Я Вас не боюсь• 04 июля 2016

У кого дети болели ветрянкой подскажите

У малой ветрянка. Мажем бетадином. Под рукой несколько вавок разрослись, слились вместе и вокруг них красная припухлость диаметром в 5 см. Что делать? Или так бывает?
Думала может от жары и то что рукой трет постоянно...
забиякина• 04 июля 2016
У малого так на стопах сверху было. Ничего не делала. Прижигала красной жидкостью, не помню название.

Кондуктор троллейбуса• 04 июля 2016
может и от жары.Я сильные вавки мазала все таки зеленкой.
Четырёхсторонний скотч• 04 июля 2016
Зеленка лучше всего помогла - хорошо подсушивала.
Да, я блондинка!• 04 июля 2016
Ответ длязабиякина
фукорцин
Master-R• 04 июля 2016
Мажут зеленкой.
Главное что лучше всего помогает - хорошее настроение у ребенка.
А вообще ветрянка это вирус герпеса.. Смотрите сами не подхватите .. а то у взрослых ветрянка тяжко протекает..
Да, я блондинка!• 04 июля 2016
нужно давать еще что то типа диазолина - чтобы не чесалось.
Старайтесь мазать как только появился , не давать ему набираться .
могут от больших остаться шрамики.
Бойцовская• 04 июля 2016
Обрабатывала Фукорцином 2 раза в день и новые и старые высыпания. До полного подсыхания. Ополаскивала детей под душем, чтобы снять зуд. Принимали Новирин.
Aleksakievua• 04 июля 2016
Обработать хлоргексидин календула
Бяки-козяки• 04 июля 2016
Краще мазати зеленкой,видно що вже помазане ,а що ні.Від спеки може бути.

УраганнаЯ• 04 июля 2016
нам лучше всего помогал Пантенол, и спали спокойно и не расчесывала.
Подметайло• 04 июля 2016
Я бы Бетадином не мазала, потмоу что мазь как никакак. Фукорцин или зеленка, как только увидели новый прыщик. Чем быстрей его припечете - тем больше шансов, что не разрастется. Я споласкивала пару раз в день, чтобы не был потный - иначе тогда еще хуже. Обмокнула мягким очень полотенцем с сразу зеленкой или фукорцином.
Бойцовская• 04 июля 2016
Ответ дляMaster-R
Мажут зеленкой.
Куда смотреть-то? Она по-тому ветрянкой и называется, что разносится по ветру\воздуху. И в пределах квартиры 100% заболеют все, кто не болел.
Aleksakievua• 04 июля 2016
Ответ дляБойцовская
Опаласкивать.
Вы врач? Вы видели покраснение в 5 см? А если там уже инфекция а вы ещё и под нашу воду ?
Я не тону• 04 июля 2016
Мой ребенок переболел в мае ветрянкой. Очень воспаленные и отечные мазала фукорцином, чтобы снять воспаление. Чтобы снять зуд по всему телу - принимал ванны с содой, потом ополаскивала душем. В волосах мазала болтушклй по типу циндол, т.к. фукорцин красит очень и волосы были бы красные. Темпа была дня 4. на каждое новое активное высыпание было повышение температуры
Katagina• 04 июля 2016
Каламин лосьон.Все.
Проблем нет.
Бойцовская• 04 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
Опаласкивать.
Нет, я не доктор. Но у моих детей никакие высыпания не разрослись и не воспалились. Душ обязательно принимали и мазали ВСЕ высыпания обязательно 2 раза в день. Все прекрасно зажило, без шрамов и практически без зуда.
Сначала, кстати, начали мазать зеленкой. И эти прыщики раслисильно. Фукорцин гораздо лучше справился с прижиганием.
А вы не думаете, что летом в жару гораздо быстрее может произойти воспаление на потной коже - прекрасная среда для бактерий.
А я с косою• 04 июля 2016
на сколько я знаю только зеленкой мазать. это самое лучшее средство
всемВсёИмного• 04 июля 2016
Автор! а зачем Вы мажете мазью? вам врач сказал?
автор Я Вас не боюсь • 04 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
мы не мажем мазью. бетадин в растворе

автор Я Вас не боюсь • 04 июля 2016
Ответ дляЯ не тону
а были такие красные припухлости вокруг вавок? очень переживаю чтоб не заражение
Я не тону• 04 июля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Припухлостей не было, была разлитая краснота вокруг там, где были большие прыщи - вот те по несколько раз в день обрабатывала дополнительно. ... Сейчас же жарко, может расчесал и отечность пошла. отсюда и припухлость
Я не тону• 04 июля 2016
Фукорцином дополнительно намажьте, он антисептик хороший, подсушит все ранки хорошо. Бетадин не сушит, а сейчас нужно эти большие высушить, чтобы приглушить их.
Я не такая• 04 июля 2016
у меня оба болели летом, старший сложнее(ему 15 лет было) очень болела голова и температура была 3 дня высокая, мы 2 дня не знали, что ветрянка сыпи не было, только температура и голова. Думали вирус. правда он все время лежал, мазали зеленкой.
Младший заболел через дней 20, сыпало сильнее. Жара, где потел там больше. Купали под душем 2-3 в день, смазывали фукорцином (зеленку он боялся всегда)), гуляли на даче.
Правда зеленку легче смыть, фукорцин смывали раствором календулы.
Aleksakievua• 04 июля 2016
Ответ дляБойцовская
Так уже есть воспаление. Его обрабатывать, и хоть купаются в хлоргексидине.
Божий одуванчик• 04 июля 2016
по-хорошему, надо видеть ЧТО там.
может оно требует какого-то средства посильнее, чем обычная покраска зеленкой.
Мы с ребенком болели оба. Он в 5, я в 28, спустя 2 недели)
купайтесь. я запаривала травы - ромашка, календула, череда, кора дуба. аккуратно промакивалась полотенцем.
давала эдем, но не особо и чесалось у него. Мне помог от зуда только супрастин внутримышечно. иначе думала очумею от чесотки.
если много сыпи - ацикловир. он хорош для герпеса 1-2 типа.
можете купить жидкость кастеллани. она бесцветная.
Пугачиха• 04 июля 2016
ооооо, у мене всі троє по черзі перехворіли. Мазали зеленкою, + Лоратадин по 1\2 таблетки.
Берегу и стерегу• 04 июля 2016
У нас было так на руке, образовалась корка и под ней припухлость см 5 наверное может меньше, и была горячая, не знаю правильно ли сделала (но были выходные, Пасха, телефонов врачей у меня не было, а поликлиника выходная) я густо намазала Левомиколем и решила, что если не сойдется ночь, утром поедем в приемное в больницу уже. Но за ночь корка размокла и отвалилась, под ней было видно отмершую глубоко ткань и рука стала уже не такая горячая и покраснение уменьшилось, мазала и дальше Левомеколем уже как ранку, все зажило, но шрамище остался диаметром в 6-7 мм.
Берегу и стерегу• 04 июля 2016
Но лучше помыться все таки, может корки размокнут и отвалятся и легче сразу будет, и если есть телефон участкового сказать, мол воспалилось под коркой, что делать.