Стекловыжималка• 03 июля 2016

Муж расслабился или *ел???

Доброй ночи, советчицы! Постараюсь вкратце описать ситуацию. Покупала легкую прогулку ребенку сама, т.к. таскать на 3ий этаж Адамекс 11кг ( это она еще легкая считается) сил уже больше не было. Я работала по ночам в интернете(поначалу заработки были смешными, сейчас вполне могу содержать себя сама + свою маленькую дочь + мужа (он предприниматель и з/п у него довольно приличная и к тому же сейчас на перспективу, т.к МЫ открыли еще одно направление в его бизнесе уже вместе, конечно, львинная доля его по энерго ресурсам, но материально ему помогала - вложили все сбережения, даже детские - на то время мой доход был среднестатистическим в районе 4 тыс грн - в принципе в момент этого открытия мы как-то и крутились на мои 4, его заработки уходили в новое направление) + его мать тоже если надо будет, но оговорюсь - оно мне и нафиг не надо). Сейчас муж, увидев сумму моего дохода (скрыть нет возможности) начинает вести себя очень странно. Затеяли ремонт в детской - оговаривали зимой (зимой туго было с деньгами и у меня и у него, теперь же я вышла на стабильно высокий доход, и он, надеюсь, тоже), он обещал ЛЕТОМ сделать. Теперь говорит: я хочу купить однушку (мы живем в моей квартире), так что все траты к минимуму, тебе надо, ты и делай. Ну тут хер с ним. Не хочет - заставлять не буду. Так вот, вопрос с коляской. Я купила её б\у, и теперь это ппц а не коляска. Мы то в принципе с ней скоро вылезем, но он сказал "Я куплю коляску". Я обрадовалась, пошарила в нэте, скинула то что мне нравится от 1200 до 3600 и дала ему выбрать. 1200 - это аналог нашей, 3600 это то что мне понравилось по весу и капу до бампера. Так он сказал: "Ого! Денег нет. Давай на пополам?"

Суть моей злости: Я МОГУ КУПИТЬ ЕЁ САМА с такими расскладами. Фишка в том, что когда я покупала нашу потрепанную=) б\у, он мне ни копейки не предложил, сказал "у нас есть прогулка, зачем еще одна?" (адамекс у нас 2в1, но блин - 11 кг!!!!!, а эта 5,6) типа ты с жиру бесишься, покупай за свои. Вот тогда при з\п в 2-3 тыс я взяла б\у за 500... Выгнать его к х*рам? Он платит за коммуналку в районе 2000 и за дочкин бассейн 650грн, когда-никогда заставлю его в супермаркет меня свозить за продуктами - тогда оплатит, но и сам же их и ест! Что скажете? Без него я справлюсь...жалко что люблю его, наверное... Но пора может мне мозги включать?
Аноним_Галя• 03 июля 2016
Бред

рукиЖимолости• 04 июля 2016
Я вообще не понимаю ’семьи’, где есть его деньги и ее. У меня в семье все общее. И не оговаривается, кто платит коммуналку и т.п.!
Голубая устрица• 04 июля 2016
Я того же мнения
ЛолитаНеРазлита• 04 июля 2016
о-ел. выгоняйте. и телефончик напишите. я его такими длинными предложениями не буду грузить.
Голубая устрица• 04 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
У нас также и изначально так было ещё до свадьбы официальной.в моем понимании ’твоё-моё’ это уже не семья
АБВГДэшница• 04 июля 2016
а что у вас за доход такой стабильно высокий, что не можете за 4 тысячи коляску купить?
Заместитель автора• 04 июля 2016
Т.е. вы вложили, а доход только ему? Как так? Вы ещё и продукты покупаете, кормите его, пока он себе на квартиру собирает? Какая прелесть...

