Пи Пи Пилюля• 04 июля 2016
Поступление у ВУЗ
Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом. Сын, как ребёнок-инвалид, имеет право поступать у ВУЗ по результатам ВНО или может сдавать экзамены непосредственно в универе. Не знаю, что выбрать, где больше шансов пройти?
Снатал2015• 04 июля 2016
А какая разница?он будет идти по другой очереди на бюджет место,если вы об этом
Страхованная• 04 июля 2016
Вы условия вуза посмотрите.
Там есть льготы для таких как он?
Какой у вас результат зно?
Там есть льготы для таких как он?
Какой у вас результат зно?
Страхованная• 04 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Что значит по другой?
Снатал2015• 04 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
Что значит по другой?
Есть места на бюджет по определенным специальностям (на какие-то 5,на какие-то 1,а где-то вообще не предусмотренно )
Пи Пи Пилюля
• 04 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Ну, тут меня волнуют два вопроса: насколько адекватно проводится оценивание в самих ВУЗах, и потом, если сдавать ВНО, то есть 15 шансов в разных местах.
Страхованная• 04 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Есть одна,общая очередь. Лицензионный набор,в том числе бюджет и контракт. Формируется Согласно рейтингу абитуриентов. Дети - инвалиды и прочие льготники в этой очереди. Только впереди. Между ними тоже может быть конкуренция. И ещё влияет %лимит на льготы.
Автор не писала о бюджете.
Страхованная• 04 июля 2016
Автор, все зависит от результатов ЗНО. Если в пределах среднего + льготах,то пройдёте
Снатал2015• 04 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
Автор не писала о бюджете.
А я в посте один уточнила именно про бюджет
Страхованная• 04 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
На бюджет дети попадают согласно рейтингу. Например, всего 125 человек 120 контракт и 5 бюджет. Эти пять мест займут первые со списка. Общего списка.
Дюйм оф о4ка• 04 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
автор вы когда подадите документы, найдете сайт ’пошук абитуриентив’ и будете следить за своим рейтингом... найдете ребенка и наблюдайте.. как увидите условно зачислен - начинайте следить внимательно...между инвалидами тоже рейтинг... и потом быстро оригиналы подарите
ой я как вспомню((( четыре года назад и мы поступали..