Просто звязда• 04 июля 2016
Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!
Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
Ответ дляlady_friend
Ну Вы же понимаете что не спросит где Вы живёте, зато легко может спросить как куда то пройти, который час... и т.д. и завязать разговор.
Но ребенка не спрашивают, который час и как пройти. ((( Ребенка спрашивают, как зовут и где учится/живет. И на такие вопросы нельзя отвечать.
КрейсерАвроровна• 04 июля 2016
Есть психолог - Разида Ткач - она специалист по сказкам для детей. Ее можно найти в фейсбуеке. Давайте напишем ей просьбы, что б она написала на эту тему сказку. Это действительно, увы, актуально в наше время. Если не откликнется - поищите на ютубе ее вебинары о том как писать сказки детям и попробуйте сами. Но все же лучше пусть это сделает специалист, дабы не перестараться и не написать такого, что ребенок будет бояться людей вообще.
lady_friend• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Ну мало кто со злым умыслом придёт и будет в тупую задавать такие вопросы... такие люди психологи и завлекают абсолютно другими разговорами.
Я Выше давала ссылочку на страничку в ФБ, как раз с тренингами о которых Вы упоминали... полистайте, будет интересно.
Ответ дляЗефирная попка
Так может и женщина не задумывала ничего криминального? С такими входными данными, дети довольно взрослые, способны отбиваться, кричать, во дворе были свидетели.... Вы правда думаете, что человек в здравом уме может попытаться кого-то украсть при свидетелях средь бела дня?
Вы пишите, что во дворе нет дороги, но машины там паркуют? Как?
А так.
Дети просто могут не оценить ситуацию и растеряться.
У нас на прошлой неделе дети сидели за столиком перед подъездом. Возле соседнего подъезда сидели бабульки. Моя мама выглядывала в окно (первый этаж), дедушка другой девочки курил в окно (первый этаж с другой стороны от подъезда).
Пришел мужик, закрылся пакетиком от бабок, приложил палец к губам (жест тихо), потом провел рукой по шее (движение угрожающее типа убью), достал свой х..й и стал др..ть.
Дети сидели за столиком, смотрели и боялись пошевелиться. Чувак кончил и ушел.
А дети потом рассказали, что им дядя писю показывал и как из писи что то булькало.
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляГигиенишвили
а может угостили? у меня вот в холодильнике сгнила, не успела заморозить, знала бы что такая цена, написала бы на сландо, люди бы забрали)
КучМала• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Та, у Вас тоже фантазия ого-го.
Писала тут одна: я не представляю, чтоб мой 9-ти летний сын гулял один. В 10 лет я думаю ничего не поменяется.
а что тут такого? площадка через дом ближайшая, из окон ее не видно. гуляю с дочкой 9 лет или я, или муж. и все родители у нас так делают.
не вижу смысла отпускать одну. вам трудно пойти и подышать воздухом, пообщаться заодно с родителями-соседями, пока дети играют?
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Потому что Вы создаете модель поведения. Я много раз такое видела. Родители модели строят, дети им следуют. Тут каждый выбирает для себя сам.
Так вы тоже с незнакомыми не вступаете в разговор?
Жена брата Админа• 04 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
10 лет парню,он уже той тете ’навалять’ должен ( как вариант самообороны) в случае агрессии к нему или применения насилия.
Судя по вашему комментарию, вам лет 8-13. Мой ребенок, ему 13, тоже считает, что наваляет грабителям или похитителям
К сожалению, дети в таком возрасте не соизмеряют свои силы. Им кажется, что они крутые и все могут. Насмотрелись всяких фильмов
А ведь даже взрослый человек не всегда может отбиться от нападающего.
Статус Ква• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Ну вон в нашей школе прошлым летом из лагеря педофил вывел двух девочек. Его мама знакомая уже во дворе остановила. Наобщались, че? Жизненный опыт.
А кого они с ним пошли? Если доросли до лагеря,то должны были знать,что с чужими никуда нельзя ходить.
КучМала• 04 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Одно дело под присмотром родных выполнять какую-то работу, а другое дело отпустить ребёнка одного общаться с чужими людьми!
Я сама с бабушкой на базар ездила, но никто меня ни в 12и ни в 15, ни даже в 17ть на работу не отпускал.
На первой с разнице, писали, что в 10ть лет на стройку можно. Таки можно, если вместе с папой в бригаде, если под присмотром взрослого родного человека. Но НИКОГДА одному!
+++
да и в 17-20 дети должны учиться, а не работать. даже по закону родители обязаны содержать ребенка до окончания вуза
Ответ дляСтатус Ква
Заговорил, познакомился, увел.... Он же был в школе, значит - в своем праве. Психология, к сожалению.