Крысинда Мышавская• 04 июля 2016
Скотыняка какая-то...
Carin• 04 июля 2016
У Вас раздельный полностью бюджет?
это изначально так?
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
в том то и дело что теперь могу! могу и не за 4. Раньше не было возможности. Работала на перспективу, и вот дождалась таки
Барабасиха• 04 июля 2016
Бл..ь Вы обое ох..ли. Два сапога пара. У меня туго с деньгами, купила на olx прогулку за 300 грн бу. Она реально легусенькая и складывается в багажник. Почти год на ней уже. Нам 2 годика. На х Вам прогулка при наличии коляски, да еще за 3600. Вам нужна такая? Правильно сказал, сама покупай.
То, что жать стал это уже вопрос совместного бюджета
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляCarin
У Вас раздельный полностью бюджет?
это изначально так?
нет, это с момента моего заработка от 5тыс
АБВГДэшница• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ну так купите, в чем проблема?
у кого есть свободные деньги тот и покупает - у нас так
Замыленная• 04 июля 2016
Не надо было светить доходы.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
А Вы не думаете что эту за 3600 потом и продать можно, а такая же за 1200 рассыпется как и наша теперяшняя???
КошкинДом• 04 июля 2016
Высокие у вас с мужем отношения Зачем вы вообще вместе живете из описанного вами, автор, не понятно
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
ну так купите, в чем проблема?
Вопрос не в деньгах. Вопрос в его ОБЕЩАНИИ
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
Не надо было светить доходы.
нереально.
Таки в курсе• 04 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
у нас так. У мужа его деньги, у меня свои. Если у меня нет своих (а так было довольно долго, пока сидела в декретном отпуске) , то на мои личные траты (парикмахер, маникюр-педикюр, шмотки и т.д.) муж может выделить только по возможности.Но расходы семьи - еда, коммуналка и т.п. - на нем.

Заместитель автора• 04 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Ну не все же нищие, как вы, зачем людей оскорблять за то, что могут позволить себе то, что вы не в состоянии.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
решили отдельно пожить (я уехала на море с ребенком) - он кричит соскучился, возвращайтесь, будем вместе жить как и раньше (а может и идти просто некуда жить ему????? )
Телочка• 04 июля 2016
не правильно это. в семье один за всех и все за одного.должно так быть
Невидимка Майя• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ага, пока на квартиру не собрал. автор, свои деньги, вложенные в ЕГО бизнес вытягивайте, пусть отдает. И, если уж раздельный бюджет, тогда вклады должны быть равны и на ребенка тоже. И ремонт тоже пусть оплачивает пополам. Хотя мне вообще непонятна такой уклад, у нас бюджет общий.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляТелочка
В моем понимании тоже так, и он кричит ’давай будем одним целым’.. но только на словах,блин!!!! А на деле получается что каждый сам за себя. Меня это уже так достало... превращаюсь в сопливую нытичку с каждым его пустым и невыполнным обещанием.
КошкинДом• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Да вы не поняли наверное. Я написала не к тому, что у вас муж плохой и с ним нужно разводиться. Я к тому, что не понимаю в принципе семейных раскладов где у каждого свой доход и родители спорят, кто ребенку коляску купит. В моем понимании - это не семья
Невидимка Майя• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
’одним целым’, но каждый сам по себе... автор, серьезно с ним поговорите. если не доходит и не меняется, то напуркуа вам этот прицеп? ну, разве в остальном он супер муж и супер отец.
Carin• 04 июля 2016
Автор, ну это ненормально
да, у обеих сторон могут быть личные деньги, это полностью нормально, но обязательно должна быть общая часть бюджета, на детей, на общие нужды, отдых, и т.д. Пообщайтесь с мужем на эту тему....
Телочка• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Я правда незнаю, у меня другие отношения с мужем. Мы -команда. я не’ дышу’ без него а он без меня. я не могу описать словами эту связь. все что он приносит домой- наше. мои заработанные деньги-это мои деньги. Все что он приносит- я этим распоряжаюсь.
Телочка• 04 июля 2016
и еще. у вас в отношениях нет дружбы,близости душевной.
Carin• 04 июля 2016
И сколько бы Вы не зарабатывали, это не значит, что Вы должны все расходы теперь оплачивать