Стекловыжималка• 03 июля 2016

Муж расслабился или *ел???

Доброй ночи, советчицы! Постараюсь вкратце описать ситуацию. Покупала легкую прогулку ребенку сама, т.к. таскать на 3ий этаж Адамекс 11кг ( это она еще легкая считается) сил уже больше не было. Я работала по ночам в интернете(поначалу заработки были смешными, сейчас вполне могу содержать себя сама + свою маленькую дочь + мужа (он предприниматель и з/п у него довольно приличная и к тому же сейчас на перспективу, т.к МЫ открыли еще одно направление в его бизнесе уже вместе, конечно, львинная доля его по энерго ресурсам, но материально ему помогала - вложили все сбережения, даже детские - на то время мой доход был среднестатистическим в районе 4 тыс грн - в принципе в момент этого открытия мы как-то и крутились на мои 4, его заработки уходили в новое направление) + его мать тоже если надо будет, но оговорюсь - оно мне и нафиг не надо). Сейчас муж, увидев сумму моего дохода (скрыть нет возможности) начинает вести себя очень странно. Затеяли ремонт в детской - оговаривали зимой (зимой туго было с деньгами и у меня и у него, теперь же я вышла на стабильно высокий доход, и он, надеюсь, тоже), он обещал ЛЕТОМ сделать. Теперь говорит: я хочу купить однушку (мы живем в моей квартире), так что все траты к минимуму, тебе надо, ты и делай. Ну тут хер с ним. Не хочет - заставлять не буду. Так вот, вопрос с коляской. Я купила её б\у, и теперь это ппц а не коляска. Мы то в принципе с ней скоро вылезем, но он сказал "Я куплю коляску". Я обрадовалась, пошарила в нэте, скинула то что мне нравится от 1200 до 3600 и дала ему выбрать. 1200 - это аналог нашей, 3600 это то что мне понравилось по весу и капу до бампера. Так он сказал: "Ого! Денег нет. Давай на пополам?"

Суть моей злости: Я МОГУ КУПИТЬ ЕЁ САМА с такими расскладами. Фишка в том, что когда я покупала нашу потрепанную=) б\у, он мне ни копейки не предложил, сказал "у нас есть прогулка, зачем еще одна?" (адамекс у нас 2в1, но блин - 11 кг!!!!!, а эта 5,6) типа ты с жиру бесишься, покупай за свои. Вот тогда при з\п в 2-3 тыс я взяла б\у за 500... Выгнать его к х*рам? Он платит за коммуналку в районе 2000 и за дочкин бассейн 650грн, когда-никогда заставлю его в супермаркет меня свозить за продуктами - тогда оплатит, но и сам же их и ест! Что скажете? Без него я справлюсь...жалко что люблю его, наверное... Но пора может мне мозги включать?
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
ага, пока на квартиру не собрал. автор, свои деньги, вложенные в ЕГО бизнес вытягивайте, пусть отдает. И, если уж раздельный бюджет, тогда вклады должны быть равны и на ребенка тоже. И ремонт тоже пусть оплачивает пополам. Хотя мне вообще непонятна такой уклад, у нас бюджет общий.
Так я ж теперь не буду стоять в сторонке. Какой ЕГО? Бизнес то может и ЕГО, но новое направление ОБЩЕЕ. С хера ли мы 400 км с малышкой зимой в другой город с ним катили - к компаньонам/ конкурентам посмотреть что да как, совета спросить, опыта набраться.... А потом еще я мудрила как бы выкрутиться на свою з\п. чтобы и покушать и отложить. И с ребенком сидела сутками сама, помощи 0 было, не сопрю все силы его там оставались, но и я на диване не лежала

автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
’одним целым’, но каждый сам по себе... автор, серьезно с ним поговорите. если не доходит и не меняется, то напуркуа вам этот прицеп? ну, разве в остальном он супер муж и супер отец.
в том то и дело что нет=((( Спасибо Вам за совет. Попробуем поговорить уже в последний раз. Сил больше нет.
RimBt• 04 июля 2016
пишет троль ! в интернете невозможно зарабатывать стоко, чтоб содержать всю семью
ГЛЮкоза• 04 июля 2016
автор, а однушку он хочет наверное на свою маму оформить?
Невидимка Майя• 04 июля 2016
Ответ дляRimBt
началось...откуда вам знать? может автор оружие через интернет продает)
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляCarin
Автор, ну это ненормально
да, у обеих сторон могут быть личные деньги, это полностью нормально, но обязательно должна быть общая часть бюджета, на детей, на общие нужды, отдых, и т.д. Пообщайтесь с мужем на эту тему....
Спасибо, меня вчера мысль посетила предложить ему создать общий резерв. Думаю значит в нужном направлении. Спасибо за поддержку
Феич• 04 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Да вы не поняли наверное. Я написала не к тому, что у вас муж плохой и с ним нужно разводиться. Я к тому, что не понимаю в принципе семейных раскладов где у каждого свой доход и родители спорят, кто ребенку коляску купит. В моем понимании - это не семья
И не только в вашем понимании :)
Ощущение будто ему для семьи денег жалко, а если для любимой чего-либо жалко, то разве это любовь, семья?

