Заставляличка• 04 июля 2016

развивалки для детей

Девочки привет, ребенку 5 мес. я занимаюсь с ним развивающими играми, покупаю игрушшки, а муж зудит что это все фигня. Кто в подобной ситуации?
barbariska91• 04 июля 2016
Тю, у меня наоборот приветствовал.. Купите набор ’Вундеркинд с пеленок’. Супер! Это карточки Глена Домана, очень хороший эффект для развития ребенка. Не стоит покупать много) Есть специальные развивающие элементы по возрасту.. Промониторьте инет) Не стоит с ума сходить, но понемногу подключать-отличныйвариант. Звуки, тактильные ощущения, картинки)

Анютка Д.• 04 июля 2016
Фигня фигней, моя в 2 года уже отлично разговаривает, так что на 100% уверена, что в этом есть толк.
barbariska91• 04 июля 2016
Знает, я даже скажу так-муж вначале был скептичен)) Но через пару недель после хождения в развиваюий центр резко-поменял мнение) Как и моя мама. Но мы начали ходить в годик. Результаты очень хорошие.
Маруська Му• 04 июля 2016
Ответ дляАнютка Д.
так смысл развивающих занятий в том, что ребенком занимаются) а не в методиках, упражнениях и пр. Польза будет даже если вы просто будете ребенку рассказывать, что это листик, это цветочек, это мягкая ткань, это твердый камень и т.д. То есть то, чем занимаются все мамы, ну которые занимаются ребенком в принципе)
Анютка Д.• 04 июля 2016
Ответ дляМаруська Му
Да, согласна. Но далеко не все мамы этими вещами занимаются. Дома мультик, на улице бублик в рот и в коляску. Вот и все развитие. При чем так у каждой 5 точно. Рисовать, лепить нам рано, книгу не читаю, он не поймет и т.д. и т.п. Это просто примеры моих соседок.