Золотая орда• 04 июля 2016

глобал каста, что вы думаете по поводу рекламы этой службы доставки?

сижу вот читаю, вроде как выгодно, если будет в магазине на фришип набираться или вообще фришип будет. или это замануха?
ЛедиДи• 11 июля 2016
Я сегодня косметику заказала через Касту, 5 бутылочек по 250 мл. Интересно ск это будет стоить?

loreal_macadamia• 20 июля 2016
Глобал Каста отзыв

Купилась на громкие слова по поводу 5 дней доставки и заманчивую цену 5 баксов на авиа.
Моя посылка была получена складом Глобал Касты еще 8.07.
В кабинете абсолютно никаких данных не обновлялось и 15 числа я позвонила спросить почему, собственно, статус до сих пор ’ожидается на складе США’, если она давным давно ими получена?
Мне сказали, что у них еще несовершенная и тормозящая система, а когда так зависает, то, наверное, она уже улетела из США и в пути. КОРОЧЕ, ПОНЯТНО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!
Захожу я в кабинет вчера....немая сцена. У меня поменялся статус заказа на ОТМЕНЕН.
Как отменен? Кем отменен?? Алло, ребята, Ваш склад получил мою оплаченную посылку по треку!
Звоню на поддержку. И опять...наша песня хороша - начинай сначала. Висит система, ваш заказ не отменен, ждите. На вопрос СКОЛЬКО ждать поступил ответ - не знаем.
Это нормально? Не знают они!
У других контор по доставке, помимо трека магазина, после отправки еще трек дают, чтоб можно было отследить движение. А тут что???
Завтра буду снова звонить, пусть выясняют, звонят в Америку, что хотят делают!
Сроки все уже прошли.
УЖАСНЕЙШИЙ СЕРВИС ГЛОБАЛ КАСТА! ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!
Gala55• 21 июля 2016
Меня тоже достала эта доставка! По срокам - быстро, не жалуюсь. Но, когда приходит сообщение, что доставлено на склад в США - на самом деле посылка уже тут и прошла таможню. На следующий день приходит письмо с расценками за доставку. Цена тоже отличная получается, а сейчас еще и объемный вес отменили - вообще здорово! Но... Мне они тупо шлют все заказы на старый домашний адрес! Две недели пишу и звоню ежедневно, в тщетных попытках изменить - бесполезно! Отвечают все по разному, как я поняла - лишь бы ответить, а реально решить проблему и не пытаются. Отправляют курьерской службой, и за нее каждый раз платить надо и... В итоге цена становится почти такой же, как у моей проверенной компании, которая работает надежно, доставляет быстро, за 8-10 дней, сервис отличный. Так что от Глобал придется отказаться, надоело с ними бороться и нервничать.
У кого такое было• 02 августа 2016
Ответ дляGala55
поделитесь проверенной компанией)
Gala55• 02 августа 2016
Надо сказать, что и Глобал каста уже стала вполне нормально работать! И очень стараются: при задержке в доставке они вообще бесплатно доставили посылку в качестве извинения, хотя задержка была совсем не большая, и наладили мне наконец-то самовывоз, при этом тоже я получила свой заказ бесплатно. В общем, становится совсем привлекательно: объемный вес они отменили, только фактический вес, минималка - 100 грн - просто отлично!
А мой надежный поставщик - компания EasyXpress, от них я ни в коем случае не отказываюсь, работают отлично! Но цена 12$ за кг, минималка 300 гр. зато обслуживание, система оповещения, сервис - просто на пять!
былоИпрошло• 14 августа 2016
Ответ дляGala55
да, очень нормально
вес 4 футболок детских-390 гр задекларировали как 1300 гр!!!, переплачиваешь 4,58$
нехилая такая цена за вес, не правда ли?
шло 2,5 недели
НЕ СОВЕТУЮ!!!
Gala55• 14 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
да, очень нормально
шло 2,5 недели
НЕ СОВЕТУЮ!!!
Да, Ваше возмущение понятно! Они не указывают в извещениях вес, это напрягает, стараюсь сразу вес посмотреть по трек номеру. У меня с весом пока таких проколов не было, вот только что пришла посылка от Iherb, вес посчитали точно, 800гр, цена за посылку 104 грн (13 грн за 100 гр).
Gala55• 18 августа 2016
Ну вот и моя очередь пришла, столкнулась с мошенничеством по весу! Вчера пришла посылка, там одно летнее платье, так и указано в описании. К оплате - 130 грн!!! При получении этого легчайшего свертка, спрашиваю - почему оплату поставили за 1 кг? Мне сообщают, что посылки взвешивают только на складе в Америке, а потом все расчеты делают на основе этого веса! Зашла в аптеку рядом, попросила взвесить- 340 грамм. Дома рассмотрела все накладные. Поняла систему: при отправке службой USPS в треке нет данных о весе. При отправке UPS, и некоторыми другими службами можно сразу увидеть вес отправления. Вот тут они и химичат, в накладную пишут не стесняясь вес с потолка!
Призываю не мириться с этим! Я позвонила в поддержку, высказала претензии. Сфотографировала: платье, указала на описание, конверт американской доставки, там от руки написаны параметры объема и вес, накладную от НП и счет от ГК, все отправила им вместе с письмом, с требованием разобраться и компенсировать. В следующий раз, если это повторится, буду снимать на весах сверток, а то от возмущения я это не сообразила сделать сейчас.
Но все же надеюсь, что это был единичный случай и в дальнейшем все будет хорошо...
neoba• 18 августа 2016
Ответ дляGala55
Я тоже перевешивала:)))) Но зря, вес был правильный. Хотя готова была фото делать и ругаться