Я учу ребенка, что в школе у нее один учитель, которого она обязана слушаться. Все остальные должны решать вопросы через учителя. Так удобно всем, и это правильно.
Стеклянная мышь• 04 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
не на Позняках случайно?
Да, это возле Словянской гимназии недалеко.
Ответ дляlady_friend
Да, я знаю. Я Вам больше того скажу, есть ряд людей, и я к ним отношусь, которые могут подойти к чужому ребенку, протянуть руку, сказать: ’Пойдем’ и ребенок пойдет. Любой ребенок. (((( Это психологи, педагоги, дрессировщики, руководящие работники, и маньяки тоже, к сожалению.
Поэтому ’послать’ - это просто выявление готовности к конфронтации. 99% детей не готовы к конфронтации с чужими взрослыми.
А в наше время вот, например, чужие мамочки любят учить твоих детей. Такое тоже бывает. Мой ребенок твердо знает, что в этом мире он ОБЯЗАН слушаться двух человек: маму и папу. Даже учителя может не слушаться, но должна осознавать последствия. ))))) Поэтому она ведет себя как взрослая в большинстве случаев. По крайней мере, сильно взрослее своих друзей.
Вообще не факт• 04 июля 2016
Автор, спасибо вам за предупреждение, вы правильно сделали, что рассказали здесь о случившемся. Кто имеет уши да услышит! А кто не верит - их право.
Я сама, взрослая тетка 35 лет, боюсь, никогда в подъезд или в лифт не захожу сама, если вижу незнакомых сзади. По темноте стараюсь не шарахаться, если в машине одна, всегда закрываюсь изнутри. Кто-то назовет это паранойей, а я считаю это инстинктом самосохранения. И дочку свою маленькую учу не отходить от мамы, подрастет - буду объяснять, что люди есть злые и с плохими намерениями. А то она у меня слишком общительная, подходит на площадке к людям и сразу свое имя сообщает))
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
О, нашла этого ’несчастного’ ребенка)
Почему несчастного? Вы же не знаете, отчего такая бдительность у мамы?
Я, например, как минимум три раза была свидетелем ’’стремных’’ ситуаций, после которых боюсь ребенка одного отпускать на улицу.
1. Собака ( стаф, или питбуль, я не разбираюсь в этих породах) сорвалась с поводка и побежала к гуляющим детям. Мы сорвались с лавочки и стеной встали на пути этой собаки. Одна мама успела схватить ее за ошейник и удерживать, пока не подбежал хозяин.
2. Шли с дочкой со школы, нас бегом обогнали два молодых человека. Один по карманам распихивал женский кошелек и телефон, второй на бегу снимал одну кепку ( темную) и надевал другую ( светлую).
3. Зашли с подругой в магазинчик ( длинный такой, как вагончик). Пока продавец делала нам кофе, молодой человек одним рывком переклонился через прилавок, открыл кассу, сгреб деньги и выбежал.
4. Зимой, часов в пять вечера развешивала стрирку на балконе, услышала крики. Прямо под балконом двое толкнули женщину со спины, она упала, но сопротивлялась, они вырвали сумку и убежали.
5. Свидетелем я не была.
Моя соседка, женщина под 60 лет недавно шла с внуком из магазина, почти возле дома с нее сорвали цепочку и вырвали из рук сумочку.
После всего этого я бы не иронизировала : ’’Бойтесь, бойтесь- везде маньяки, убийцы, педофилы!!!!!!!! ’’
5. Свидетелем я не была.
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
На предмет: ’У-тю-тю как тебя зовут?’? Не вступаю.
И с какого возраста вы стали вводить запрет на общение с незнакомыми? Когда начали разговаривать вслух?
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Та, знаю я таких сидящих с подругами. Ребенку шагу не дают ступить. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте!))))
Ну вот и расскажите, как нужно гулять) Прямо на месте.
Статус Ква• 04 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Даже не знаю ... Я в детстве была очень общительная ,у меня были взрослые ’друзья ’,но я не знаю что должно было произойти ,что бы я так с чужим куда-то ушла...
ПС получается и в школе без мамы опасно.
Гигиенишвили• 04 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
а вот как раз на стойке ребенку не место в 10 лет, это опасно.
А флаера я хотела раздавать, но меня не брали никуда без паспорта
Ответ дляСтатус Ква
Все правильно вы делаете. Только мне не понятно зачем кого-то посылать?