Телочка• 04 июля 2016
Ответ дляRimBt
да что вы говорите. знакомая зарабатывает 40-50 000 в интернете!!!!!
Ща как дам• 04 июля 2016
Можно нескромный вопрос-сыну чем вы занимаетесь?можно без конкретики большой- просто интересно.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
и её там поселить
Carin• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Было бы за что, надеюсь, у Вас все будет хорошо )
И в любом случае, мужчина в первую очередь все-таки должен обеспечить семейство, поэтому его вклад в семейный бюджет должен быть основным...

И он действительно откладывает на новую квартиру, или на какое-то свое баловство? ну авто там, или какой-то хитрый гаджет
Посудомойка• 04 июля 2016
Ну наверняка найдутся мадамы, которые такое ’чудо’ подберут и уцепятся за него обеими лапками. Но так что теперь, жить с ним потому что полно дур? По моему, ваш муж оуел, но с ним еще можно поработать. Предложите вносить каждому лепту в бюджет, а остальное - на свое усмотрение. Например, питание 5000, коммуналка 2000, одежда 2000, развлекали 1000. Итого, 10 000, по 5000 с носа. Согласится - отлично, остальные деньги складывайте, может бизнес откроете.

Вообще не понимаю женщин, которых муж не содержит. На кой лад он тогда? У меня был период я зарабатывала больше мужа. Я вносила небольшую лепту в бюджет, а остальное переводила в доллары и просто копила. Если не хватало, свою заначку не трогала, а советовала мужу больше зарабатывать. Теперь он больше зарабатывает, а я на заначку купила квартиру на вторичке.
Fancy Love• 04 июля 2016
Такое ощущение, что вы не о муже пишете, а о знакомом мужике каком-то просто. Любви не заметила между вами...
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляЩа как дам
я работаю с иностранным капиталом
Мнята• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вопрос не в деньгах. Вопрос в его ОБЕЩАНИИ
А у мужчин частенько бывает - пообещал и как-будто уже и сделал. А тут Вы к нему с непонятными претензиями...
Доставучая• 04 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Я вообще не понимаю ’семьи’, где есть его деньги и ее. У меня в семье все общее. И не оговаривается, кто платит коммуналку и т.п.!
И я не пойму такого.

А вообще, автор, вы работаете в Интернете, как так у вас не получается свой доход частично скрывать?
Я тоже работаю удаленно, деньги получаю на карту. Карта только у меня и у меня несколько карт для разных целей. Специально от мужа ничего не скрываю, но оставляю себе нн-ую сумму на то, что мне нужно и доступ к моему онлайн-банкингу есть только у меня.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляCarin

нет, на квартиру. Он и в мою то не хотел идти, всегда мечтал о своем ’угле’. Да и мою моей назвать тяжело, отец депозит дарил мне. вот в квартире деньги отца и весь мой(его подаренный) депозит и личные сбережения
Доставучая• 04 июля 2016
Ответ дляRimBt
Началось в колхозе утро.
Carin• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Я надеюсь, отцовская квартира в Вашей собственности, не совместной?

автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляПосудомойка

К стати я вот тоже думала про цифру 10000 (откинем 4 на коммуналку нашу и его матери - мать одна живет на пенсию, коммуналку не тянет), ну и дальше по списку. Если что-то оставаться будет - откладывать на отдых, например. А Вы умница! =) По хорошему завидую Вашей мудрости
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляFancy Love
Люблю я его и пользуюсь каждой секундой побыть рядом (он работает и вправду много), при любом удобном случае и обниму и поцелую, посочувствую, поддержу, и ужин всегда свежий, и в квартире чисто, старасюь чтобы дома отдыха, не напрягаю ничем. Просто иногда хочется заботы и с его стороны, элементарной помощи по тому же дому, или хотя бы чтобы ребенка по своей инициативе искупал.
Сеточка• 04 июля 2016
Ответ дляТелочка
Я правда незнаю, у меня другие отношения с мужем. Мы -команда. я не’ дышу’ без него а он без меня. я не могу описать словами эту связь. все что он приносит домой- наше. мои заработанные деньги-это мои деньги. Все что он приносит- я этим распоряжаюсь.
И у нас так же, мы как одно целое, его доход - в моем распоряжении, мои заработки хочу трачу на себя , хочу в общий бюджет отдаю, на свое усмотрение. И да, автор, у вас как-то не рационально с этими колясками получается - вы зачем их постоянно покупаете? Может стоило купить изначально одну, удовлетворяющую вашим требованиям? Где-то ваш муж прав.....
ametist2015• 04 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
однозначно
ametist2015• 04 июля 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Скотыняка какая-то...
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляДоставучая
И я не пойму такого.

не получается, потому что обналичивает заработанную мной сумму его знакомый и им проще встретиться и передать деньги чем он будет слать мне деньги на карту и платить еще проценты приплюсованные уже к тем процентам что начисляют за обналичивание. Пользоваться картой знакомого не могу, потому что это не та карта с которой можно ходить не владельцу
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляCarin
совместной. Но мы обсуждали этот вопрос. Если прям совсем не по-мужски муж поступать будет(обещал что ни на см2 претендовать не будет), то есть свои лазейки.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляСеточка
стоило, но тогда не было возможности
Доставучая• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Понятно теперь. Непростая ситуация. Надеюсь все же как-то наладятся у вас отношения с мужем.
Carin• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
мм... эх! ладно, повторюсь, надеюсь, у Вас все ок сложится.
Самохвалова• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
хммм..говорили о ’любви между вами’, а не о вашей любви к нему...о взаимности...