель• 03 июля 2016
Я как то воооооообще не увидела проблемы, одна я такая?...
Мы сейчас на все включено, было так все прекрасно мне все равно на пиво и прочее, дочка 4 года слегла с ангиной сильной. Да наплевать что в парео что голая блин. Лишь бы не болели детки.
А по мужу понятно, с таким контролем наконец то дорвался отдохнуть, а тут снова вы командуете
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
То есть, если бы эти двое потратили весь семейный бюджет за пару дней или попали бы в больницу с отравлением --это было бы лучше?
конечно нет, ведь это не правильно, это не так как Вы запланировали
ну просрался бы муж один разочек и сразу бы перестал есть всякую фигню, а у Вас как и дома было - встали, когда сказала, съели, что сказала, отдыхаем как сказала мама, ибо мам знает как лучше и точка!
Пропеллер на 6 персон• 03 июля 2016
Да. Бедные муж и дочь! Вместо отдыха получили какой-то прессинг! А почему все должны действовать так, как Вы этого хотите? Это у Вас в семье так заведено?
С перепою• 03 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Мне бы пришлось тогда сидеть возле этого спец.магазина, или каждые час-два туда гонять. Каждому свое. Я езжу на наше море даже не на неделю, а три дня питаться можно и тем что привезла или бутерами (да, как вариант - салатами). Но креветки - не вместо питания, а потому что люблю их, это как наркотик для меня.
Ребенка бы не кормила, но не до 18ти же лет запрещать. Племянница в 10 лет уминала с нами наравне креветки, все ок с ней тоже было.
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2016
Ответ дляПрасковична
У многих так автор)) вывод - отдыхать надо ездить с подругами))
не факт, что подруги будут придерживаться ее плана)) могут также хотеть пива и не вставать в 9 часов))
kokos_ka• 03 июля 2016
Автор такая же беда.Отдых в Италии,3 недели....как планировала и как мечтала, сколько бчло возни с посольством и доками не передать.Детям 5 и 6 лет, в море чтобы затащить пол дея уговариваю (год назад на арабатской стрелке было холодное и ветренное, но купались, а здесь никак).....эти собрания по утрам, пока всех вытолааешь из номера уже 10 утра, на завтрак тоже все носы кривят и вечное ’хочу игиушку, хочу аттракционы...’....если честно уже вымотали меня, завтра летим в Киев и я даже не в печали))))......хотя по приезду тоже бежала к морю и пищала от радости и восторга
Кюветчица• 03 июля 2016
Ответ дляС перепою
ну да, каждому свое)
для меня 3 дня - это не отдых
я белоснежная и муж тоже, на 4й день мы потихоньку только начинаем вылазить на солнышко) иначе солнце - ожог- краснота - облажу-облажу-облажу- снова белая)
ну и мы с мужем врачи, поэтому санитария у нас на первом месте, профессиональное)

Онанимный пользыватель• 03 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Автор, вот так отдыхают на море: легла и молчишь, наслаждаешься. А у вас сплошное бубубу
ой да ладно....я тских фото могу тоже накидать, если не углубляться в то, что им предшествовало.....или вы хотели плоским животом хвастануть и стройными ногами....тогда да....хорошее фото
бЭйбА• 03 июля 2016
Ответ дляkokos_ka
сравнили,у вас маленькие дети, у автора дочь-подросток,вообще проблем не было бы,если бы автор их не создавала на ровном месте)))
миссАрфография• 03 июля 2016
О,я как раз недавно встретила подобных автору мамаш)
Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2016
а дочь свою 14-летнюю хоть раз на дискотеку пустили? рядом бы посидели у входа с мужем, ночь, звезды, романтика...но я думаю, что не пустили(
Чудо в декрете• 03 июля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Покажите платье для купания..пожалуйста..Актуально.Я даже не знала что такое есть ( разве что у восточных женщин)
kokos_ka• 03 июля 2016
Ответ длябЭйбА
У меня мама как автор, не смотря на то что она живет на берегу моря, она такая его фанатка, что по ее словам в 6 утра мы уже должны б ыть на пляже и так чтобы часов до 9 вечера....ну и обедать на пляже....и лежать лицом к сонцу чтобы шейка загорала
бЭйбА• 03 июля 2016
Ответ дляkokos_ka
У меня мама такая же,как вспомню море в детстве-жах,с утра и до вечера на пляже и так 24 дня, полежать в помещении ,поспать, поиграть-Нет! Дома належишься (выспишься, поиграешь), на море нужно быть с 7 утра! Нужно пить козье молоко в обязательном порядке, за которым она гоняла папу в 6 утра, потому что это полезно,она точно знает! и так во всем) ’Мой фюрер’
Блoшка-матрешка• 03 июля 2016
Я на отдыхе слежу только что бы были все здоровы, все остальное меня мало волнует: едите хорошо, голодные- так и будет, не мои проблемы... в первые дни пыталась изобразить из себя квочку, но оно никому не нужно, я потом просто растворилась отдыхе для себя.
Усатая полосатая• 03 июля 2016
вот поэтому я люблю отдыхать сама, делаю что хочу, никто меня не раздражает, а пообщаться всегда можно найти с кем. Пару раз отдыхала с любовником, это ужас, он тоже любитель пива и сигарет, а я за километр не переношу эти запахи и потом надо под кого то подстраиваться, ну уж нет, лучше поднапрячься и заработать самой себе на отдых, чем терпеть такие неудобства. Я Вас автор понимаю, отдыхала я в шикарных местах, но лучше тот отдых и не вспоминать, но вам конечно же сложнее, любовника можно послать подальше, а с мужем сложнее
matyakaslova• 03 июля 2016
Автор !
Почему вы так настойчиво портили всем отдых ???????
Каждый отдыхает как хочет , как может и как умеет !!!!!!!!
Почему вы считаете , что все должно быть по- вашему ??
Натаli• 03 июля 2016
Ответ дляfalcon
Посмотрите фильм ’На море’. Там немецкая семья, мама точно как Вы.
тоже этот фильм вспомнился)