Ванна Тазиковна• 08 сентября 2016
Здравствуйте )
Делала шакал через Глобал Каста 25.08
И вот 6.09 обе посылки мне привёз курьер Новой Почты прямо домой.
Заплатила за все-165грн)))
Тоже поначалу немного переживала, особенно начитавшись негативных отзывов !
Но скажу честно-работой их я очень довольна!
И буду заказывать ещё.
И да, обе посылки были по 1,4 кг.
И за обе я заплатила всего 165грн.
Однозначно рекомендую!
Единственное, что настораживает-отслеживание посылок после регистрации на Глобал каста, немного отстаёт от действительности((
Если посылка, к примеру, уже получена на складе в США, то напишут об этом в Глобал каста с запозданием в дня 2 где-то.И не нравится , что отвечают на электронные письма по 2 дня!!!Это оооочеееень долго(.
Но горячая линия, как оказалось , у них круглосуточно и там отвечают всегда!
Ноу коммент• 29 сентября 2016
Сервисом Глобал каста недовольна. Заказывала витамины с айхерба по акции 1 кг бесплатно при оплате картой виза. Сначала не смогла отправить регистрационную форму, еле дозвонившись на горячую линию, консультант сообщила, что это неполадки в системе и внесла данные сама. Когда посылка пришла на склад Америки, вес был ниже кг, поэтому за доставку в статусе заказа было указано 0 грн. Но какое было моё удивление, когда я зашла проверить стутус заказа через неделю, а сумма за вес была 135 грн. Опять горячая линия. Выяснили, поменяли. Пришла на Новую почту и мне объявили, что за заказ нужно заплатить 135 грн. Опять выяснения, опять горячие линии. Мол, был сбой в системе, данные не подтянулись, будем выяснять. В итоге, вместо заявленных 5 рабочих дней, вышли все две недели и оплата около 30-40 грн за постоянные звонки на горячую линию.
Секс-Бомба• 10 октября 2016
Сервисом не довольна. Делала заказ в период акции viza, все условия соблюдая. Расчитывала на бесплатную доставку, когда пришла посылка стоимость была полной, без учета акции. На письма служба поддержки отвечает медлено. На горячей линии выяснили, что номер карты в заказе не отобразился. Предоставила копию своего заказа с подтверждением оплаты картой виза, но моднакаста не пошла навстречу . Доставку оплачиваю полную. Услугами даного перевозчика пользоваться не советую. В случае возникновения каких либо форс мажоров решать вопросы сложно.
AlenaBlinova• 30 октября 2016
По своему опыту и по комментариям выше делаю вывод, что сервис Глобал Каста (Global Kasta) не отвечает за доставку в указанный срок, и видимо это у них не приоритет :(
Первой доставкой осталась довольна: на склад США посылка пришла 17.09 - ко мне домой курьер принес 23.09. 6 дней хороший результат. Стоимость вышла за 1,8 кг 243 грн + новая почта 35 грн.

А вот со второй возникли проблемы. На склад пришла 21.10. Спустя 5 дней статус не обновляется. Операторы выдавали самые разные версии: сбой программы, мы сделаем запрос нашим менеджерам и сообщим вам ответ (на этом диалог оканчивался и никакого ответа); посылка уже отправлена, просто данные еще не подтянулись; есть данные, что посылка отправлена 26.10 и крайний срок доставки с учетом прохождения таможни 31.10. А 30.10 в чате состоялся такой разговор:

Добрый день.
Хочу получить четкий ответ: где сейчас находится посылка G...... ?
Так как по телефону операторы уже три дня дают разные версии. Если не можете дать ответ, тоже напишите, что ответ будет тогда-то. Для меня очень важна обратная связь, не хочется разочаровываться в вашей службе.