Расширю немного вопрос. Вы знаете природу агрессии подростков? В ’стаде’ или первобытном обществе, если угодно, подросток ведет себя агрессивно, чтобы не допустить спаривания. Т.е. физиологически он уже готов к сексуальной жизни, но для рождения нормального потомства имеет смысл пресекать сексуальные претензии.
Ребенок же до пубертата слушается автоматически, как собака. Это неприятно звучит, но это правда. Попробуйте подойти к чужой собаке или к чужому ребенку и что-то скомандовать уверенным тоном. А потом попробуйте тот же номер со взрослым или подростком. Тут можно и отгрести, правда. )))))
Это психология. )))) Дети хотят всех любить и всем верить до наступления пубертата. К сожалению, это не всегда оправдано.
Жена брата Админа• 04 июля 2016
Ответ дляПетросянша
У Вас мания, автор.Детективов начитались. Бред.
Вы эта женщина?
И нам черешни отсыпьте, у меня попугаи, может им понравится
Барбитта• 04 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
А вот я, взрослая женщина, возвращалась с вечерней смены в 1-30 ночи. Во двор со мной зарулили мужчина и женщина со спящим ребенком на руках, мужчина передал ребеночка на руки женщине и сказал - я быстро. Я безоговорочно села с ним в лифт, на пол-пути он мне нож к горлу приставил. Благо мужу я позвонила еще с работы и он меня в окно выглядывал и денег я с собой на работу никогда больших не брала. Сейчас проще - у меня дома консьерж и видеонаблюдение. Но как объяснить это детям, вот в данной ситуации Автора ?
Барбитта• 04 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Нужно ребенку внушить, что нормальные взрослые к детям за помощью не обращаются, как то так...
Katerina_Knows• 04 июля 2016
Ответ дляmedvedica
А так.
епрст... та что ж за нелюди такие. тварь.
Зефирная попка• 04 июля 2016
Ответ дляmedvedica
А так.
Как бы с вашей ситуацией ни чего общего вообще нет. И по сколько лет вашим детям? Эксгибиционисты конечно не редкость всегда были, в моем детстве тоже помню много таких случаев и рассказов, и не про таких стеснительных извращенцев. Он идёт за порцией адреналина, эйфории, для этого нужен испуг, странно, что прикрываеться пакетиком от потенциального источника своих эмоций.
Стеклянная мышь• 04 июля 2016
Ответ дляmelisa-milena
Тема от тролля!
Это, типа, продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1504853-12
Автор выдумщица еще та!
А Вы и дальше бойтесь, и гуляйте со своими 10-ти летними мальчиками под ручку!
Меня, например, на первом курсе машина сбила. Это, наверное, потому что меня мама за ручку не вела??????
История - бред собачий!
Бойтесь, бойтесь- везде маньяки, убийцы, педофилы!!!!!!!!
Автор выдумщица еще та!
История - бред собачий!
Возможно троль и выдумщица, но меня растлевал мой крестный потому что я была уверена, что все взрослые хорошие, по крайней мере, знакомые и родственники, мне было 8 лет. Я тоже не могла дать сдачу или сопротивлятся, боялась его обидеть, вот такой вот парадокс. Взрослой рассказала эту историю маме, мама спрашивала как он меня заставил: бил, угрожал или связывал? Нет, просто уговороми, что он от меня не отстанет и мне не куда бежать и что мои родители только завтра появятся, уезжали рано утром на поезде, родители отправили меня на день раньше(гостили у бабушки) чтобы не будить в 4 часа и идти в темноте 4 км до станции(тетя жила рядом с станцией с моим крестным), пусть ребенок поспит в доме родной тети, выспится. Моей дочке 11, рассказываю, что никому нельзя доверять, кроме родителей.
Ответ дляСтатус Ква
Опасно. У нас в школе менее опасно, у нас - камеры. А муниципальных школах рядом с нами очень много нехороших прецедентов, к сожалению. Если не похищение, то растление - аж бегом.
У моей семилетней дочки есть пятнадцатилетний друг. Я не об этом говорю. Это хороший мальчик, который клеит с ней модельки. Я знаю его и его родителей - пусть себе клеят. ))) И на площадке, и в школе, она общается со взрослыми детками и мальчиками - в том числе. К тому времени, как она для мальчиков начнет интерес представлять, у нее уже как минимум зеленый пояс будет, разберется. ))))
Мы говорим о дядях и тетях, которые подходят пообщаться на улице.
Барбитта• 04 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
Ну эти же чужие не говорят ребенку просто ’пойдем с нами походим’, они же изобретательны. Пойдем кошечку (собачку и пр.) посмотрим и т.д.