Аноним-ка• 03 июля 2016
дежурный тренер в зале
девочки, кто занимается в тренажерках, что входит в обязанности дежурного тренера в зале?
пока купила абонемент, еще пару необходимых вещей, на тренера денег не осталось ((
программу друг накидал примерную, то есть ходить и заниматься буду сама
вопрос, собственно в том, что можно ли будет подойти хотя бы к дежурному тренеру и спросить, например, как правильно выполнять то или иное упражнение на тренажере, как поставить ноги и тп
или это входит только в услугу личного тренера?
культУра• 03 июля 2016
у нас первое занятие с инструктором, потом, что не понятно или новые упражнения тоже свободно спрашиваю.
Сорока-ворона• 03 июля 2016
Дежурный тренер обязан вам показать что к чему.Хоть каждый день подходите к нему.
Печенюшка• 03 июля 2016
В каждом клубе свои правила. Причем правила могут существенно различаться. Более-менее у всех существует вводный инструктаж при первом посещении.
Знаю клубы, в которых во время дежурства в зале тренеру запрещено проводить персональные тренировки. Дежурный тренер курсирует между клиентами клуба и помогат всем, кто попросит.
Знаю клубы, где во время дежурств допускается проводить не больше двух тренировок что бы была возможность уделять внимание всем.
Знаю клубы, где дежурный тренер имеет право проводить персональные тренировки только в своё дежурство. И, естественно, у него нет возможности отвлекаться в это время на других клиентов.
Так что как там поставлена работа вам расскажут только на рецепшене.
А вообще, я бы вам порекомендовала пару недель (а может и месяц) позаниматься на кардио тренажерах и поделать простейшие упражнения. А потом оплатить 3-5 (а лучше 10-12) персональные тренировки. Что бы вы точно научились исполнять правильно упражнения и почувствовали эффект от занятий.