Консультант Оксана включился в разговор

Оксана
Добрый день! Минуту, пожалуйста.

Оксана
К сожалению, на этой неделе у авиаперевозчика были отмены часть рейсов. В связи с этим доставка ваших посылок была задержана на несколько дней. При поступлении посылок в Украину и доставке к нам на склад мы уведомим Вас через изменение статуса заказа в Вашем кабинете. Ваши заказы должны быть отправлены 31.10.16. Приносим извинения от лица компании за временные неудобства.

Оксана
Я могу Вам еще чем-то помочь?

Хотела еще задать очень неудобный вопрос, какой именно рейс был отменен, так как на странице указано, что они сотрудничают с МАУ, и за последнюю неделю МАУ не отменяли рейсы. Но Оксана уже исчезла из чата.
Временные неудобства?!! Судя по комментам эти неудобства у них происходят регулярно. Больше всего бесит, что о таких неудобствах я узнаю в самый последний момент после н-го количества звонков, хотя нормальный службы признают свои пр..ебы моментально и отчитываются клиенту.
AlenaBlinova• 11 ноября 2016
Дополнение к предыдущему моему комментарию. Вторая посылка дошла за 12 дней. В тот раз все посылки задержали из штатов, сбой на складе.
Заказала уже третий раз. Через три дня после прибытия на склад в США, посылка уже была в Киеве. Фух! Исправились.
Мини-бикини• 09 декабря 2016
Добрый день. Отзыв о сервисе Globalkasta от modnakasta

Немного о моей истории заказов.
Сейчас ожидаю примерно 10 заказов с США.

Большая часть заказов была доставлена на склад Гл.Касты в Джерси 28.11.2016, а некоторая часть прибывала до 01.12.2016 включительно.
06.12.2016 приходит оповещение, что некоторые заказы только прибыли на склад США, якобы меня мой Fedex и UPS обманывает, публикуя неверные данные о ранней доставке на склад в джерси)
После этого уведомления я дважды обращался в модную, сначала по телефону и после разговора с менеджером отправил жалобу по email, ответов не было до сегодня.
Сегодня 09.12.2016 мне звонят с перерегистрацией моего заказа, якобы что-то не так с трекингом , ну думаю ладно, может я накосячил где-то. Вообщем все дошло опять до завершающего этапа работы с модной кастой. Дождусь все посылки, и скажу сервису пока. Вернусь обратно на мист, тк две посылки на BF делал на их склад они уже на меня.

П.с : нет, я не бот миста, просто перешел на глобал касту когда они предложили 5 баксов за авиа, сейчас мист имеет туже цену.

ппс. Модна, спасибо Вам за сервис, удаляю Ваши адреса из своих шипингов.

Удачных Вам доставок + менеджерам привет, которые кидают трубки во время разговора по телефону
П.с почему я пишу этот отзыв? Все просто, прежде чем пользоваться Вашими услугами, я прочел немало отзывов о Вас, теперь разочаровался, надеюсь будущим клиентам Касты будет полезно почитать
Крупная компания, а такой бедлам
youlikeit.com.ua• 13 февраля 2017
Якщо хочете зберегти час і нерви не звязуйтесь з ними.
Дуже незадоволений доставкою від ГлобалКаста, рекомендую замовляти будь-якою службою, тільки не ними!

Отслеживание заказа
Заказ прибыл на склад в США 29.12.16
Отправлен в Украину05.01.17
Посылка прибыла в Украину07.01.17

Уже місяць проходить таможню! Дзвониш в ГК вони ідіотів строять, дзвониш брокеру він завтраками годує.
Дані для проходження у них є, це не перший раз(перший раз - 3тижні, другий - 2тижні)
MariiaHoney• 21 марта 2017
Сегодня посчитала, что жду свой заказ 24 дня с момента регистрации заказа на глобал касте и 28 с момента оплаты заказа на зарубежном сайте. Мне никто не может сказать сколько еще ждать, общаются, как с дурочкой, мол мы ваш запрос передали,ждите. И в основном это я звоню их поторопить, по 4 дня работники не могут передать информацию между собой, по 2 раза я должна заполнять свои данные с этой задержкой в несколько дней...лучше заплатить дороже и не трепать себе нервы.